Опубликовано 7 Январь, 2021 - 08:13

Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.

Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться. Однако я думаю честно будет представить в отзыве полную картину, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Полгода назад, в июле 2020, муж купил мне новый телефон в салоне Мегафон. Не в подарок, эта покупка была согласована, просто я не хотела тащиться туда с ребенком, а муж на велике быстро туда-обратно один съездил. Делов-то, проверить аппарат, оплатить и привезти.

Всё это время я телефоном пользовалась и даже не думала заглядывать в чек, искренне полагая, что там две позиции - телефон и аккумулятор. И вот я собираюсь писать отзыв на этот самый Huawei, нахожу чек чтобы посмотреть там сумму и оказывается, что там есть третья позиция - Касперский!

Копия чека из приложения Проверка чеков

Минуту тихо офигеваю и пытаюсь вспомнить "а был ли мальчик?", понимаю что не было. Ну Касперский не та программа которую можно не заметить в телефоне!

Беру чек и иду к мужу с вопросом - как это?

Он смотрит на меня как на дуру и говорит "Какой Касперский? Да зачем он нужен? Да я бы не стал его покупать, тем более за тысячу!"

Заставила вспоминать как было дело, точно-точно там никаких кодов продавец не вводил для активации? Не устанавливал программу? Не говорил про антивирус?

Нет, телефон включили и отдали мужу в руки проверять все ли работает. И больше продавец его в руки не брал, оформлял покупку.

Но, ключевой момент - у него потом спросили всё ли верно, со всем ли он согласен и муж сказал да, не проверив чек.

Ладно, он сам дурак, но вопрос остался открытым - где, блин, мой Касперский, а?

И узнала я о том что его купила спустя полгода...Просто потому что вовремя не проверила чек.

Честно говоря, первая мысль после выяснения этого всего была пойти завтра в салон, где совершена покупка и задать вопрос там, как так вышло. Я решила не идти, а написать отзыв, потому что совершенно не надеялась на решение вопроса.

И вот вскоре после публикации отзыва со мной связались представители бренда, в процессе общения выяснилось что код активации был предоставлен на чеке, который прикреплён к гарантийному талону. Поэтому претензии о том, что мне не отдали проданный товар я беру назад.

Однако сам факт того, что он был нам продан меня всё таки возмущает, потому что в момент покупки об этом не упоминалось. Мы бы просто не стали его покупать, я в принципе не пользуюсь антивирусами. И уж тем более Касперским.

Но урок я усвоила - чеки надо проверять не отходя от кассы.

На данный момент моя претензия в том, что нам пробили товар, который мы покупать не собирались и если бы о нем сказали, то от этой покупки совершенно точно отказались бы!

Ну и о хорошем, а точнее о том, почему и мой, и телефон мужа куплены именно в салоне Мегафон.

У Тинькофф и Мегафона есть программа рассрочки по кредитной карте Платинум и покупка с ней получается выгоднее, чем просто взять телефон в кредит.

Два купленных в Мегафон телефона

Приведу цифры:

Мой телефон (и вот это вот всё, что в чеке) стоит 25388 рублей, ежемесячный платеж составляет 2540 рублей, никаких процентов на эту сумму не начисляют, но только в том случае, если оплата поступает в срок. Скрин из личного кабинета с цифрами

Из личного кабинета

Конечно никто не запрещает взять и закрыть эту сумму одним платежом, но я не вижу в этом никакого смысла, учитывая отсутствие процентов.

Точно по такой же рассрочке мы брали телефон и мужу, её уже давно закрыли. Важный момент - так можно взять только одну единицу, то есть пока не погашена рассрочка на первый телефон, второй взять не получится.

Предложение нужно обязательно активировать в личном кабинете, иначе покупка будет просто считаться как с кредитной карты, со всеми вытекающими процентами.

Условия акции

В описании указано, что предложение не суммируется с внутренними акциями партнёра, но это не совсем так. Например, телефон мужа мы купили мало того что в эту самую рассрочку, так ещё и по программе трейд-ин, отдав за скидку старый кнопочный телефон. Однако и тут есть нюансы - в этой программе участвуют не все смартфоны, это нужно уточнять по каждой модели отдельно.

Но всё вышесказанное не значит что я рекомендую кредиты. Нет, категорически не рекомендую, но я реалист и понимаю что ситуации в жизни бывают разные и лучше так воспользоваться более выгодным предложением, чем переплачивать за технику.

Более подробно о картах банка Тинькофф я рассказывала в отзыве на него здесь:

Отзыв о карте Тинькофф Блэк и Тинькофф Платинум.

Однако если говорить об итоговой оценке сети салонов связи Мегафон, то я считаю, что в ситуации мной описанной есть и доля нашей вины, поэтому ставить им 1-2 звезды будет не честно. Да, не приятно, но кто ж мне мешал раньше всё это обнаружить и решить всё по горячим следам.

Но всё таки хвалить салоны связи Мегафон лично мне особо не за что, хотя бы потому, что я была абонентом этой сети, неоднократно обращалась за помощью и не всегда могла получить её потому что квалификация сотрудников низкая. А вот это уже косяк руководства, которое не обучает их должным образом.

В следующий раз я вероятнее всего пойду за покупкой в другое место, подорванное доверие оно такое. Тем более, что судя по отзывам, года идут, а проблемы остаются всё те же.

Достоинства
  • Выгодные акции
Недостатки
  • Есть подводные камни
  • Местами сервис на нуле
  • Непрофессиональные сотрудники
Pro100Mashaне рекомендует
Очень полезный отзыв Smile
07.01.2021
Ох, тема дня эти продавцы нерадивые Sick
Да почему же нерадивые,чем больше втюхают,тем больше зарплата им на руку....
07.01.2021
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в одно из наших официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter, обязательно разберемся в вашей ситуации!
07.01.2021
Здравствуйте. Написала в сообщество ВКонтакте.
01.02.2021
За ними глаз да глаз нужен