Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 13:25

Фильмы ужасов я просто обожаю.

Совсем недавно посмотрела фильм "Апартаменты 1303", ремейк на одноименный японский ужастик 2007 г., и сейчас поделюсь с вами впечатлениями.

Скажу сразу, японскую версию событий я тоже видела.Ремейк от оригинала мало чем отличается, разве что колличеством людей Big smile , и в первом фильме было более понятно, откуда ноги-руки у призраков растут...

Немного о фильме и актерах:

Фильм снят совместно Америкой и Канадой, выпущен в прокат у нас в 2012 году, в США дождались 2013 года.

Актеры : Миша Бартон, Джулианна Мишель и Джон Дил. Вроде не плохой такой состав, но не вытянули как-то они фильм.

Сюжет:

Тут все банально - одна из сестер решила переехать в другую квартиру, ей достался номер- студия 1303.

-Сестричка, я от вас переезжаю...
И тут такое началось, что ой-ей-ей.
Напилася я пьянаааа...
Милый, а мы дверь заперли ?
Девочка, одолжи соли до пятницы...
Ой, у меня синяки и я ничего не помню.
И почему я тоже не переехала подальше от мамы?
Я мама, я пью и играю на гитаре.

Я, кажется, сейчас упаду. Спаситееее !!!
Ооооо, лучше бы я дома сидела !..
Дайте кто-нибудь мне мыло.
Блин, ну не умею я готовить...
Полотенчик не дадите, я вас придушу !!!
А я ничего не боюсь, и полотенчик не дам !

Страх в основном нагоняется звуковым рядом, а не картинкой.Девушки как будто не испуганны, а надуты, что им нарядов не досталось.

Мой вердикт:

Это не шедевр и не ужасы, а вполне скромненькая мистика, которую любая девушка может посмотреть в одиночестве дома ночью одна и потом нормально уснуть. Один раз можно посмотреть, хотя бы фоном.

Для чего привлекались актеры с пусть не нашумевшими именами, но и не новички, делался совмесный проект двух стран - вот уж тут загадка полнейшая.

Фильм в прокате провалился и вошел в топы самых худших фильмов.Как-то вот так...

Достоинства
  • Можно спокойно смотреть одной в темноте
  • Ремейк
Недостатки
  • А где ужасы?
  • Глупый финал
  • Скучный
ЛимонЛимоновнарекомендует
а мне страаашно...
))) я самые страшные моменты выбирала Wink
нет, точно не мой фильм
Спасибо! Точно не буду тратить на него время Smile