Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 23:26

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я нашла идеальные бигуди! Ох, девочки, честно я дико намучилась с поиском чего-то для завивания волос...Вечно была в мечтах об идеальных легких кудрях, а не об эффекте пуделя. Думаю, это проблема многим знакома, когда тратишь полдня на накручивание бигудей, мучаешься с ними вторые полдня, снимаешь...и вместо эффектной прически "легкая волна" в отражении на тебя смотрит барашек Sad

Так было до того, пока мне знакомая не посоветовала приобрести на Aliexpress просто супер крутые бигуди, которыми я с удовольствием пользуюсь уже полгода.

И так, начнем с краткого описания:

Ссылка на товар - клик (вообще на Али очень много подобных предложений, но я заказывала конкретно у этого продавца)

Цена на момент покупки 600 руб

Размеры: длинна 20 см, диаметр 2,5 см (но там есть разные варианты и следует ориентироваться на свою длину волос и желаемый объем кудрей)

Количество в пачке: 18 штук

Срок использования: с апреля 2017-го года

Бигуди пришли в обычной прозрачной упаковке с двумя крючками. Назначение прямой пластиковой палочки осталось для меня загадкой Smile) Если кто-то знает - скажите))

По краям спиралей есть силиконовые наконечники, чтобы пальцами было удобно раскрывать бигудь (бигудю? Smile) )и просовывать внутрь пластиковый крючок.

И так, первое и самое значимое для меня преимущество - это удобство использования. Ниже я подробно расскажу, как накручивать волосы с их помощью. Первый раз мне потребовалось минут 20, так как не могла никак приноровиться, особенно на задних прядях, но буквально через пару раз руки автоматически уже все делают за 5 минут. И здесь бигуди с Али выигрывают у термобигудей, которые во-первых, надо было долго греть, во-вторых, приходилось накручивать на мои густые волосы минут 40.

Шаг 1

Моем голову и сушим естественным путем до еле влажного состояния. Крутить на мокрые волосы я не рекомендую, тк внутри пластиковой спирали прядь будет сохнуть ну очень долго, да и смысла в этом нет. Даже на полностью сухих волосах после часа в этих бигудях эффект заметен.

Шаг 2

Берем спираль, распрямляем ее пальцами и просовываем внутрь синий крючок

Шаг 2

Берем прядь волос, я стараюсь брать не очень жирные пряди, иначе спираль может обратно не скрутиться. Зацепляем ее крючком.

Шаг 3

Просовываем прядь через бигудю вниз .

Шаг 4

Пряди около лица я предпочитаю сначала приподнимать вверх, а потом надевать бигудю, это придает дополнительный объем и пышность.

Шаг 5

Разные цвета бигудей показывают "от лица" или "к лицу" завиваются пряди. Я предпочитаю их чередовать. В инструкции написанно, что надо прогревать бигуди феном в течение 25 минут, но я обычно просто ношу их от 1,5 часов, занимаясь своими делами.

Сзади выглядит вот так:

А спереди даже более забавно Smile))

Бигуди очень легкие и мягкие, особенно не мешают. Помню опять же проблема железных термобигудей у меня была в том, что они оттягивали волосы вниз сильно.

На ночь ни разу не делала, но днем несколько раз засыпала с ними не на долго. Не могу сказать, что супер удобно, но вполне реально спать.

А теперь переходим к главному...к результату

Когда только снимаешь бигуди, то волосы прям сильно накрученные:

Надо их немного взбить руками, может легонько расчесать...и уже совсем другая картина!

Мне очень нравится, что кудри такие легкие...ненавязчивые.

Например, опять же в сравнении с термобигудями...Вот посмотрите:

Может для разнообразия и можно такое сделать на какую-нибудь тематическую вечеринку, аля "Чикаго 20е годы", но на каждый день, на работы например, мне этот излишний объем не нравился.

Сзади выглядит вот так

Сколько продержаться кудри - зависит от ваших волос. Я не пользуюсь лаками/пенками, и первый день волосы очень волнистые. На второй уже, конечно, меньше, но все равно видно. И это при том, что волосы у меня достаточно густые и тяжелые.

Среди плюсов отмечу:

+ невысокая цена (опять же, за термобигуди я платила около 3000 руб., щипцы мне обошлись примерно в 1500 руб)

+ удобство использования (быстро и легко)

+ безопасность для волос (все таки вы не сжигаете волосы горячими щипцами)

+ очень хороший эффект (легкие, "пляжные" локоны отлично дополняют образ как в повседневной жизни, так и могут помочь создать прическу "на выход).

В общем и целом, я в восторге и всем РЕКОМЕНДУЮ!

tatiana_itрекомендует
11.10.2017
У меня тоже такие есть, только я про них подзабыла, а зря, у Вас очень красивые кудри получаются!
Вам очень идут такие естественные кудри, как на последнем фото Love
11.10.2017
Вообще класс! А главное не нужно сидеть и навинчивать каждую прядь. Все само собой происходит Smile
12.10.2017
Эх, жаль у меня волосы слишком длинные для таких бигуди, может есть какие нить удлиненные модели?)
По идее крючок приходит состоящий из 2 частей. Попробуйте соединить Smile
12.10.2017
Результат понравился Smile У меня есть гибкие бигуди, но к ним приноровиться нужно. Кину-ка я в корзину эти Smile
новое
Ira_Malina 13 часов назад

Спасибо большое Smile) Ну так впереди много поводов накрутиться!

Taailor 13 часов назад
Вам очень идут такие естественные кудри, как на последнем фото Love

Спасибо Love

Konsuello 13 часов назад
Дааааа....Я столько щипцов раздала подругам...Всегда хотелось кудри, но ненавидела этот процесс

Alen4a 13 часов назад

Есть! Там по ссылке, которую я дала есть и 30 см, и 45)) Я тоже себе думаю подлиннее уже заказать, тк волосы отрасли

Головастик 9 часов назад
По идее крючок приходит состоящий из 2 частей. Попробуйте соединить Smile

ВЫ гений! Glasses

Kvoka 2 часа назад

Ой эти ооооочень простые в использовании Smile)
12.10.2017
очень милые кудряхи с ними получаются
Красивые локоны получаются)
18.02.2020
у меня когда-то были подобного типа бигуди, но таких красивых локонов не вышло.... наверное потому что у вас волосы густые, смотрится классно)