Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 05:10

Свой отзыв сразу начну со своих книг - помощников: http://irecommend.ru/content/v-pomoshch-uchitelyu ,

http://irecommend.ru/content/tolko-dlya-tekh-kto-u... , http://irecommend.ru/content/luchshe-ne-naiti-48 .

Ну, а теперь перейду к учебнику Верещагиной. С этим учебником я познакомилась только в этом году. Учебник состоит из двух частей. Каждая часть из 11 уроков, то есть всего за год 22 урока. Исходя из программы, каждый урок можно разделить на 5 уроков. Учебник новый, современный, но работать с ним нереально. Сейчас объясню почему.

1. Грамматика очень сложная для пятого класса. Ну не в состоянии дети 11 лет понять премудрости перфектного времени и залога.

2. Грамматика дается в виде таблицы, то есть, если ребенок пропустил урок, то дома он грамматический материал не разберет сам дома. Дана таблица и все.

3. Грамматический материал дан, а упражнений на закрепление нет. Точнее одно единственное. И что делать??? Использовать дополнительные книги.

4. Темы интересные, такие как путешествия, моя семья. Но такие темы, как глобальные проблемы человечества, история Англии и США, не могут быть восприняты пятиклашками.

5. Слова для изучения сложные не по возрасту.

6. Упор делается на говорение. Да, это хорошо. Но не может пятиклассник с лету составлять диалоги и монологи. Авторы очень много требуют от детей. Не учли особенности их возраста и психологии.

Огромный плюс - тексты для домашнего чтения. Интересные, смешные, с отличными заданиями.

Мой вывод - учебник неплох, но не для пятого класса.

Бусина93не рекомендует
03.01.2019
Данные учебники обычно не в школах, а дополнительно на курсах или на занятиях с репетитором. Да они не по возрасту, у меня 4 часть и там слова, тексты на 6-ой по школьной программе. Но в этом и суть, английским нужно постоянно заниматься. И если по данному учебнику и заранее, то в школе ребенку будет проще.
01.04.2022
Училась в своё время по этим учебникам. 1996-2004 год. Тоже противоречиво. Вроде бы английский в школе поставили хорошо. Не скажу, что учится по нему было трудно. До сих пор не испытываю трудностей. А вот грамматику реально ставит плохо.
А сейчас стала повторять для себя уроки - учебник вообще себя с негативной стороны показал: такая усиленная пропаганда!!! Америка - это круто. Там независимость, джинсы, Макдональдс и Дисней. А индейцы были злые да-да! А в России жизнь тяжёлая (учебник за IV год обучения, в старом издании оранжевый)