Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 15:02

Я зарплатный клиент "Сбербанка" и долгое время была верна только этому банку, несмотря на то, что не всё меня в нём устраивало. Однако 1,5 года назад мужу удалось мой консерватизм перебороть - я открыла себе вторую банковскую карту. Выбор мой пал на ВТБ. Довольно быстро я изучила приложение и нашла в нём альтернативу "СберСпасибо" - мультибонусы. Естественно, я подключила себе эту опцию: копейка, как говорится, рубль бережёт.

Мультибонусы начисляются за покупки в определённых категориях: "Супермаркеты", "Кафе и рестораны", "Транспорт и такси". Держатели карт ВТБ получат кэшбек мультибонусами в размере 2% от покупки, а вот зарплатные клиенты - целых 4%. Плюс для них бонусы приходят ещё и с категории "Аптеки". Муж у меня, кстати, зарплатный клиент ВТБ, но у него в приложении возможности подключить систему мультибонусов мы не нашли. Давно уже не проверяли - может, были сбои в системе. Хотя другие операции шли исправно.

Ограничения по начислению мультибонусов, конечно, есть - не более 2000 в месяц. Но даже при таком раскладе в год выходит 24000. Неплохая прибавка, я считаю. У меня за год вышло в сумме 16500 мультибонусов, но это с учётом того, что я примерно полгода расплачивалась параллельно и картой ВТБ, и картой "Сбербанка". Сейчас я оплачиваю всё только картой ВТБ - и эти 2000 в месяц спокойно набираю.

Чтобы потратить мультибонусы, нужно зарегистрироваться на специальном сайте - [ссылка], на который вас перебросит из приложения ВТБ. Процедура регистрации стандартная - сложностей вы точно не испытаете. И уже на этом сайте вы сможете выбрать, как же распорядиться мультибонусами. Можно приобрести электронные сертификаты в магазины, которые вы планируете посетить. Ассортимент огромен. Из тех, что я посещаю, сразу на память приходят "Детский мир", "ВкусВилл", "Л'Этуаль", "Магнит Косметик".

Есть возможность купить разные товары прямо на сайте. И косметику, и книги, и даже коляски. Выбор огромен, главное, всё изучить.

Можно оплатить мультибонусами отель или даже целое путешествие. Но нужно, конечно, копить несколько лет, чтобы вложиться только мультибонусами. Можно частично оплатить мультибонусами, а частично внести свои честно заработанные средства.

Есть даже вариант конвертации мультибонусов в рубли с последующим выводом на карту, но мне такой вариант не подходит, так как при выводе сгорает часть мультибонусов, а при покупке электронного сертификата комиссию мультибонусами берут гораздо меньшую. Я остановилась на покупке сертификатов во "ВкусВилл". В этой сети мы чаще всего делаем покупки, поэтому такое материальное подспорье совсем не лишнее. Брала сертификаты разного номинала: и 1000 рублей, и 2000, и 5000. Действуют они только при оплате покупки на кассе (ни в онлайн-магазине, ни на кассе самообслуживания их использовать нельзя). Раньше кассиру нужно было показать штрихкод, сейчас нужно продиктовать номер электронного сертификата, пришедшего на электронную почту. Приходит он, кстати, в течение минуты и сразу активирован для использования.

Актуальное количество мультибонусов рекомендую проверять именно на сайте [ссылка] , так как в приложении ВТБ постоянные "глюки": то данные не обновляются и несколько дней висит уже списанная сумма бонусов, то выходят какие-то мифические цифры (у меня несколько дней было 35000 мультибонусов, а сейчас вообще стоит цифра свыше 200000, в то время как реально их чуть больше 300🙈🙈🙈).

Для меня система мультибонусов очень удобна, а возможность небольшой денежной прибавки крайне приятна. По сути, я покупаю всё, как и всегда, но имею своего рода приятный кешбек в бонусах. Надеюсь, данная опция будет действовать как можно дольше. Рекомендую и вам попробовать. Приятных покупок!

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
25.11.2023
А я вот не нашла для себя ничего полезного в этой программе Puzzled
Выгодно.
25.11.2023
Мне кажется, это очередная уловка. Потрать больше денег - получишь больше бонусов. Раньше велась на такое, но теперь мой пыл поостыл.