Опубликовано 14 Январь, 2024 - 16:31

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделится своим впечатлением от использования продукта корейской марки Limoni - матирующей пудре "Transparent matte powder":

Я ее брала больше из любопытства, ведь раньше такими средствами не пользовалась. Меня заинтересовал эффект, так как эта пудра совсем без пигмента и больше нужна для закрепления тона на коже, а так же матирования.

Особых недостатков кожи у меня нет, так что в оттеночной пудре я, по сути, и не нуждалась. А вот в виде закрепления- да, так как из-за жирности у меня всегда "плывет" тон.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ, Официальный сайт марки
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Италия

✓От производителя:

Бархатистую пудру-пыльцу для лица Transparent Matte Powder от LIMONI удобно брать с собой благодаря лаконичному футляру с зеркальцем.

Пудра для лица обеспечивает невидимый матовый финиш и закрепляет макияж на весь день.

Пудра для макияжа борется с жирным блеском и оптически минимизирует недостатки кожи, она ложится невесомой вуалью, не утяжеляет макияж и не вызывает чувства стянутости.

Компактная минеральная пудра Transparent Matte Powder от LIMONI с матирующим эффектом устраняет несовершенства кожи, скрывает жирный блеск и делает незаметными морщины. Внешний вид лица становится красивым, свежим и здоровым. Пудра белая для лица незаметная при нанесении.

Ее использование служит отличным вариантом завершения и фиксации макияжа. Благодаря уникальной текстуре минеральная пыльца пудры идеально подойдет для любого оттенка кожи. Пудра содержит витамин Е, который защищает и смягчает кожу.

✓Внешний вид. Упаковка:

Сейчас можно купить 2 варианта этого продукта: миниатюру и полноразмер. Я взяла миниатюру, так как не была знакома с похожими по эффекту средствами и была не уверена, подойдет ли оно мне. Вообще, это правильный подход, он меня никогда не подводит.

Миниатюра отличается не только меньшим объемом, но и качеством футляра. Тут нет пуховки и зеркальца. Пуховка для меня не вариант, так что я не расстроилась, а вот зеркальце вещь нужная!

• Вот так выглядит моя малютка:

Футляр простенький и хрупкий, но пока держится. Закрывается с характерным щелчком:

С обратной стороны есть информативная наклейка:

В целом, я довольна исполнением, для миниатюры пойдет.

✓Текстура, отдушка и оттенок:

Пудра действительно напоминает пыльцу: на коже более рассыпчатая, легонькая, не скатывается в комочки. По ощущениям больше сухая:

У нее все-таки есть белесый оттенок, но для светлой кожи это не недостаток. На наклейке указан тон 01 (прозрачная).

На голой коже я ее вообще не замечаю.

• До нанесения на голую кожу:

• Эффект:

эффект

Думаю, по фото видно, что в небольшом количестве она совершенно незаметна.

Пудра хорошо набирается на кисть и не сильно пылит. Пользоваться приятно.

Отдушку я не заметила, по мне запах нейтральный.

✓Состав:

витамин е; кремний; токоферола ацетат; пентаэритритил тетраизостеарат; стеарат цинка

✓Применение и эффект:

Я обладательница комбинированного типа кожи, но при этом зона лба очень сильно жирнится. Жирный блеск заметен и на щеках, особенно если я пользуюсь декоративной косметикой.

Конечно, пудра для меня выход, без нее мой макияж через пару часов выглядит неряшливо и не аккуратно. Раньше я покупала только оттеночные продукты, но часто мне не нравилось как такие средства перекрывают оттенок тона. Надо было очень деликатно корректировать, при чем пудры должно быть совсем чуть-чуть, чтобы не было эффекта маски и глухого матирования.

Поэтому я решила попробовать прозрачные варианты и остановилась на корейском бренде Лимони.

Как пользоваться?

Рекомендуем наносить кистью для макияжа лица с натуральным ворсом после тональной основы или BB крема.

У меня миниатюрная версия, но при ее расходе хватит на долго.

Пудра хорошо спрессована, не трескается, не отходит хлопьями. Мне это качество нравится.

При этом она хорошо набирается на кисть. С ней сложно перебрать, так как ее оттенок позволят этот момент.

Пудра фактически незаметна на коже, и даже на жирную кожу ее можно наложить очень тонким слоем .

До:

После:

Так как у меня кожа ближе к жирному типу, то это создает много проблем. Макияж всегда плывет, тон просто необходимо закреплять пудрой или часто проходиться по коже матирующими салфетками.

Пудра очень помогает сохранить лицо, особенно если я не дома. Благодаря самым простым манипуляциям кистью можно за секунду избавиться от жирного блеска, но при этом не сделав кожу матово глухой:

эффект

Отмечу, что пудра хоть и бесцветная, но желтоватый пигмент в тоне все-таки приглушает. На мой взгляд, она очень деликатно выравнивает тон.

Пудра хорошо перекрывает жирный блеск, качество покрытия меня устраивает: оно легкое, словно вуаль и не ощущается. При этом корректирующий эффект заметный:

эффект

Я впервые беру пудру такого формата, до этого всегда брала цветные варианты. Считаю, что эта пудра одно из лучших моих решений! Она действительно работает и помогает в считанные минуты решить проблемы с жирной кожей, выравнять общий оттенок и закрепить макияж:

эффект

Отмечу, что эффекта хватает на несколько часов. Думаю, это еще зависит и от качества кожи. У меня она реально очень жирная в Т-зоне и для меня такой подход спасение...

Аллергии на состав я не выявила. С этим проблем не было.

Итак, что мне понравилось в новом пудре?

• Выполняет все свои обещания
  • Матирует
  • Уменьшает видимость пор
  • Выравнивает общий оттенок
  • Закрепляет тон
  • Пудра подходит для всех типов кожи
  • Не вызывает раздражение составом

Минусы средства:

• Нет

✓Итоги:

Эффект от пудры мне понравился, она реально избавляет кожу от жирного блеска и закрепляет макияж!

Вообще, я склоняюсь к тому, что это мой идеальный вариант: ее проще наносить, чем аналоговые пигментированые средства, эта пудра менее капризная и ложится более аккуратно при минимальном усилии.

Я ее буду повторять в полноразмере, так как цена и эффект полностью окупаются.

Рекомендую ее для жирной и комбинированной кожи для закрепления тона и матирования, при этом коже здоровой и без выраженных недостатков. Она не может комуфлировать проблемные зоны, поэтому в качестве истинного декоративного средства не подойдет.

Моя оценка- 5, мне очень даже понравилась!

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Зрительно маскирует расширенные поры
  • Легко набирается на кисть
  • Незаметна на лице
  • Отлично матирует
  • Подходит к любому оттенку кожи
  • Проста в использовании
  • Экономична
Недостатки
  • Хлипковатая упаковка
Проффирекомендует
15.01.2024