Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 17:23

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Думаю проблема перхоти знакома каждому. У меня сейчас она стала достаточно глобальная. И даже шампунь от Clear, который раньше всегда выручал, вдруг перестал действовать.

В такое время жизнь требует отчаянных решений, подумала я и полностью сменила уход для волос. Сейчас он состоит из бренда Tefia, за исключением несмывашки.Тем более на момент покупки была акция, берешь 6 продуктов, а платишь за 3 ( ну вот как тут устоять и не набрать все эти 6 средств).

Сегодня речь пойдёт о лосьоне против перхоти. Он был куплен в надежде решить проблему и просто о ней забыть (желательно на веки вечные). Ведь видеть не только на голове, но и на одежде хлопья перхоти просто невыносимо.

Бренд: Tefia

Стоимость: 310 рублей на момент написания отзыва.

Где купить: Я купила данный продукт в магазине Красота-Профи. Но можно купить на любом маркетплейсе, включая OZON и Wildberries.

✔️ Внешний вид и органолептика

Средство представлено в флаконе белого цвета с серыми надписями. Это все выглядит достаточно лаконично и стильно. Мне понравился такой вариант оформления. Нет ничего лишнего и понравится даже мужскому полу.

Лосьон для волос Tefia Против перхоти

Продукт оснащен узким носиком, который выступает одновременно и в качестве дозатора. В таких средствах это просто необходимая вещь.

Лосьон для волос Tefia Против перхоти

Сзади представлена основная информация о продукте. Включая состав (разберем позднее) , описание и способ применения.

Лосьон для волос Tefia Против перхоти

Сам лосьон прозрачный, по консистенции немного маслянистый и достаточно жидкий На фото видно как он стекает по руке. В аромате четко улавливается спирт.

✔️ Состав

AQUA (WATER), PROPYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ALLANTOIN, ARGININE, MENTHYL LACTATE, XANTHAN GUM, PIROCTONE OLAMINE, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL.

Показать цитату

Экоголик состав не одобрил. Я думала, что он будет значительно хуже, но неожиданно оказалось, что есть не только химия, но и шалфей с алоэ.

✔️ Применения и результат

Производитель не дает рекомендаций о том, как именно использовать средство. Он просто прописал, что нужно использовать по проборам и не смывать.

Очень информативно (сарказм).

Чтож, если включить логику, то лучше использовать на чистые немного подсушенные корни. Ведь и расход средства будет меньше и вроде как эффект за счет ещё незабитости пор должен быть лучше.

На кожу головы наносить очень удобно за счет узкого носика. Просто вожу им по пробору и затем делаю небольшой массажик пальцами.

Распределяется все очень хорошо и ничего не течет. Хотя я боялась, что это будет, ведь лосьон достаточно жидкий.

Лосьон для волос Tefia Против перхоти

С тем чтобы не смывать уход , производитель конечно погорячился. После того, как волосы высохли, они выглядели не совсем чистыми. Поэтому я использую средство строго по выходным. А именно: мою утром голову, подсушиваю и наношу лосьон, затем через часа 4 повторно мою волосы.

Для меня этот способ оказался удобен и эффективен.

Итак. Вот в таком состоянии находилась моя голова до применения средства (стыдненько):

Лосьон для волос Tefia Против перхоти

По фото видно, что все просто в ужасном состоянии. Даже на коже есть красные пятна. Кошмар!

Страшно даже вспоминать об этом.

А все почему? Потому что не надо использовать шампунь для тонких волос, если твои волосы нормальные. Оказывается, они очень сушат кожу головы. Garnier с арбузом дак точно, проверено на мне.

И вот так стала выглядеть моя поумневшая (и выкинувшая старый шампунь) голова через 2 недели:

Лосьон для волос Tefia Против перхоти

Думаю эффект очевиден: перхоть попала и краснота исчезла. Лосьон против перхоти от Tefia справился на 100%. Конечно, тут ещё сыграла свою роль смена ухода. Но мы ведь знаем, что просто так перхоть не исчезает, поэтому заслуга лосьона тут минимум 80%.

Поэтому я конечно же рекомендую его к покупке.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Sky.рекомендует
Хорошее средство
22.11.2022
Да, средство действительно очень хорошее. Даже не ожидала такого результата.
Да, с перхотью бороться сложно
22.11.2022
Согласна, ещё и не все средства помогают. А иногда те, которыми пользовалась раньше и все было хорошо, становятся бесполезными.
Ого, отличный результат
Да, результат волшебный❤️