Опубликовано 2 Март, 2020 - 08:56

Всем доброго дня!

Консилерами я пользуюсь постоянно, предпочитаю хорошо тонировать проблемные зоны. Поэтому при выборе средств стараюсь выбирать хорошие средства, чтобы сохранить молодость кожи вокруг глаз как можно дольше. Так, на консилер от Makeup Revolution мой взгляд упал после поиска на Вайлдберриз.

В данном отзыве постараюсь высказать все свои мысли и наблюдения после использования этого корректора.

Немного общих сведений

Производство: Тайвань

Подходит для типа кожи: для любого типа

Возраст: 14+

Объем: 4 гр

Цена: 463 руб

Где купить: Вайлдберриз и прочие интернет площадки, например Озон или БьютиБэй и т.д.

Сроки годности: после вскрытия использовать за год.

Палитра

Производитель предлагает огромную палитру цветов, что на мой взгляд совершенно лишне! Да, предполагается, что 20 оттенков помогут подобрать наиболее близкий оттенок, но по факту пока я определилась с выбором между 3, самыми близкими цветами - изрядно попотела...

Вот какие оттенки предлагаются к обзору:

Вот попробуйте найти отличия между оттенками 0,2, 0,3 и 0,5 - все глаза себе сломаете...

И тем не менее я постепенно остановилась на оттенке С 3

Про заказ и посылку

Не буду умничать, но сегодня только ленивый не сможет сделать заказ на Вайлдберриз. Выбрал оттенок - положил в корзину - заказал - забрал... Алгоритм для лентяев)

Как же я была рада получить этот заказ, кто бы знал! Я так ждала посылочку, с заветным содержимым, поэтому когда вскрыла упаковочку не могла нарадоваться)

Небольшой, пузатый тюбик смотрится очень мило и стильно - флакон с золотой крышкой, нежно переливающийся матовыми оттенками так и просится в руки:

Первоначально тюбик был запаян в целлофан, защищающий его от повреждений:Он же служит защитой от первого вскрытия.

Поверх наклеена наклейка с общими сведениями:

Здесь можно ознакомиться и с составом и способом применения.

Хотя не могу не отметить, что шрифт безумно мелкий, трудночитаемый.

Ну да ладно, честно говоря я не сильно расстроилась, мне в продукте важна не информация, а качества и способности маскировать.

Про свойства продукта и качество исполнения

Флакончик маленького размера, его удобно держать в руках и пользоваться:

У консилера хороший пластиковый ограничитель:

Он позволяет извлекать кисть без излишков, и в целом всегда выглядит чистым, мне это очень нравится)

В качестве дозатора традиционно мягкий спонж, со скошенным краем в виде "копытца"

Средства набирается относительно не много, его вполне достаточно для одного нанесения на все проблемные зоны (по крайней мере у меня).

Сам спонжик из очень мягкого ворса, кожу аккуратно и мягко массирует, абсолютно не агрессивен. Пользоваться им удобно - пару мазков и готово.

Консилер имеет кремовую текстуру:

По типу тонального он мягко ложится на кожу, легко проникая в каждую клеточку кожи.

Растирается либо пальцами, либо спонжем хорошо, раньше времени не подсыхает, проплешин не создает, с этими функциями справляется отлично.

Тут нет мега способностей маскировки, например родинка на моей руке так и видна, после нанесения крема, однако общий тон кожи намного светлее:

Посмотрим на практическое применение данного средства.

Мои данные

Я не имею вредных привычек и чаще всего мой сон не менее 7-8 часов, поэтому болезненной синевой я не страдаю. Однако, как и другие имею стремление выглядеть ухоженно, поэтому в своем уходе применяю и тональные крема и консилеры.

Чего я жду

Мне хочется, чтобы кожа была тонирована, но при этом достаточно увлажнена. Конкретно консилер на мой взгляд должен создавать хорошее осветление.

Практическое применение

Итак, покажу как я использую консилер и какие результаты получаю

Для начала настоятельно рекомендую (и сама придерживаюсь этого правила) хорошо увлажнить кожу перед макияжем. Для этого подойдут либо увлажняющие тканевые маски, либо сыворотки, ну или хотя бы питательный тонер или гиалуроновую водичку.

Далее распределяем консилер на проблемных участках:

Я наношу его не только на нижнее веко и область под глазами, но и на пазухи носа и на подбородок и на ребро носа и скулы. Мне не нравится когда ярко выделяется осветленная зона, поэтому распределяю его таким образом.

Растушевываю консилер и вот что получается:

Участки очень светлые, лицо выглядит отбеленным. Он не просто убирает темноту, но и хорошо маскирует общие неровности тона, придавая коже ухоженный вид. В целом мне такое воздействие очень нравится.

Посмотрим на эффективность маскировки ДО и ПОСЛЕ применения консилера:

Я специально построила коллаж таким образом, чтобы можно было наглядно увидеть осветление.

Согласитесь, эффект очень видимый?

Когда я составляла коллаж привычным мне образом, то такой разницы не вижу:

Но осветление все же есть. Даже веснушки не так заметны, как на чистой коже

Из особенностей. Конечно такое осветление требует дальнейшего макияжа, поэтому я использую и румяна и где то корректоры. В полном образе все выглядит более чем прилично:

Теперь к недостаткам...

Казалось бы - я так довольна этим консилером, каждый день наношу и ... радуюсь первые часы... Что происходит далее? Кожа жутко сохнет!

Под глазами крем подчеркивает все мелкие морщинки, складочки, поры

Я пыталась сделать микросъемку своим телефоном, но у меня камера очень плохая... Ничего не вышло(

Но эта сухость - прям недоразумение какое-то.

Что с этим делать?

Поначалу я сильно расстроилась и хотела забросить его в дальний угол... Потом поняла, что это свойство гиалуронки и ее просто нужно "запечатывать", поэтому стала первоначально наносить тональный, а уже поверх - консилер и растушевывать его. Тогда кожа не так травмирована и высушена. Для меня это оказалось хорошим выходом.

Подведу итоги

Итак, пробуя этот красивый консилер на практике я испытала целую гамму эмоций - от восторга, до разочарования и пришла к принятию. В целом у него отличные качества: небольшая цена, отличный дизайн и удобное исполнение.

Его перекрывающие способности хороши, и даже не смотря на светлый тон - его легко подстроить под целостный макияж.

Расстроили меня его излишняя иссушающая текстура, но и к ней я смогла приспособиться.

В целом, за имеющийся недостаток я не могу поставить наивысшую оценку, но к приобретению консилер все же рекомендую!

Спасибо за внимание!

Оставлю вам ссылки на другие полезные отзывы:

База под тени Catrice, которая покорила мое сердце

Что такое глиттерный карандаш и что с ним можно сделать >>>

Минеральный ВВ крем, который принес мне только разочарование

Рецепт крема в домашних условиях оставлю тут >>>

А вот здесь рассказываю про опыт ламинирования ресниц

Головоломkарекомендует
02.03.2020
Очень люблю продукцию Revolution))
Значит мы с вами единомышленники Smile
03.03.2020
Классное средство, отлично маскирует недостатки, просто супер!
Точно, маскировка от него отличная Smile
03.03.2020
Супер результат! Надо и себе такой купить ))
Да, тонирует он отлично Wink