Опубликовано 16 Июль, 2015 - 11:09

В Первомайский ветеринарный центр мы обращались в прошлом году, когда нашему коту требовалось провести сложную операцию по удалению опухоли из одного уха. В обычных ветклиниках за такую операцию не брались и посоветовали нам именно этот центр.

Расположен Первомайский ветеринарный центр в Москве на Сиреневом бульваре, дом 8. Найти его не так сложно, на повороте весит вывеска. Здание большое кирпичное, с двух сторон находятся подъезды: по левую сторону - вход в сам ветцентр, по правую - получение справок для перелетов животных. На территории стоят автомобили скорой помощи для животных, в случае экстренных выездов на дом. Работает ветцентр круглосуточно, что очень удобно, ведь животным тоже бывает плохо в любое время и когда нет возможности ждать открытия ближайшей клиники.

Для осмотра животного и получения справки на разрешение транспортировки животного за границу или по России необходимо узнавать часы работы, которые можно найти на их специализированном сайте или позвонив по телефону. Справки платные, поэтому стоимость тоже лучше узнать заранее, точно уже не помню сколько мы отдавали. Вся процедура занимает от 10-15 минут не больше.

Теперь вернёмся к главной части отзыва. Внутри помещение достаточно просторное с многочисленными кабинетами, у каждого расположены места для ожидания. Помещение произвело на меня угнетающее впечатление: тусклый свет, какое-то всё облезлое. В общем, требуется провести хороший косметический ремонт.

Ещё одним недостатком считаю, просто огромное количество посетителей. В очереди можно провести как несколько часов, так и целый день. Днем, вроде бы как, принимают 2 врача, а вечером один. От этого и растет очередь. А если ещё врач уйдет на опрецию, то вообще не дождешься.

Чтобы не было скучно сидеть, в холле находится телевизор и 2 автомата с горячими напитками и едой в виде шоколадок, чипсов, конфет и даже доширака. В холле также имеется своя ветаптека, где можно купить всё необходимое для лечения своего питомца.

Грустно становится, когда видишь много больных животных, в их глазах можно прочитать всю боль и страх одновременно, от этого переживаешь ещё больше. Но, понимаешь, что они - животные, как и мы приходим за помощью к врачам, которые вылечат и сделают всё необходимое для этого.

Каждая процедура и прием стоит денег, за все приходится платить. В ночное время стоимость увеличивается вдвое. Не знаю почему так сделали, но для операции или просто уколов нужно самим покупать медпрепараты: шприцы, пеленки, вату и т.д. Это не очень удобно, мне так кажется.

Просидев "целую вечность" в очереди, мы попали наконец-то на прием к врачу. Для назначения лечения сделали коту рентген, чтобы понять, насколько серьезно опухоль поразила ухо. Снимки оказались удручающими, опухоль практически дотягивалась до нервных окончаний лицевой области. Требовалась серьезная операция. Врач отправил кота на сдачу крови из вены, результаты отдают на руки, примерно, через 10 минут. Получив всё необходимое, мы отправились обратно на прием к врачу. Здесь уже выстроилась очередь с результатами анализов. Наши показания были с небольшими отклонениями, коту сделали успокаивающий укол и наркоз. Кот вел себя сначала спокойно, потом его начало тошнить, врач для этого дал специальный судочек.

Дело подходило к 12 часам ночи, а приехали мы к 7 часам вечера. К этому времени в холле становилось всё пусто. И вот врач забрал у нас кота и отнес его в операционную. Предупредил, что операция продлится часа 1,5-2, сказал, что можете отправиться домой, а после операции нам позвонят. Так мы и сделали, жили недалеко, поэтому поехали, чтобы хоть поесть дома. Правда, кусок в глотку не лез, всё думали, как там наш котик. Раздался долгожданный звонок к 2 часам ночи, это был врач - сказал, что операция прошла успешно, правда ушко не удалось сохранить, т.к. оно было поражено этой опухолью. Приехав в ветеринарку, котик лежал уже в послеоперационной палате с кислородной маске, отходил от наркоза. Было страшно и больно на него смотреть. Без одного ушка, из которого торчали какие-то дренажные трубки, кровавые швы - кошмарное зрелище. Врач выписал постопреационное лечение - промывка шва и дренажной трубки, и рассказал о возможности потери зрения одного глаза и обвисания уголка рта. Скажу сразу, всё обошлось, врач не задел нервных окончаний. Котик чувствует себя прекрасно, стал ласковым. Ушко заросло новой шерсткой, шрамика не видно. Мы очень благодарны врачу!

Достоинства
  • Автоматы с едой
  • Ветаптека
  • Квалифицированные работники
  • Работают круглосуточно
Недостатки
  • Нуждается в ремонте
  • Огромные очереди на прием
  • Стоимость
Ryzhikkрекомендует