Опубликовано 26 Май, 2018 - 22:07

Добрый день всем, кто любит вязать или созерцать то, что связано другими. Я вяжу с раннего детства, хорошо разбираюсь в пряже. И люблю сам процесс вязания. Некоторые виды пряжи, которые я уже описывала, оценены мною очень высоко, но использую я их не для вязания одежды)

Героиня сегодняшнего отзыва - пряжа турецкого производства Etamin. Производитель - Турция.

К минусам пряжи отношу ее синтетическое естество и склонность пушиться при работе тонким крючком. К плюсам можно отнести богатство цветовой гаммы, тактильную "приятность" и...маленькую расфасовку) Почему это для меня плюс - сейчас расскажу.

В сложных техниках вязания, которые мне особенно нравятся (ирландия, брюгге, румынское кружево и т.д.), этой пряжей работать я не советую. Возни будет много, а результат - ниже среднего. Для чего же она мне, все это множество маленьких и таких ярких моточков? Для вязания одежек вязаным игрушкам и небольшим куколкам. Для этого она почти идеальна)

При вязании кукленской одежды я использую и спицы и крючок. Спицы нужны очень тонкие - самые тонкие, которые можно найти.

Крючок - №1 или 1.25 (но это предел). Дополнить вязание можно декоративными элементами - покупными или сделанными самостоятельно: с применением бусин, лент, кружева, крошечных пуговиц и пр.

Иллюстрирую, как и всегда, применение пряжи Этамин большим количеством фотографий. Все одёжки съемные, а как же иначе?)) Застегиваются на малюсенькие пуговки или на бусинки, которым приходится выполнять роль пуговок))

Интересующихся темой вязания. я приглашаю в мой профиль вкладку "хобби" - вам не будет скучно, обещаю!)

А это мои отзывы на темы вязания:

Достоинства
  • Вещи не линяют и не меняют размер
  • Дешевая
  • Яркие оттенки
Недостатки
  • Синтетика
Makoshрекомендует
Милость какая! Я с неё берет и шарфик на межсезонье вязала..
26.05.2018
Спасибо за коммнет! К шарфикам у меня тяги нет) А вот к мимишности всякой - есть))
прелесть эти вязаные игрушечки
26.05.2018
Спасибо! Нравятся мне игрухи такие. И не оставлять же их голышом!)
26.05.2018
Красота-то какая Love Вы мастерица с волшебными руками.
26.05.2018
Спасибо, приятно) Люблю вязать!) И сложные вещи и милоту мелкую тоже)) Настроение поднимается)
Классные игрушки у Вас получились Smile
26.05.2018
Спасибо! И все одеты, заметьте, в этамин!
Я просто в восторге ?
27.05.2018
Спасибо) Позитивные игрушки нравятся даже взрослым)
какая прелесть)
27.05.2018
Приятно, что Вам понравилось)
02.03.2019
Какая милота!!! Я тоже хотела вязать! Но научиться по урокам из интернета не смогла. А рядом, как назло, ни одного человека, умеющего вязать!
03.03.2019
03.03.2019
Меня особо не учили вязать - только показали как правильно держать в руках крючок и спицы. Было мне тогда 5 лет!) И бабушка подарила книгу по вязанию - ужасный перевод с немецкого. В 5 я еще не умела читать хорошо, поэтому научилась самостоятельно разбирать схемы узоров. Вот как-то так, даже без интернета и без учителей я осваивала техники вязания) Результат моих умений в вязании Вы можете увидеть и в других моих отзывах. Рекомендую посмотреть - получите эстетическое удовольствие и стимул осваивать новые горизонты. Дерзайте!