Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 16:06

• Куплено онлайн (ссылка)

С наступлением холодов и отопительного сезона у сына очень сильно начала сохнуть кожа на ножках. В прошлом году мы уже сталкивались с подобной ситуацией, тогда нам достаточно быстро помог детский восстанавливающий крем-эмолент Aqadermika. Недолго думая, заказала его и в этот раз.

Покупала на Apteka.ru за 268 рублей (объем 75 мл). Сейчас крем немного подорожал, однако по-прежнему более чем доступен - 274 рубля.

Aqadermika восстанавливающий детский крем-эмолент

Эмолент упакован в пластиковый флакон с откидывающейся крышкой. Крышка открывается и закрывается с характерным щелчком. Когда я перед сном наносила этот крем себе на руки, щелчок этот очень уж громко раздавался в стенах нашей небольшой квартирки - боялась разбудить малыша. Упаковка выполнена из упругого пластика. Даже, когда крема осталось совсем немного, форму флакон не теряет.

Aqadermika восстанавливающий детский крем-эмолент

Крем белого цвета. Консистенция средней плотности. Средство хорошо распределяется по коже рук, впитывается спустя какое-то время, оставляя небольшую плёночку на коже.

Aqadermika восстанавливающий детский крем-эмолент

Крем мы наносили 2 раза в день, перед дневным и ночным сном. Спустя неделю никаких улучшений не наступило, а сухость между тем появилась на руках. Причём не банальная сухость, а аж до красноты. В прошлом году на этом этапе данный эмолент уже начал работать, а сейчас толку ноль. Еще неделю пользовались, а потом сменили на другой.

Я таким эмолентом прошлой зимой тоже пользовалась - наносила на руки, так как они были сухими до трещин. И он мне помог. А в этот раз тоже никакого результата что на руках, что на лице, где кожа тоже стала очень сухой.

В чём причины такого контраста в использовании, остаётся только гадать. Однако факт налицо: сейчас эмолент со своими функциями не справляется.

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует