Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 17:02

Возможно, моя дочка последний год придерживается делового стиля в одежде. Мы с ней на днях были в детском мире, гладили аккуратные белые блузки и темно-синие юбки. Ах, как мы радовались, что скоро можно будет о них забыть. Я столько денег потратила на эту форму. Нереальное обьлегчение больше никогда ее не покупать.

Пока она не вступила в ряды разноцветных индейцев-пятиклассников, есть еще время оторваться и попробовать что-то новенькое. Школьная форма OleTwice всегда мне нравилась внешне, но я никогда до этого её не покупала. А тут решила попробовать и у нас появилось сразу 3 их вещички.

Цена 12500 без скидки и 5500 рублей на распродаже.

Как основную вещь для повседневной носки я её покупать не советую.

Цвет

На озоне увидела всего 4 цвета. Синий и темно-синий с белыми бантами кажутся мне самыми удачными. Если приглядеться, видно, что она не однотонно-синяя, а в микроскопическую клеточку. В нашей прошлой школе все эти мелочи были принципиальны. Сейчас, главное не приходить в бикини.

Состав материала:

Верхний слой:

35% вискоза, 62% полиэстер, 3% эластан.

Подкладка:

100% хлопок

Дело в крое

Иногда непонятно, если честно, чем дорогие вещи отличаются от дешевых. И те, и другие синтетика. Не всегда, но часто так бывает. Одно платье стоит 15.000, другое 2000, а скрипят в руках они совершенно одинаково.

Так вот, все дело в лекалах, крое. Качественные вещи идеально садятся на ребенка, соответствуют размеру. А еще их перевязывают красивыми ленточками при покупке и с каждым платьем или костюмом идет открытка с пожеланиями где написано как тебе повезло родиться девочкой. =)

Правда если костюм уже кто-то мерил, может прийти и мятое нечто в неродном пакетике.

Верхняя ткань приятная к телу. Когда я его получила, была удивлена. Привыкла, что школьная форма от Алисиа Фиори достаточно дубовая. А эта ткань такой только выглядит, но по ней можно спокойно возить чувствительной кожей и не чувствовать дискомфорта. Хочется переместить её в моё детство в котором все вещи жутко кололись. Подклад натуральный, поэтому тоже приятный к телу.

Размер

Моя дочка пошла в 4‑й класс и рост у неё примерно 143. Поэтому я выбрала размер 146. В плечах и талии костюм сел идеально. Если ребенок стоит как оловянный солдатик, все ок. Можно в хоре петь, читать стишок со сцены или заниматься другими делами при которых нужно стоять не шелохнувшись.

Стоит поднять руки, как верхняя часть поднимается и оголяется пузо. Юбку при этом короткой не назвать.

Внешний вид

Костюм состоит из блузы, которая внешне больше напоминает костюмный пиджак, и юбки-солнце. Когда смотришь на весь этот ансамбль и трогаешь, возникает когнитивный диссонанс. Кажется, что пиджачок должен быть такой весь твердый, держащий форму, а он мягкий.

Но при этом и легким такой верх не назовешь. На самом деле, получается идеальный комплект для непонятной московской осени или холодной весны. Под верх так и хочется надеть легкую блузку с коротким рукавом чтобы если станет жарко, снять его. Но не все влезут. Только самые невесомые.

Комфортнее всего надевать верх на бельевой топик и не снимать. Поэтому у нас этот костюм для прохладных дней когда в школе еще не топят.

Брошка с атласным бантиком смотрится мило. Мы её периодически снимаем и заменяем другой, под настроение.

Школьная форма Ole Twice отзывы

Я с осторожностью отношусь к всяким пинам, булавкам и брошкам на детской одежде. Все время, кажется, что они вот-вот отстегнуться. Брошка пока еще ни разу не отстегнулась, так что носим.

Смотрится школьная форма OleTwice очень мило. Я не скажу, что она самая красивая из всех, что я видела. Но она стильная и милая. Надел костюм, дополнил заколками, красивыми колготками или гольфами и образ готов.

Ребенок в нем выглядит одновременно и аккуратно, и кукольно. При этом костюм не делает четвероклашку слишком уж взрослой.

Но одевать свою куколку придется самому.

Школьный костюм OleTwice совершенно не подходит для дней с физрой. Верх надевается через голову. Молния на спине настолько деликатная, что я не сразу её заметила. Красивые, выразительные плечики делают костюм таким девчачьим и совсем не скучным.

Юбка солнце на резинке, на пуговке и еще с молнией. Даже надеть её одну — целое приключение. А вот застегнуть молнию сам ребенок не сможет. Ну, либо это плохо закончится... для молнии.

Пуговицу я переносила в ателье чтобы юбка не давила на пузо. Не могу сказать, что у меня толстая девочка, но точно знаю, что ей нужно дышать. Резинка почему-то, вместо того чтобы усаживать юбку на любую фигуру, только сдавливает.

Верх просторным тоже не назовешь. Как я уже писала, обычную футболку под низ не надеть. Он максимально облегающий и узкий

Короче, вы без проблем нарядите свою девочку дома, но если она сама будет этим заморачиваться в школе, ей понадобится вся перемена или помощь зала.

Школьная форма OleTwice оставила у меня смешанные впечатления. Она выглядит утонченной и простой. В то же время, она очень дорогая. Но ей явно не хватает комфорта. Пожалуй, я бы назвала их вещи парадно-выходными, но никак не повседневными. Ну, знаете, из серии все самое лучшее на праздник.

После длинного школьного дня хочется скорее стянуть ее с себя как красивые туфли лодочки в которых вроде удобно, но без них лучше.

К тому же, ткань не может противостоять занозным деревянным стульям и скамейкам. Ну, помните, в школе раньше были такие? Приходишь, садишься и прощай капроновый колготки.

Так вот, своей дочке я покупаю хлопковые колготки гламурики которые сами открывают куски от стульев и уже отвыкла от того, что какие-то вещи могут рваться или дырявиться.

Если с партами и стульями все ок, то капризные вещи учат нас, что мир полон опасностей. Надо Липучек на одежде которые начинают как по заказу нечаянно приляпываться, каких-то колючек и прочего.

Костюм OleTwice одна из тех вещей которые мне прямо приходится беречь и мне это не нравится.

К ней очень быстро начали липнуть всякие ворсинки, шерстинки итд. При этом снимать их руками нельзя, только специальным липким роликом. Иначе сразу образуются какие-то несовершенства.

Уход

Зато ткань не мнется почти. Если смять форму в комочек, будет выглядеть так будто ее съели и выплюнули. Но после длинного школьного дня она вполне себе хорошо выглядит.

Dudlsрекомендует
20.11.2023
Ещё одна интересная фирма, помомлему даже подороже, чем AF
20.11.2023
Стильный комплект с очаровательным бантом. Но вот по комфортности и возможности ребенку переодеться самостоятельно, конечно, возникают вопросы.
20.11.2023
Очень стильный костюмчик. Но надеть или снять его в школе - это та ещё задачка) моя точно бы к помощи зала прибегала, так как переодевается на вторую половину дня.
21.11.2023
Столько нюансов с формой... Но мне повезло т.к с мальчиками гораздо легче в этом плане 😀
21.11.2023
И внешний вид нарядный, и немаркая и ещё и не мнётся!
Стильная и привлекательная форма, отличается на фоне многих других Innocent
21.11.2023
Классная форма))) правда, моя бы меня с юбкой отправила бы в лес, терпеть не может пуговицы с молниями на юбках😂 сарафаны наше всё
25.11.2023
Нам бы подошла. Мы худенькие. Smile