Опубликовано 10 Март, 2018 - 13:19

25 руб

Смех или раздражение - одна из двух реакций будет принадлежать именно Вам. И сейчас разберемся, почему третьего не дано.

Для чего вообще девушки и женщины красятся? Для красоты, для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства и обворожить окружающих. И, как правило, все хотят столь незамысловатый процесс упростить. К такому же умозаключению пришли китайцы, поэтому выпустили красивые и милые трафареты с кошачьей темой.

Трафареты - две черные пластиковые кошечки разной позы. По жесткости их можно сравнить с картоном. Только с чуть более острыми концами. С лицевой стороны гладкие, а с внутренней матовые - напыление краски.

• минус №1. Острые концы, о которые можно порезать пальцы или веко.
  • минус №2. С внешней стороны напыление черной краски местами может отходить или протираться

По направлению изгибов сделаны небольшие штрихи и нумерация. Это необходимо для того, чтобы найти на оборотной стороне упаковки нужный номер и способ его воплощения в жизнь. К моему счастью, производитель подумал об инструкции для каждого шаблона. Она напечатана на плотном картоне, поэтому долго сохранится и не испортится/не порвется в первые пару дней. Как видно, трафареты подходят для нанесения теней и подводки. То есть полный макияж глаз Вам обеспечен.

• плюс №1. Подробная и практичная инструкция

С внешностью разобрались. Теперь же хотелось уделить массу внимания практической стороне данных трафаретов.

• минус №3. Жесткие. На чувствительном веке эти шаблоны тяжело согнуть и подстроить под изгибы глаза, что вызывает массу неприятных ощущений.
  • минус №4. Отсутствие удобства. На картинке все выглядит просто и замечательно. Но когда пытаешься сделать все самостоятельно, ничего не получается. И кажется, что "смотришь в книгу, видишь фигу". Не получается прислонить и проводить подводкой/кисточкой для теней. Нужно прижимать. Причем прижмешь в одном месте, отходит в другом. Рук столько не хватает. Для некоторых шаблонов мне чисто физически не хватает пальцев и размаха.
  • минус №5. Большие затраты времени. Из-за вышеперечисленных минусов в конечном итоге тратится больше десяти-пятнадцати минус на чертеж одной (!) линии. На мой взгляд, слишком огромные затраты, особенно если нужно собираться на работу или учебу.
  • минус №6. Маркая поверхность. Сделав одну линию, другую не получится нанести без последующей очистки шаблона (если этот же нужен). Иначе остаются следы от подводки или теней и мажут чистую поверхность лица.

Конечно, на одном плюсе тоже не остановлюсь. Но и больше двух в общей сложности не дам.

• плюс №2. Плотность шаблона не позволяет грифелю карандаша для глаз или кисточке выйти за пределы и прочертить вне желаемой области.

Ниже приведу фото-примеры того, как вообще все это делается на самом деле. Показываю только три варианта, ибо другие мне не под силу, увы!

На проведение карандашом линии сверху ушло одиннадцать минут. Практически невозможно было установить шаблон. И, как видите, без помощи пальцев не обошлось. А при надавливании трафарета глаз как назло сморщивался и щурился. Зато получилось аккуратно.

Здесь я решила сделать нижнюю подводку тем же карандашом. Нижнее веко топорщилось просто ужас. Семь минут потратила без прикрас. Получилось опять же неплохо и все хорошо прорисовано.

Тот же шаблон, что и при прорисовке нижнего века, но уже с использованием теней. Для начала я приложила и сделала неосознанный отпечаток ближе к переносице от карандаша. Пришлось промывать шаблон и вытирать ляп (4 минуты). Потом ловчилась прижать трафарет, дабы и глаз не зажмурился, и сам он не отлетел в важный и ответственный момент. Итог вполне устраивает. Но здесь уже у меня ушло 13 минут.

Если подвести черту, то на прорисовку одного глаза ушла 31 минута. Одного, Карл!!! Со временем, естественно, можно приловчиться, и тем не менее я уверена, что набить руку без всяких шаблонов будет быстрее, чем страдать на привыкание к шаблонам и все равно иметь с ними проблемы.

Я смеялась от глупой траты времени, поскольку никуда не спешила и делала для отзыва. Но будь у меня в ближайшее время встреча, испытывала исключительно разочарование, гнев и раздражение.

Достоинства
  • Милый вид
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Большие затраты времени
  • Жесткий
  • Маркий
  • Можно порезаться
  • Неудобный
  • Трудно пользоваться
Snoywне рекомендует
10.03.2018
Идея забавна). Но лучше уж на глазок. Или скотч на крайняк.
31.03.2018
да вот и правда лучше на глазок) А как на скотч? Shock
10.03.2018
Какое красивое исполнение трафаретов. Я тоже купила трафареты, но так они и валяются, нереально с ними накраситься, от руки проще и быстрее)))
31.03.2018
вот-вот. Походу пока еще не придумали реально нормальные трафареты(
29.03.2018
Как вовремя прочитала Ваш отзыв!Уже завтра хотела идти в магазин и покупать такой трафарет,так как хочется прям идеальных стрелок и думала эта штучка мне поможет,но после прочтения естественно передумала.
31.03.2018
рада, что Вас оберегла от лишней траты денег на бесполезную вещь. Но очень жаль, что еще неизвестно сколько придется ждать идеальные трафареты для глаз
17.04.2018
Чего только не придумают, про трафарет для бровей слышала, а трафарет для стрелок впервые вижу )