Опубликовано 11 Январь, 2024 - 12:40

полгода или более

Крем-воск для пяток от трещин для очень сухой кожи от EpilProfi, наверное, самый популярный продукт на WB. Цена невысокая, экономичный расход и быстрый эффект - отличительные черты продукта.

Мне 29 лет. Около 5-ти лет я живу в ладу с гипотериозом (заболевание щитовидной железы). Если ТТГ я привожу в норму с помощью заместительной терапии, то для кожи и волос приходится использовать бьюти-средства.

Причина моих шершавых пяток - гипотериоз. Пару лет назад достаточно было спать в носочках, предварительно смазав ступни касторовым маслом, но не так давно способ перестал работать. Я родила ребенка, и гормоны начали скакать. Несмотря на то, что делаю педикюр, слежу за пяточками, а они все равно шершавые, летом впервые появились трещины.

На WB я нашла Крем-воск для пяток от трещин для очень сухой кожи от EpilProfi.

ОПИСАНИЕ.

В прошлом отзыве я сказала, что 100500 слов об упаковке никто не читает. Не вижу смысла расписывать словами то, что и так видно на фото, разве, если есть какие-то особенности. Поэтому ввожу моду на минимализм в описании упаковки.

Банка пластиковая, под крышкой была защитная мембрана.

Описание от производителя.

Состав.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ -

2 сильные стороны средства от EpilProfi. Запах сладкий, но не приторный, не скажу, что дорогой или какой-то особенный. Просто приятно пахнет толи медом, толи конфетами.

Консистенция густая, как замазка. Продукт очень похож на воск, который, между прочим, на третьем месте в составе.

Впитывается не сам по себе, его нужно втирать в кожу. Поначалу просто, как пластилин.

Затем тает и оставляет пленку.

Моментально сглаживает небольшие шелушения на руках, при этом ладони не скользят, эх, еще бы отпечатков пальцев не было.

РЕЗУЛЬТАТ.

Крем-воск помог ускорить регенерацию кожи. Ожог прошел гораздо быстрее.

Но что там с пятками? Результат через 2 недели.

Трещины никуда не делись, но шелушения прошли. Я пользовалась воском каждый день на ночь. Смазывала обильно ступни, затем надевала хлопковые носочки. Каждый день!

Стоило мне немного похалтурить, как вновь пятки становились ужасными.

Моя банка закончилась, и я купила новую.

В течении полугода пользовалась нерегулярно, примерно 2 раза в неделю. Результат на фото.

Те трещины, которые появились летом, так и не прошли.

Педикюр мне помогает, но через неделю ступни превращаются в Сахару.

ИТОГ.

Поначалу мне очень понравился воск, я даже приобрела вторую банку. Но сейчас считаю, что он не стоит внимания. Купила на пробу другое средство.

Крем-воск для пяток от трещин для очень сухой кожи от EpilProfi помогает только пока им пользуешься. Причем мои трещины так и не сгладил.

От носочков отмывается плохо. Приходится их стирать вручную, предварительно замачивая в кислородном пятновыводителе.

Для меня этот продукт оказался не лечебным средством. Он всего лишь маскирует проблемы.

Нашла средство интереснее, ссылка тут!

В моем профиле много полезных рекомендаций, обзоров на бьюти-процедуры и косметику. Заходите)

Ссылка ЗДЕСЬ.

И для понимания обратной связи, не забывайте, пожалуйста, ставить лайки)

Спасибо ❤

mariegribkovaне рекомендует
24.01.2024
Задумалась, может и мне щитовидку проверить, я за 32 года еще не сдала анализы на нее, а вот сухость кожи и волос, особенно пяток, меня беспокоит

Тоже увидела много отзывов на этот воск,решила тут почитать, очень похож на воск для моей собаки☺️
24.01.2024
😃
На айреке отзывы информативнее, чем на вб!
Проверяйте ЩЖ, пусть все с ней будет хорошо, но лишним никогда не будет.