Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 20:33

Приветствую всех, кто читает этот отзыв!

Много лет я раз за разом покупала шариковые дезодоранты Rexona, считая их наиболее удачными по цене и эффекту. Узнав в феврале-марте, что бренд уходит с нашего рынка, затарилась ими про запас на всякий случай. Но теперь у меня появился новый фаворит - шариковый дезодорант Nivea Love Be Trendy "Нежная свежесть".

Тип: антиперспирант

Объем: 50 мл

Цена: 240-280 р. в зависимости от магазина (последний раз купила на Яндекс.Маркет за 153 р. с учетом акций и промокода).

Попробовала я его случайно, по стечению обстоятельств - попала в больницу, попросила знакомого купить мне продукты и какой-нибудь дезик. Он принес этот, и как потом оказалось, выбор был классный.

1. Упаковка

Дезодорант помещен в мимимишную упаковку объемом 50 мл с яркой этикеткой и милыми надписями, выглядит очень молодежно и по-девчачьи. Сама бутылочка сделана из стекла, и довольно увесистая (для поездки не очень удобно). Жидкость внутри - светлая, полупрозрачная, немного вязкая. Шарик и крышка сверху - пластмассовые, никаких неудобств у меня с ними не возникло.

2. Состав

Вся информация о составе приведена на этикетке сзади флакончика.

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Isoceteth-20, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Glyceryl Isostearate, Hamamelis Virginiana Bark/Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Persea Gratissima Oil, PEG-150 Distearate, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caprylic/Capric Triglyceride, Linalool, Citronellol, Limonene, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Triethanolamine, Citral, Parfum.

Увы, состав не самый натуральный и безобидный, есть и соли алюминия, и жидкий парафин, и триэтаноламин (сильный аллерген и потенциальный канцероген), но также в нем много натуральных экстрактов и ухаживающих компонентов типа пантенола и авокадо. У Рексоны, пожалуй, состав чуть получше.

3. Запах

Запах у Nivea Love Be Trendy довольно нежный, цветочно-кремовый, но при этом довольно ЯВНЫЙ. Поначалу мне казалось, что с ним можно и духами уже не пользоваться, но потом я привыкла к самому аромату, и он перестал как-либо действовать мне на нервы. Если не любите чересчур громкие ароматы в косметике - может вам не подойти.

4. Ощущения от использования

Сразу после нанесения дезодорант пахнет сильно и ощущается довольно мокрым и липким, нужно дать небольшое время подсохнуть, иначе впитается в одежду. Через некоторое время запах успокаивается. Следов на ткани не оставляет совсем (чего нельзя сказать о Рексоне), что мне очень нравится. Но еще более приятно то, что от одежды исходит приятный цветочно-косметический аромат, в котором совершенно не чувствуется запаха пота. Не придется стирать один-два раза надетую футболку или свитер. По силе действия этот дезодорант явно лучше шариковой Рексоны. Ощущения на коже приятные, сухости или раздражения у меня он не вызвал.

Что хочу сказать по итогу: сначала Nivea Love Be Trendy не особо мне понравился - дороговат, сильно пахнет, тяжелый флакон, потребовалось некоторое время, чтобы к нему привыкнуть. Но теперь он мне очень по душе, купила второй его флакончик и пользуюсь им вовсю! Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Бесцветный, не оставляет следов
  • Мило оформлен
  • Не вызывает раздражений
  • Убирает неприятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Активный аромат
  • В составе есть TEA
  • Липкий
  • Тяжелый стеклянный флакончик
NataliaR77рекомендует