Опубликовано 28 Июль, 2019 - 14:26

Сегодня я снова хочу затронуть свою больную тему - мои брови. Благодаря тому, что мой подростковый период перепал на средину 2000х, когда в моде были брови-ниточки, я всячески пыталась довести свои лохматые и безобразные (как мне тогда казалось) брови до идеала - ежедневно их выщипывая, и оставляя всего несколько волосков для приличия. Продолжалось так лет до 19, после которых от бровей я вообще избавилась (а, это, на секундочку, был уже 2010 год). В то время стало модным иметь широкие, густые брови, но не один человек в мире не смог бы убедить меня в том, что это красиво.

Прояснение пришло как-то само. В один момент я решила больше не выщипывать под чистую брови. Но было очень поздно. За 5 лет бесконечного выдергивания "под ноль", мои брови превратились в нечто (ничто, если быть правдивой). Со временем, конечно, ситуация немного улучшилась, и спустя 2 года я имею то, что имею. Я не использую никаких масел, масок и прочего, для роста бровей, на данный момент, меня все устраивает, если можно так выразится. Даже в детстве моим бровям не хватало густоты, так осталось и по сей день.

От природы я имею светлые волосы и бледную кожу поэтому, что бы не сливаться в большое пятно, очень много лет крашу волосы в темный, а с недавних пор, стала подрисовывать и брови.

Около года я пользовалась хной от Mayur. Она меня полностью устраивала, но в какой-то момент я поняла, что меня немного смущает такая "насыщенность" моих бровей, которые после хны были похожи больше на дешевый татуаж, которым грешили модницы 90-х. Тем более, что исчезал он неравномерно, будто бы кусочками (похоже было на то, как отваливаются корки, после полноценного сеанса перманентного тату). Пару раз мне удавалось находить золотую середину, и я делала что-то наподобие пудровых бровей, ближе к серому, чем к черному цвету, который придавал совершенно легкий оттенок коже, и смотрелся более естественно, и приятно.

Поэтому я начала поиски новой хны, которая смогла бы удовлетворить мои желания, и так наткнулась на героиню сегодняшнего отзыва.

Цена: 55 гривен (около 125 рублей, или 2$);

Объем: 15 гр. Есть баночки и по 30 гр;

Страна производитель: Индия;

Место покупки: ИМ MakeUp.

В этой хне меня привлекло то, что на MakeUp ее описывают, как "пудровый эффект". Больше нигде такой информации на эту хну я не нашла, даже на самой баночке просто написано: "Черная", и все.

Дизайн у хны достаточно необычный - миниатюрная жестянка, с железной крышечкой, которая абсолютно ненадежно держит внутри себя содержимое. На баночке написана общая информация о продукте: название фирмы, производитель, цвет, и то, что она подходит для окрашивания бровей, и ресниц.

В комплекте идет пакетик с хной, и инструкция на русском языке.

Производитель настаивает: "Перед применением аллергопроба обязательна!", я же, конечно, ее не проводила.

Хна упакована в два защитных пакета, при чем второй пакет идет с браком, и хна с него высыпается, поэтому будьте осторожны.

Хна очень мелкого помола и зеленоватого цвета.

Grand Hanna
Если сравнивать с той же Mayur, которая отдает в коричневый, кажется очень светлой.
Mayur

Применение:

Перед покраской бровей я сделала небольшой пиллинг, хорошо их обезжирила и вытерла насухо (делала абсолютно все по инструкции). В пластмассовой емкости (которой у меня послужила обычная крышка от Пепси) я смешала хну и пару капель теплой воды. Хочется заметить, что замешивается хна не очень удобно. Не в зависимости от того, капаешь ли ты воду в хну, или высыпаешь хну в воду, она остается на поверхности капли, и прежде чем процесс замеса пойдет, нужно секунд 20 поиграться. Мешаю, как и наношу хну, я апельсиновой палочкой - мне так удобнее. Размешивать нужно до прекращения хруста хны, а происходит это достаточно быстро (если снова сравнивать с Mayur).

"ДО"

В инструкции сказано, что смесь должна быть достаточно густой, приблизительно такой, как зубная паста.В первые разы окрашивания, я делала именно такую смесь, и мне она не понравилась - приблизительно через 20 минут, после того, как наносишь ее на брови, она начинает осыпаться, плюс ко всему, слой хны, который наносится на бровь - очень густой, при любом проявлении эмоций на лице, она начинает отпадать кусочками, и это бесит.

Я всегда замешивала хну до консистенции сметаны, иногда и жиже, и результат мне нравился намного больше.

Хна абсолютно никак не ощущается на коже, не пощипывает, не чешется. Держать ее нужно 40-60 минут.

Впервые крася брови хной от Grand Henna я держала смесь минут 20, и этого оказалось недостаточно - волоски успели прокраситься, а вот кожа под ними - нет. Поэтому в следующий раз я держала хну уже 40 минут.

"ПОСЛЕ"
Результат изначально меня расстроил - брови казались недостаточно яркими, и было желание нанести хну еще и в 3й раз. НО, через 20 минут брови стали темнеть, и я получила то, что не мог мне дать Mayur. Легкий оттенок на коже, и идеально прокрашенные брови. Такое окрашивание выглядит натурально, нет ощущения татуажа, от которого я пыталась бежать.

Производитель обещает, что результат держится около 2х недель, но при этом брови нельзя мочить водой, и нужно мазать кокосовым маслом. Я естественно, всего этого не делаю, поэтому мне моих бровей хватает на 4-5 дней.

Кому хна НЕ подойдет:

Девушкам с тонкими бровями, которые при помощи хны хотят сделать себе форму. Эта серия Grand Henna не подходит для того, что бы ею рисовали широкую бровь на трех волосинках. Я бы вообще рекомендовала ею идти строго по контуру своих натуральных бровей, и не выступать за их приделы, потому что пигментации у этой хны недостаточно (в таких целях больше подойдет хна, которую я вспоминала в этом отзыве больше раз, чем о той, о которой пишу отзыв).

Мой вердикт такой: хна мне понравилась. Да, она неидеальная, пользоваться ею нужно приловчится, подобрать для себя оптимальный вариант замеса, и времени, которое она должна провести на брови, но все же, с недорогих вариантов, на данный момент для меня - она лучшая!

Учитывая все плюсы и минусы, моя оценка 4 с 5. РЕКОМЕНДУЮ!

Takaho_25рекомендует
28.07.2019
Как раз смотрю себе на Мейкапе какую бы хну заказать)) Тоже раньше брала много раз Майер
28.07.2019
я люблю экспериментировать, поэтому очень редко покупаю что-то чаще одного раза Big smile