Опубликовано 30 Май, 2023 - 22:11

С приходом весны, я решила полностью изменить свой уход за лицом. Так как время года приближается очень жаркое, то пробу сывороток с ретинолом и кислотами решила оставить до осени. Сейчас же остановила свой выбор на уходе с ниацинамидом. Ранее я не слышала о бренде Anna Sharova, наткнулась на эту косметику после просмотра роликов на YouTube, вдохновилась их политикой и решила попробовать всю линейку средств данного бренда. В качестве дневного крема приобрела Преображающий крем с пептидами, которым я также осталась полностью довольна.

Сыворотка с ниацинамидом у данного производителя представлена в двух вариантах концентрации средства - 10% и 20%. Так как я начинающий пользователь, ранее не пробовала средства с ниацинамидом, то решила попробовать сыворотку с меньшим содержанием вещества.

Что вообще даёт коже ниацинамид:

Уменьшение воспалений и покраснений, жирного блеска, пигментации, в том числе постакне и посттравматические, сужение пор, себорегуляция, борьба с акне, куперозом, розацея и процессами старения кожи.

Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами на крыльях носа, с появляющимися морщинами под глазами, поэтому хотелось именно уход, который направлен и на сужение пор, и на борьбу с признаками старения.

Сыворотка имеет удобный вакуумный флакон, который при нажатии выдает ровно необходимое количество средства. Сама сыворотка прозрачная, достаточно жидкая, поэтому с легкостью распределяется по коже и через несколько минут впитывается без остатка. После нанесения не остается никакой липкости, но я после неё наношу еще крем. В основном использую её на ночь.

У данной сыворотки очень сильная отдушка, поэтому если вас сильно раздражают резкие запахи, она может вам не подойти. Для меня это не принципиально,меня сильные запахи не раздражают, да и ради хорошего эффекта можно немного потерпеть. Пахнет она какой то очень насыщенной смородиной, но этот аромат сильно не задерживается на коже, спустя некоторое время я не ощущаю его совсем. Расходуется очень экономно, опять же благодаря своей жидкой текстуре.

Спустя несколько недель после начала использования мной нового ухода за кожей, я увидела очень хорошие результаты, воспаления, которые были на лице прошли, кожа стала более ровной, гладкой, напитанной. Расширенные поры стали менее заметными, также для уменьшения пор я использовала поросуживающую маску от Aravia. В большой степени я присваиваю эту заслугу именно сыворотке, ранее сыворотками я не пользовалась никогда, это моя первая сыворотка. Косметика этого бренда не совсем бюджетная, заказывала данную сыворотку я на Яндекс маркете, цена около 1400 руб.

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Не липкая
  • Ровная кожа
  • Эффективная
Ромашка13рекомендует