Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 16:18

В поисках идеального бальзама для своих красных волос я вечно экспериментирую. В этот раз купила Fara 509а гранатовый.

Баночка маленькая, а консистенция неэкономична. Он слишком густой, тяжело промазывать. От рук не ототрешь, от ванны с трудом. Розовая вода, розовые трусы, наволочки, простыни, полотенца, мужья вам обеспечены с этой краской очень и очень надолго. Правда пахнет хорошо, но лучше бы вонял и работал...

Я нанесла, держала 30 минут, стала смывать и...вошедшего Принца чуть инфаркт не хватил преждевременно. Он так и не разобрался: то ли решил, что я покончила с собой, то ли, что я там кого-то убила. Стены забрызганы красным, в ванне красная вода, я вся в подтеках. А ведь на этом этапе я оттирала бальзам уже шампунем! И это после сделанной маски и бесконечных промываний. Нет, я не рассчитывала на прозрачную воду, ее у меня не бывает, но хоть на бледно-розовую!

Цвет, однако, получился яркий и равномерный, с кожи оттерла спиртом лишнее. Волосы чуть подсушил, ни о какой шелковистости и речи не шло, блеска особого не заметила.

Итак: цвет сравним с Тоникой по яркости, а волосы сушит меньше, оттирается легче. Только я решила, что буду пользоваться им, как меня настигло разочарование: Тоника держится на мне почти два месяца, а этот бальзам померк после второго мытья головы. Так часто проходить через этот ад я не готова.

Итог: 3 балла за цвет и только. Не справился с обещанным на упаковке, быстро смывается, тяжело используется, пугает нервных мужчин и расходует природные водяные ресурсы (себя отмой, ванну отмой, белье стирай). Не куплю и не рекомендую.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ НАИКРИТИЧЕСКИМ ИЗ ЗАМЕЧАНИЙ!

Красилась им во второй раз, в баночке осталось, решила извести. В итоге остатки выкинула!

Мало того, что волосы повыпали, так он сжег кожу головы! Абсолютно серьезно: кожа СХОДИЛА ОГРОМНЫМИ КУСКАМИ!!! Цвет сполз уже через день!!! Цвет сполз, а кожа до сих пор слазит! Никакой перхотью не страдала, волосы были абсолютно здоровы! НЕ БЕРИТЕ!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Красные оттенки очень яркие
  • Не дорогой
Недостатки
  • Окрашивает ванну кожу и т.п.
  • ОТ НЕГО СЛЕЗАЕТ КОЖА
  • Подсушивает волосы
  • Сильно окрашивает руки.работать в перчатках
  • Смывается после 1-2 помывок
Mars Madnessне рекомендует
06.10.2015
Вы смелая,хотя сочувствую вам,когда волосы и без того сухие до краски дело не доходит...
06.10.2015
Думаю, все надо пробовать! Волосы можно вылечить или перекрасить:)