Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 13:45

150 руб

Всем доброго времени суток.

Сегодня мне хочется рассказать о шампуне для мужчин Tefia "Укрепляющий", который стоит на моей полочке более 2 месяцев и всё никак не закончится.

📌 Краткая информация:

Цена: со скидкой 150 руб, без скидки примерно 400 руб;

Объем: 285 мл;

Где купить: Красота Профи, Озон, Вайлдберриз.

Производитель: Россия.

✏️ Внешний вид и описание:

От производителя:

Разработан специально для ухода за мужскими волосами.

• Помогает сохранить плотность волос, препятствуя преждевременному выпадению.

• Комплекс активных ингредиентов Baicapil™ в сочетании с кофеином и ниацинамидом активизирует волосяные фолликулы, стимулирует микроциркуляцию крови и метаболизм клеток эпителия кожи головы.

Шампунь представлен в черном тюбике из мягкого материала. Я отношусь к такому дизайну спокойно, т.к этот цвет в уходовой косметике более мужской (не всегда конечно). Если этот шампунь стоит на полочке, то муж точно не возьмёт мой. Вобщем, не перепутаешь.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Сзади Вы найдете всю необходимую информацию о шампуне. Написано всё мелким шрифтом.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Крышечка здесь довольно плотная, но не могу сказать была ли защитная мембрана внутри, т.к. не помню. Плюсом, недавно у меня протек бессульфатный шампунь от того же бренда и там не оказалось защитной мембраны. Было не приятно. Поэтому сказать точно была ли мембрана не могу.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Закрывается крышечка до щелчка.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Дозатор простой. Выдавливается шампунь легко.

🧪 Органолептика:

Консистенция и цвет: шампунь прозрачный с голубым оттенком, довольно густой.

С руки стекает медленно.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Пенообразование: обильное. В шампуне есть сульфаты, поэтому пены много с первого нанесения.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Запах: очень интересный. Я ощущаю этот аромат по разному, т.к. в бане ощущается мужская нотка, но с какой-то небольшой кокосовой сладостью, а вот в ванной аромат раскрывается совсем по другому. Аромат не ощущается дешёвым, а скорее наоборот. Мне напоминает он какой то мужской парфюм. Насыщенный, свежий, терпкий, с морской ноткой. Да, аромат абсолютно мужской, но я была от него в восторге, поэтому неоднократно пользовалась данным шампунем сама. Аромат остается на волосах, но не на долго.

🧐 Состав:

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, LAURETH-7 CITRATE, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-44, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, DISODIUM EDTA, CAFFEINE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, ARGININE, ALLANTOIN, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, LACTIC ACID, GLYCINE SOJA GERM EXTRACT, TRITICUM VULGARE GERM EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF (GREEN TEA) EXTRACT, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, ACID BLUE 9 (CI 42090), PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, COUMARIN.

Результат проверки состава на Экоголике
Вообще, состав довольно не плохой для профессионального шампуня (думала будет хуже), если учесть то, что в нем есть ингредиенты органического происхождения, хотя экоголик не одобрил, т.к. в составе есть ингредиенты с оценкой 1 и 2.

📚 Применение и результат:

Немного расскажу о моих волосах. У меня очень проблемная кожа головы, поэтому подобрать шампунь для меня очень сложно. Часто бывает перхоть, зуд, раздражение. Кожа головы жирная, а длина сухая. Волосы тонкие, пушатся, ломаются, вобщем проблем много.

​​​​​​Как пользоваться шампунем никому не секрет, скажу только то, что я промываю голову 2 раза. Т.к в шампуне есть сульфаты проблем с пеной не возникает. Промывает волосы замечательно, но немного подсушивает кожу головы. Видимо поэтому появляется перхоть (на второй день).

В первый день кожа головы чистая, но немного зудит от сухости.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Длина волос вполне нормальная, но не скажу, что мне нравится. Просто терпимо.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Кончики торчат, хотя использую свой любимый кондиционер. Видимо они не подружились с шампунем.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

Покупала я данный шампунь мужу и каково было моё разочарование, когда с каждым мытьём волос перхоти становилось у мужа всё больше, а в дальнейшем стало появляться раздражение на коже.

Шампунь для мужчин TEFIA Укрепляющий

У меня такой реакции на шампунь не было, но перхоть и правда замучала. Я мою голову через день, поэтому перхоть была, и ее было видно на второй день, но чтобы так как у мужа... Нет.

Я могу показать свою перхоть только под ногтями. Уж простите, но когда голова чешется, тут невольно пальцы лезут почесать. На волосах перхоть не так заметна.

Результат после применения шампуня Tefia

Честно, очень не приятно. Раньше я очень любила бессульфатный шампунь Тык и кондиционер Тык от данного бренда, а теперь с каждой покупкой одно разочарование. И наверное самое интересное в названии шампуня- это "укрепляющий". Ничего подобного я не заметила и считаю, что 1 шампунь укрепить ничего не сможет, т.к. находится на голове максимум одну минуту.

Выводы:

Плюсы:

1. Приятно пахнет;
  2. Густой;
  3. Хорошо очищает;

Минусы:

1. Вызывает перхоть, зуд, раздражение и покраснение;
  2. Не подошёл мне и мужу;
  3. Нет укрепления.

К покупке не рекомендую.

✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️

Так же у меня есть отзыв на Лосьон от перхоти Tefia Тык.

Достоинства
  • Много пены
  • Отлично очищает
  • Очень классно пахнет
Недостатки
  • Вызывает перхоть, зуд, раздражение
  • Сушит кожу головы
  • Укрепление- миф
Melody_Sне рекомендует
Неприятный результат 😲
Согласна
01.02.2023
Недостаток существенный Sad .
01.02.2023
Блин, попробовать точно не захотелось
Жаль не очень
02.02.2023
У меня такой же(
02.02.2023
Какой неудачный ...
03.02.2023
Реакция, конечно, очень неприятная. Перхоть получается - мелочь...
03.02.2023
Да, тут покраснения даже хуже, чем сама перхоть
13.02.2023
Плохо, что результат с реакцией
13.02.2023
Шампунь явно не для моей семьи. Ваши волосы просто супер!
14.02.2023
А дизайн вроде симпатичный
17.02.2023
Благодарю за Ваше мнение) интересно было узнать.