Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 11:25

полгода или более

Здравствуйте!

Ну вот и дошли у меня руки написать отзыв об одной из первых пузырящихся глиняных масок, которая просто разорвала все стереотипы и была мега-популярной, в своё время, все блогеры её активно рекламировали.

Я помню, эту маску тогда нигде не могла найти в свободной продаже, по этому, заказала через интернет-магазин, да ещё сразу много разной продукции от Elizavecca.

Т.к. данный товарный чек не соответствует правилам сайта, куда можно его подгрузить, по этому, прикреплю в цитату, в качестве подтверждения того, что товар куплен мной за мои деньги, а не выслан на обзор.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Цена: маску заказывала несколько лет назад, стоимость её составила 759 рублей, сейчас её можно купить примерно за 1 000 - 1 500 рублей, всё зависит от места покупки и скидок на товар.

Объем: 100 г., пользовалась не очень часто, по этому хватило примерно на пол года, может даже больше.

Место покупки: я заказывала давно через какой-то интернет-магазин оригинальной корейской косметики, очень переживала, что может прийти подделка, ведь продукцию данного бренда Elizavecca активно подделывают, по тому что она пользуется большой популярностью.

О том, как проверить подлинность товара, я подробно уже писала в отзыве, повторяться не буду, если интересно узнать как, проходите и читайте. Отзыв о крем-маске с муцином улитки.

Информация от производителя: она на английском и корейском языках.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer , Disodium cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether , Sodium laureth sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate , Camellia Sinensis Leaf Powder , Glycerin, Dipropylene glycol , Bentonite, Collagen, Charcoal Powder , Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Проверила его через экоголик, кстати, он оказался очень даже не плохим, есть много полезностей, присутствует коллаген, глина, мята, розмарин и др.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask состав

Экоголик не нашел только один ингредиент:

Camellia Sinensis Leaf Powder - Пудра белого чая (Camellia Sinensis Leaf (Powder))

Оформление: у продукции бренда Elizavecca что ни баночка, то полёт фантазий)) Пузырящаяся маска находилась изначально в картонной коробочке, на которой изображена хрюшка, у которой вся моська в глиняной маске.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Внутри коробочки есть баночка-шайбочка, изображение на которую полностью дублируется.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Мне понравилось, что производитель предусмотрел защиту, коробочка обернута пленкой.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Открутив крышку мы видим небольшую пластиковую ложечку, с помощью которой можно извлекать маску

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

и дополнительную пластиковую мембрану, чтобы маска не пачка крышку, если соберетесь ее везти с собой в путешествие.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Под крышечкой мы видим серо-синий оттенок маски.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Аромат: глиняно-мыльный что ли, не могу сказать, что я от него в восторге, просто обычный запах, чувствуется на протяжении всей процедуры, ярче всего, когда начинаешь смывать маску с лица.

Текстура: достаточно таки плотная, к ней нужно приноровиться, чтобы использовать, сначала у меня получалось набирать либо слишком много либо слишком мало маски, со временем поняла, какое мне необходимо количество.

При соприкосновении с кожей, маска начинает потихоньку вступать в реакцию и пузыриться, многие путают и пишут, что маска пузыриться при контакте с воздухом и это не так, ведь в баночке маска не пузыриться, а только при контакте с кожным покровом вступает в реакцию!

Сразу после нанесения маска выглядит вот таким образом:

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Затем вступает в реакцию с кожей и начинает пузыриться.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Пузырьков становится всё больше и больше.

На фото я постаралась передать высоту пены, она густая, но легкая.

На 2-м фото я появившуюся пену размазала по коже, а она опять начала пениться, но уже не с такой силой как в самом начале.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Применение: я маской пользовалась не очень часто, иногда 1 раз в неделю, иногда вообще раз в 2 недели, честно. к ней у меня не тянулась рука, т.к. мне было очень лень её смывать с лица, из-за своей текстуры, смывается она сложно, мылиться и опять пенится, по этому, всегда приходилось прибегать к помощи спонжика, чтобы быстрее её смыть.

И так, маской я пользовалась либо утром либо вечером, все зависело от свободного времени, зная, что смывать её долго ))

На очищенную кожу я наношу пузырящуюся маску от Elizavecca, она сразу начинает образовывать пену.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Пена постепенно становится всё более воздушной и щеки становятся всё шире и шире ))

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Примерно через 7 минут пена перестаёт так активно пузыриться и в тех местах, где маски было меньше намазано, пена начинает оседать.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Сколько держать маску: производитель рекомендует 10-15 минут, я стараюсь соблюдать это время, но, имейте ввиду, если у Вас кожа сухая, то этой маской Вы можете её ещё больше пересушить, если будете пользоваться ей очень часто и оставлять ее на более чем 10 минут.

Спустя 10-15 минут, я иногда растираю остатки пены по коже и получается вот такая вот красота))

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Смывать маску сложно, по этому, как я уже писала выше, у меня рука не тянулась ей пользоваться. При соприкосновении с водой, маска начинает становится мыльной и пенной.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Смываю только с помощью спонжика, иначе будете стоять пол часа и отмывать её с кожи.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

После маски кожа выглядит великолепно, поры сужены, тон кожи становится более равномерным, но почти сразу хочется намазаться питательным кремом, т.к. маска подсушивает кожу.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Моё мнение по повод маски, какому типу кожи подойдёт: у меня комбинированная кожа, больше всего мне нравилось пользоваться маской в летний сезон, когда кожа чаще становилась жирной в Т-зоне, а маска прекрасно её подсушивает. Но когда наступили холода, кожа вырабатывала меньше себума, по этому, маской стало пользоваться не так комфортно, ведь, при частом использовании ( 2 раза в неделю ), я чувствовала, что кожа как будто истончается и становится очень сухой, аж чешется.

Но, что я заметила, когда у меня появлялись прыщи на щеках, я пользовалась этой маской и она отлично их подсушивала, по этому, они быстрее проходили, маска как будто ускоряла процесс их заживления что ли.

Для жирной и комбинированной кожи она конечно будет находкой, но опять же, смотря в какой сезон ей пользоваться и при каких обстоятельствах ( я имею ввиду есть ли высыпания и нужно ли их подсушить ), а вот для сухого типа кожи я думаю она не подойдёт, т.к ещё больше её иссушит.

Что понравилось:

• не дорого и экономично
  • прикольное оформление
  • маска хорошо подсушивает прыщики
  • маска сужает поры
  • маска слегка очищает кожу от черных точек
  • прекрасно подходит для теплого времени года, отлично избавляет от себума
  • после маски тон кожи становится более равномерный, уходят покраснения

Что не понравилось:

• маска сложно смывается без спонжика
  • если часто пользоваться маской, то она способна сильно иссушить и истончить кожу, нужно быть осторожными

Не перепутайте Elizavecca с другой пузырящейся маской!!!

Мне досталась маска в подарок, и я сначала перепутала, подумав, что это тоже маска от Elizavecca, забросила её в дальний угол, думаю, ну вот, теперь у меня две одинаковые маски, но, перебирая косметику, я поняла, что они совершенно разные, от разных производителей, но внешне похожи.

Откручиваем крышечку и видим разницу.

Пенообразование тоже разное.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Чуть позже о ней тоже будет отзыв ))

А пока желаю Вам качественных оригинальных косметических средств и пусть Ваша кожа всегда будет в хорошем состоянии!!!

Выводы: я думаю, что эта маска просто отлично была разрекламирована и по этому на неё был такой ажиотаж, а на самом деле, она действительно не плохая, но не столько, чтобы за ней так активно гоняться. Я рада, что попробовала, поставила для себя галочку и теперь буду продолжать пробовать что-то новое ))

О других средствах Elizavecca, которые я покупала и пробовала, можно прочесть в моих отзывах ниже:

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Делает поры чище
  • Защитный код от подделок
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Сужение пор
  • Улучшает цвет лица
MaliSHka89рекомендует
Мне нравится эта маска, уже несколько раз покупала за 500 рублей
01.11.2021
Я пока не пробовала, но поглядывала Laughing out loud
01.11.2021
Я на эту маску давно заглядываюсь, но из-за того, что шкаф постоянно забит косметикой, никак не могу купить ее Big smile
01.11.2021
Да та же самая фигня и у меня, я только через несколько лет, после покупки, начала ей пользоваться Big smile
01.11.2021
Маска, конечно, очень прикольная) моей коже точно подошла бы
Было бы интересно затестить Smile
Заинтересовали)
Цена однако приличная.
С юбилейным отзывом! Маска мне хорошо знакома, не первый раз покупаю. Она отличная.
Спасибо Smile
01.11.2021
Эту маску вроде пока не пробовала.)
01.11.2021
Купила себе такую, ещё не пробовала
01.11.2021
Помню-помню эту маску, мне кажется, она до сих пор очень популярна. Мне точно не подойдёт такая, кожа сухая.
Я бы попробовала
01.11.2021
Очень классный эффект! Кожа замечательно выглядит.
01.11.2021
Много слышала хороших отзывов об этой маске, думаю тоже стоит попробовать...
Но я тоже не люблю маски, которые нужно долго смывать) меня даже глина напрягает в этом плане Laughing out loud
02.11.2021
Была такая, нравилась, сейчас другая пузырьковая