Опубликовано 5 Май, 2022 - 12:09

полгода или более

Здравствуйте!

Я ещё тот любитель разных масок для лица, правда, их накопилось так много, что я стараюсь активно ими пользоваться.

Сегодня хочу рассказать про глиняную маску для лица, которую мне подарили, но это всего лишь копия прекрасного корейского оригинала.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Цена: примерно 350 рублей.

Где купить: видела такую маску на OZON.

Объем: большой, хватает на долго, в баночке целых 100 г.

Информация от производителя:

Что делает глиняная маска:

Глиняная пенная маска глубоко очищает, вытягивает загрязнения из глубины пор, поглощает излишки кожного сала и удаляет следы косметики. Стимулирует регенерацию клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает трофику тканей и способствует улучшению тона кожи. Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, тем самым способствуя облегчению клеточного дыхания, улучшает местное и общее кровообращение, повышает эластичность и упругость кожи, омолаживает кожу лица.

Состав: подозрительно короткий )))

Вода, питательные элементы, масло жожоба, экстракт овса, глина косметическая.

Оформление: маска находится в пластиковой упаковке, знаете, с двойным дном, снаружи матовый пластик, а внутри еще одна баночка уже с самой маской. На упаковке изображена довольная хрюшка, в глиняной маске и с фартуком.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Производитель не предусмотрел абсолютно ни какой защиты упаковки, открутив баночку также отсутствовала защитная пластиковая мембрана, которую обычно изготавливают, чтобы сама крышка упаковки не пачкалась, а тут ничего не было.

Откручиваем крышку и видим консистенцию маски.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

По поводу крышки, очень плохая резьба, соответственно, нужно приловчиться, чтобы открутить и потом ровно закрутить крышку маски, а вот влажными руками это вообще не удаётся сделать.

Для сравнения, консистенция оригинальной корейском маски более серо-голубая, а маска от Fabrik cosmetology имеет более глянцевую текстуру.

Производитель даже не предусмотрел ни какой лопаточки, чтобы извлечь маску из баночки и не залезать в неё руками...

Аромат: приятный, немного глины, свежести и кислинки, ощущается в процессе применения и в процессе смывания маски с кожи.

Текстура: серая, глянцевая, отлично скользит по коже, почти сразу, после нанесения, начинает пузяриться.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Правда, пузырьки очень быстро лопаются и пышной шапки пены, как у оригинала. тут нет.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

На фото постаралась передать глубину пены, провела пальцем по пузырящейся маске.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Применение: маску стараюсь использовать по утрам, особенно, когда намечается теплый день, маска немного способна подсушить кожу и убрать лишний себум.

Так как она сложная в смывании с кожи, у меня не всегда тянется к ней рука, мне лень с ней долго возиться, но я всё равно стараюсь её "добить".

Утром, очищаю кожу от загрязнений, затем, извлекаю маску с помощью лопаточки, которую я взяла из патчей, и наношу её на кожу, стараясь распределить её круговыми движениями.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Массирую минуты 2-3, она начинает немного пузыриться, но пузырьки очень легкие, быстро лопаются и вообще их маловато.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Самый максимум пузырьков, который мне дала эта маска, выглядел вот так:

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Сколько держать маску: производитель рекомендует массировать кожу примерно 5 минут, затем смыть саму маску.

Как смывать маску: через несколько минут я беру мокрый спонжик и стараюсь аккуратно смыть маску тёплой водой. Если у Вас нет спонжика, то смывать её Вы будете долго, она очень мылится и во время смывания, руки просто скользят по мыльной основе, не хотя смывать саму основу маски.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

В процессе смывания, она мылится как сумасшедшая )))

Смыв маску, я получаю очищенную "до скрипа" кожу, которая требует нанесения крема или сыворотки.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Маска кожу не пересушивает, но подсушивает, при этом, на коже не появляется ни каких сухих участков, пудра ложиться просто прекрасно.

Маска для лица Fabrik cosmetology Mox

Мои ощущения от применения маски: в процессе применения, маска пузырится и эти пузырьки щекотят нос, это вроде и прикольно, но и раздражает немного, хочется почесать нос и лоб.

Маску применяю только в качестве подсушивающего средства, т.к. ни черные точки она не убирает, ни поры не суживает, да и по поводу отшелушивания тоже как-то под сомнением.

Зимой она мне не зашла, а вот в теплое время года не плохо. Вот только повторно я бы её себе не приобрела, мне кажется, есть что-то более бюджетное и подходящее, а этими пузырьками уже ни кого не удивить.

Что понравилось:

• экономично расходуется
  • приятный аромат
  • подходит для лета
  • подсушивает кожу, убирает лишний себум
  • немного осветляет кожу

Что не понравилось:

• не избавляет кожу от чёрных точек
  • не сужает поры
  • не отшелушивает
  • сложно смывается
  • плохая и не удобная крышка
  • нет защитной мембраны
  • нет лопаточки
  • не пышная пена
  • подозрительно маленький состав

Выводы: в целом, если Вы хотите попробовать хотя бы раз маску с пузырьками, возможно, можно её приобрести, но мне кажется, что есть варианты в похожем ценовом сегменте, но более эффективные.

Одна из первых пузырящихся масок - это маска от корейского бренда Elizavecca.

Достоинства
  • Лицо выглядит светлее
  • Свежий запах
Недостатки
  • Абсолютно ничего не делает
  • Короткое описание состава
  • Мало пузырьков
  • Очень плохая крышка
MaliSHka89не рекомендует
Хотела купить, но теперь не буду...
05.05.2022
Эту маску еще не пробовала.
05.05.2022
Ой, какой цвет интересный. В такой маске хорошо детей пугать. Big smile
11.05.2022
У меня тоже была именно подделка этой маски, но у меня она также оставила противоречивые чувства Wink тоже не очень нравилось как щекотит кожу и мне еще глаза она раздражала. они частенько во время применения краснели и слезились
30.05.2022
А я наоборот все свои маски для лица забросила Puzzled