Опубликовано 20 Август, 2014 - 20:45

Бывает так, что хочешь стрижку, советуешься с мастером, платишь нормальные деньги в нормальной (?) парикмахерской, и на выходе получаешь такое, что уже на следующее утро ты готова постричь себя маникюрными ножницами, лишь бы убрать этот ужас.

До и после

Так произошло и со мной. К тому же, денег было потрачено достаточно, и тратить еще столько же (учитывая необходимость еще закрасить зелень от предпоследнего посещения салона)) возможности не было вообще.

До (нижнее фото без укладки, после мытья волос)

Поэтому, после не таких уж долгих раздумий (куда деваться-то), выбрала стрижку за 30 грн.

После 1 стрижки (все фото без укладки), на волосах Olia 6.43

●●● Важные детали

После 2 стрижки (все фото без укладки), на волосах Olia 4.0

1. Стрижка производиться только на чистые волосы, не обижайтесь, если вас откажутся стричь с грязными - гигиена превыше всего.

2. Вы оплачиваете услуги через iBox (30 грн. = ок. 80 руб.).

3. Очередность обслуживания — по номеру чека.

4. Передаете чек мастеру.

5. Через 15 минут стрижка готова!

●●● В парикмахерской

Предварительно помыв волосы, я зашла в салон на ст. м. Голосеевская, и, первым делом, еще до оплаты, спросила, смогут ли мастера это исправить. Две молоденькие пожали плечами, но женщина постарше сказала, что сделает.

Оплатила услугу, села в очередь (передо мной было еще пару человек), и начала оглядываться. Всё достаточно чисто, после каждого клиента дезинфицируют инструмент; пол подметают (мусор засасывает пылесос в стене); свои вещи можно повесить в шкафчик за зеркалом мастера; работники в фартучках, выглядят опрятно, работают быстро и аккуратно; лишние волосы с клиента убирают круглым пылесосиком, дают несколько больших влажных салфеток (актуально для мужчин).

Моя мастер оказалась очень вежливой, поцокала языком на мою "стрижку", повздыхала над зеленью (и дала совет, как её закрасить) и, выслушав пожелания, принялась за работу. Обычно меня стригут долго (в том салоне было почти 2 часа!), мастер же потратила минут 30! Стрижка вышла очень аккуратная (хотя и стричь было почти нечего), по ощущениям тоже приятно (бывает, что тянут волосы, царапают ногтями, но тут такого не было).

В целом, очень довольна; волосы отрастают нормально, их можно не укладывать, а просто расчесать, и они ложатся (и это прошел месяц)!

Покрасилась, кстати, дома, обыкновенной Олией, результат вышел отличный, несмотря на то, что делала это самостоятельно впервые!

●●● Стригла племянницу

Рассказала сестре о таком деле, и она попросила отвести ребенка (8 лет) на стрижку. Малышке на стул положили удобный валик (чтобы села повыше), работала молоденькая девочка, быстро и аккуратно. Когда ребенок испугался машинки (ею снимали самые кончики боба), убрала её, и без скандала постригла ножницами (очень важно, что мастер нашла подход к ребенку, не стала скандалить, а то и такое бывает!).

Резюме: очень довольна, всем советую! Ни разу не было, чтобы мне, или другим клиентам, мастера нахамили или сделали что попало. Судя по всему, многие люди из этого района ходят к ним постоянно. Я у своего мастера тоже взяла визитку, и в следующий раз пойду именно к ней.

Единственный недостаток - когда собираетесь стричься, волосы должны быть чистыми; а иногда бывает, что они уже не первой свежести, и мастер может отказаться их стричь.

Более подробно о сети + адреса - на официальном сайте.

●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ОБНОВЛЕНИЕ 31/08/2014 ●●● ●●● ●●● ●●● ●●● ●●●

Стриглась второй раз, у барышни, которая стригла племяшку (Катя, молодая брюнетка с длинными волосами), довольна совершенно: волосы лежат, лёгкие и шелковистые, ничего лишнего не выстрижено (я хотела, но мастер, оценив ситуацию, сказала, где надо стричь, а где - отращивать )).

Спасибо за внимание, салон на Голосеевской однозначно рекомендую!

Мои отзывы на краски для волос:

L'oreal Excellence Creme 9.1

Бальзам L'Orel Elseve Полное восстановление 5

Шампунь L'Orel Elseve Сила аргинина

Бальзам-маска L'Orel Elseve Сила аргинина

Спрей L'Orel Elseve Сила аргинина

Достоинства
  • Аккуратно
  • Близко к метро
  • Быстро
  • Дёшево
  • Нормальные мастера
Недостатки
  • Стрижка только на чистые волосы
Brownieрекомендует
21.08.2014
Красивый салон Smile Стрижка у вас классная, очень стильная.
21.08.2014
Framboise, спасибо, за последние лет 20 впервые так коротко, очень переживала, что будет "абы шо" Shy
22.08.2014
Отличное светлое место Smile
вот откуда эта причёска )))
23.08.2014
Очень интересно, не слышала о такой услуге и оплате в автомате. Я давно хожу к одному мастеру, потому не экспериментирую. Smile
25.08.2014
Triplet, о да, эта прическа - всё, что осталось от когдатошней рыжей гривы до пояса (спасибо краскам и стрижкам Big smile

Olgywwka, мой мастер ушла на пенсию, и нового из новых самая удачная была последняя попытка Smile
25.08.2014
Классная стрижка, мне тоже такой экспресс метод не помешает.
03.09.2014
воронина татьяна сергеевна, спасибо; важно, что там работают отличные мастера, которые делают не только быстро, но и качественно Smile