Опубликовано 15 Март, 2019 - 12:22

50 ₽

Приветствую!

Недавно я видела на Ютуб обзор от знаменитой бьютиблогерши на эти "замечательные" трафареты. Ей они, мягко скажем, - не зашли. Но мне-то интересно, получится ли у меня сотворить при помощи их простой макияж глаз.

Расскажу свой опыт их использования.

Приобрела я эту чудную вещь в магазине fix price за небольшие деньги, всего за 50 рублей. Я подумала, ну если окажется фигней, то хоть не сильно дорого заплатила, хотя на Алике подобные кошечки стоят дешевле.

• ВНЕШНИЙ ВИД ТОВАРА

Трафареты вы отыщете в отделе для красоты, не знаю только долго ли они будут в продаже. Кстати, в комплекте сразу 2 трафарета.

Кошечки вставлены в картонку, с изнанки которой нарисованы примеры использования. По мне, они какие-то странные и совсем не подходящие для любой техники макияжа. Я все же приноровилась как-то внедрить одну схему, хотя эти трафареты интуитивно понятные.

Сами трафареты выполнены из тонкого гибкого пластика, которые довольно просто приложить к лицу. Каждая кошка имеет свои изгибы и углы. Прикладываешь понравившейся стороной к коже и закрашиваешь выбранным продуктом. Все просто.

ЦЕНА

50₽

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Китай

СОСТАВ

ПВХ

• ПРИМЕНЕНИЕ

Приглашаю посмотреть, какой макияж глаз у меня получился с помощью этих трафаретов.

Начнем с жидкой подводки. Мне хотелось быстро и просто нарисовать хвостик стрелки. Ни на одной из кошек я не нашла более менее тонкий трафарет. Выбрала самый подходящий, он находится на сидящей кошке-трафарете.

И вот что получается: подводка фломастер

Хвостик получается довольно толстый, нижний край неровный. На фото результат только что сделанной стрелки. Конечно можно подправить, выровнять консилером или стереть мицеляркой, но я и без трафарета нарисую ровную линию. Короче говоря, для жидкой подводки эти кошки мне не понравились.

Дальше мне захотелось поиграть с тенями. С ними небольшие оплошности не так заметны, и можно все растушевать.

Попробовала сделать стрелку тенями:

Захотелось градиент

Ну, неплохо. На открытых глазах и с густо прокрашенными ресницами смотрится даже очень красиво. Можно экспериментировать с цветами, я все же вибираю натуральные оттенки.

Далее, я отыскала трафарет для всего подвижного века.

И получается как-то так:

Форма тоже какая-то не моя, слишком короткая, да и края слишком резкие. Конечно же, все нужно подтушевать чистой кистью.

И в итоге получается вполне прилично.

• ИТОГ

Как ни странно, трафарет мне понравился. Из него можно кое что выжать. Расстроило, что для жидкой подводки он бесполезен лично для меня, но вот с тенями он не плох.

Могу ли советовать для покупки? Если вы бог макияжа, то эти трафареты вам вообще ни к чему. Если же вы новичок, то они так же вам не помогут создать супер ровные стрелки или профессиональный макияж. Я купила чисто поиграться, просто проверить себя и того блогера. Я не разделяю ее мнения, ведь она дико корчилась, что не могла зафиксировать его на глазах, у меня же сложности не было, хотя форма моих глаз сложная с нависшим веком.

Для каждодневного макияжа использовать не буду, но когда захочется, они всегда будут лежать у меня в косметическом столике.

Спасибо за внимание и до новых встречь!)

Леночка Кулибякарекомендует
15.03.2019
Интересно было познакомиться Smile Я,хоть, и не бог макияжа, но пока не представляю, как этими трафаретами можно что-то нарисовать Big smile