Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 13:44

30 000 руб.

Добрый день!

Для первой поездки на юг с маленьким ребёнком решили выбрать данный поезд, вагон «люкс» и не прогадали!

Немного о самом поезде:

Маршрут Москва-Адлер, общее время пути около 24 часов, удобное время отправления 14:40 и соответственно прибытие (прямо ко времени заселения в гостиницу). Поезд скорый фирменный, новый в хорошем состоянии. Остановок более 12 минут в дневное и вечернее время нет. Отправление в Москве с Казанского вокзала.

Мы выбрали вагон «люкс», так как у нас маленький ребёнок и в других типах вагонов нам было бы совсем некомфортно.

«Люкс» представляет собою отдельное купе со своей туалетной комнатой (по площади примерно в 1,5 раза больше, чем обычное купе).

В сложенном виде это кресло, столик и диван (увеличенная ширина, в отличие от обычных полок). В разложенном виде это 2 полноценных спальных места (нижнее увеличенной ширины -110 см).

Что есть в купе «Люкс»:

• нижнее место;
  • верхнее место;
  • кресло, шкаф для вещей и столик (когда нижнее место раскладывается, он сдвигается к креслу);
  • Свой туалет с душевой кабиной, раковина с зеркалом;
  • кондиционер;
  • постельное белье, халат, тапочки, санитарно-гигиенические наборы (женские/мужские);
  • телевизор, DVD-проигрыватель (2-3 диска обычно лежали, другие можно попросить у проводника);
  • кнопка вызова проводника;
  • сейф (в шкафу);
  • лестница, чтобы забираться на верхнюю полку (мы не пользовались);
  • зеркало на двери;
  • розетки;
  • несколько видов освещения.

Купе вагона класса «Люкс» можно купить только целиком (независимо от того один вы или с кем-то), в нем могут ехать 2 взрослых, дети до 11 лет (бесплатно), и даже животное (мы видели у наших соседей собачку), пассажиры такого купе могут бесплатно находится в зале ожидания повышенной комфортности.

В стоимость билета входит питание: фруктовая корзина, чай/кофе, шоколад, вода (было сразу) и горячее питание 1 раз (время можно выбрать) с 4 бутылками воды или сока на выбор.

Приносят в купе в согласованное с Вами время, выбрать блюдо можно по меню. Еда вкусная, порция средняя.

Завтрак мы заказывали в купе (уже платно), ещё ходили прогуляться в вагон ресторан ( и еда там нам понравилась куда меньше, чем та, которую нам принесли).

В купе были наборы со всем необходимым в поездке, и ребёнка они занимали хорошо)

Путешествие этим поездом нам очень понравилось, время пролетело быстро, ребёнок тоже был доволен. Весь вагон очень чистый, хорошо обустроенный.

У нас был последний вагон

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Есть всё необходимое
  • Нет попутчиков
  • Хорошая звукоизоляция
Недостатки
  • Нет wi fi
Иногдарекомендует