Опубликовано 27 Июль, 2022 - 09:29

Добро пожаловать!

Лично я делаю педикюр раз в неделю. Делаю сама и дома, хотя при этом, считаю правильным делать его в салоне. Просто летом туда мне не находиться.
Мега быстро нарастает кожа на ногах, чувствуется тяжесть от стоп, если их не очистить вовремя.
Действительно каждый раз я дивлюсь. Вау, всего неделя, а как сильно опять пятки покрыты слоем эпидермиса.

Посколько кто-то может сказать, что надо реже чистить пятки. Уже пыталась, в итоге получила глубокие трещины и их лечила. С тех пор у меня стабильно летом раз в неделю обработка стоп.
С моим ввернувшимся увлечением лаками, я раз в неделю также меняю покрытие на ногтях. Когда лаков большая коллекция, то за неделю уже надоедает цвет и хочется другой оттенок.

Если у кого как у коня подкова, и вовремя не снятая кожа провоцирует трещины, то этот раствор просто спасение. Искренне кстати радуюсь, если у кого такого нет и сама мысль про педикюр раз в неделю вызывает непонимание. Радуйтесь счастливцы:)

У меня вот у одной из всей нашей семьи и приходиться вопросом чистоты ног заниматься с пристрастием. Если другие удивляются как можно каждую неделю снимать столько шкуры с ног, то я удивляюсь как она успевает так нарастать.

Пользуюсь этим средством больше месяца и я просто обожаю его. Покупала в магазине профкосметики рядом с домом. Случайная покупка, а результат устраивает на все 200 процентов.

Столь высокую оценку даю по одной причине.
❤️Раствор размягчает отлично все натоптыши и старую кожу, и от терки скатывается, делая мои пятки чистыми и гладкими, увлажнёнными и таким дышащими.

Я прикладываю к верхней части стопы два диска, пропитанных раствором, все нижней части бумажную салфетку с ним, одеваю пакет на ногу и жду 10 минут. Потом чувствую как ногам становится уже легче, то есть пробрало натоптанный слой и иду к биде. Тру теркой, причем нежной теркой, без ухищрений и вся кожа просто скатывается. После этого чистый кайф.

Пятки чистые, нежные, дышат, что сразу чувствуется. Заодно деревянной палочкой удаляю с ногтей кутикулу покрываю затем их новым лаком.

»Пятки птеродактиля» я услышала как-то на мастер классе по визажу и мне очень зашло такое определение. В целом оно было сказано в отношении тех, кто неухожен, но ведь столь ёмко неухоженность пяток мало что выразит другое.

Кто-то может делать педикюр раз в два месяца, но я зимой делаю раз в три недели, иначе есть риск остаться с растрескавшимися пятками, а уж летом и подавно. Кремом для ног при этом я пользуюсь регулярно.

Нюансы:

1. В составе есть мочевина, алое и они отлично увлажняют подошву ног. Заметила, что ногам комфортно очень после обработки, нет чувства сухости в ногах.

2. Это средство прилично пахнет химией, если внюхиваться в него. Но я быстро всё делаю и мне это не мешает.

Бомбическое средство, я довольна на сто процентов им и буду рекомендовать присмотреться, если у кого схожая проблема. Пятки фотографировать до и после не буду.
Для меня достаточно мнения, слишком утончённая и эстет в таких вопросах, плюс ценю своего читателя, чтобы публиковать всякие фотографии подобного рода.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрый способ добиться гладких пяточек
  • Бюджетное и экономичное
  • Мега эффективное
Хризолитрекомендует
Полезный отзыв Smile
27.07.2022
Ага, кому-то пригодится явно:)
30.07.2022
О, буду знать как теперь свои пятки называть - пятки птеродактиля Big smile А средство возьму на заметку, спасибо за отзыв))
30.07.2022
мне нравится, что в составе мочевина, она хорошо подойдет для кожи пяточек, гель эффективный, я тоже без терки для ног особенно летом не могу обходится