Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 18:14

Данную корейскую маску я нанесла через день после I'm Sorry For My Skin - Moisture. Обе маски - находка для всех, у кого сухая обезвоженная кожа.

Однако название сегодняшней героини - расслабляющая, или relaxing, что подразумевает дополнительное действие, помимо увлажнения. Было ли оно?

🌿Информация о маске

Несмываемая маска из нетканого материала и гелевой эссенции "Прости меня, моя кожа! - за трудоголизм - антистресс/ расслабляющая".

Производство: Корея.

Куплена на Ozon.

🌿Способ применения

После очищения и увлажнения нанесите маску на лицо, избегая участков глаз и рта. 10-20 минут спустя удалите маску и распределите остатки эссенции

Я держала маску 17 минут, предварительно увлажнив кожу тоником.

🌿Рекомендация по типу кожи и заявленный эффект

1. Подходит для очень чувствительной кожи, благодаря экстракту ромашки, а так же поможет увлажнить и вернуть коже тонус благодаря экстракту центеллы азиатской и коллагену.
  2. Выравнивает тон кожи, восполеяет недостаток влаги, восстанавливает кожу.
  3. Нельзя использовать на коже с высыпаниями или солнечными ожогами.

🌿Моё лицо

Моя кожа как раз чувствительная (маска предназначена именно для такой кожи) и мне маска подошла, раздражения не вызвала. Мне 30 лет, кожа комбинированная, сухая в зоне подбородка и лба, нормальная в зоне скул. На носу поры расширены.еебольшие мимические морщины на лбу.

🌿Состав

Вода, Дипропиленгликоль, Глицерин, Метилпропандиол, Аммоний Акрилоилдиметилтаурат ВП Сополимер, Пантенол, Фенилтриметикон, Полиглицерил-10 Лаурат, Бутилленгликоль, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Корня Пиона, Трегалоза, 1,2-Гександиол, Аллатоин, Ксантановая Камедь, Экстракт Ромашки, Глицерил Каприлат, Гидроксиэтиловый Эфир Целлюлозы, Этилгексилглицерин, Карбонар, Поликрилат Натрия. Масло Цедры Апельсина, Экстракт Коллагена, Экстракт Цедры Мандарина, Динатрия Лаурет Сульфосукцинат, Пантолактон, Масло Литсеа Кубеба, Лимонная Кислота, Масло Мусатного Ореха, Экстракт Алоэ Вера, Экстракт Зеленого Чая, Экстракт Ромашки, Экстракт Огурца, Экстракт Розмарина, Экстракт Базилика, Экстракт Мяты, Экстракт Лаванды, Этилендиаминтетрауксусная Кислота

🌼На ромашку у меня аллергия, однако она в последнем ряду в составе и аллергия себя не проявила.

🌱Экстракт центеллы азиатской также стоял на первом месте среди активных компонентов уже упомянутой маски I'm Sorry For My Skin - Moisture. Этот экстракт как раз отвечает за увлажнение кожи. Повторю, что маски показались мне похожими.

🌿Запах и цвет

Маска принесла запах из детства - так пахло закрученное ядрёно-зелёное мороженое "Твистер". Не могу сказать, что это мой любимый аромат.

Цвет жемчужно-белый в концентрированном виде, на коже - прозрачный.

🌿Упаковка

Дизайн - безусловная "завлекалочка" этой маски, но на релакс совсем не настраивает Smile да и с запахом детского мороженого совсем не вяжется.

На упаковке есть удобный разрез, для извлечения маски.

🌿 Результат

✅Заявленный эффект восполнения влаги на лицо, кожа увлажненная и не сухая. Она часто выглядет сухой, но после маски, несмотря на - 17 градусов в февральскую погоду, никакого намека на сухость. Эффект сохраняется до следующего дня.

❓Экстракт коллагена отвечает за лифтинг эффект, но такого эффекта я не заметила. Может он и есть, но для меня не очевиден. Да, морщинки на лбу стали менее выразительные, но они появляются, когда кожа сухая, а когда увлажненная - естественно они не так бросаются в глаза. Что касается остального лица, никакого лифтинг эффекта я не вижу.

❌ Выравнивание цвета лица - точно нет. Разница в цвете до и после не заметна. Более того, маска липкая и после нанесения ещё 4 часа лицо будет липким на ощупь и блестеть как масляный блин, это недостаток.

Визуально разницы не видно (как и на фото), разницу заметите только Вы, если у Вас обычно сухая кожа.

✅Единственное, что я отметила помимо увлажнения, это очень приятные ощущения на лице, пока на нём находилась маска - почти 20 минут она охлаждала кожу. Может в этом и заключается релакс-эффект? Буквально не хотелось снимать её с лица.

🌿Итог

Очень понравился длительный эффект увлажнения. Но это есть и в другой маске этого бренда - Moisture. Не лучше ли купить сразу её? (https://irecommend.ru/content/pervoe-vpechatlenie-...)

Больше эффектов я не заметила, только во время процедуры - по лицу "бежит холодок", приятно.

Сама повторять покупку не буду, хоть и рекомендую, за увлажнением обращусь к специально предназначенной для этого маске этого же бренда.

Маска Вас приятно удивит, если Ваша кожа - сухая.

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Разглаживает мелкие морщинки
Недостатки
  • Липкость после применения
Damn Good Coffeeрекомендует