Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 02:28

Всем привет! 🥀

Создатели фильмов ужасов уже не знают чем удивить преданных фанатов…Кажется про все уже снято, все ситуации прожиты, убийцами делали всех живых существ и даже некоторые овощи! 🍅 Снято множество приквелов и сиквелов, продолжений и сериалов…Взыскательный зритель наелся досыта.

И тут на сцену приходят любители добавить в свои творения горстку трэша и туалетного юмора 🚽

Год производства

2022

Страна

США

Режиссер

Джон Своб

Сюжет

Реми, казалось бы, наивная и набожная молодая женщина, оказывается изгнанной из своей религиозной секты. Не имея пути назад, главная героиня погружается в преступный мир секс-работниц на стоянке грузовиков, также известных как «ящерицы». Под бдительным оком их матриарха Норы и загадочного шерифа Рекса, Реми перемещается между своей системой убеждений и кодексом «ящериц», чтобы найти настоящее предназначение в жизни.

Горы, трасса, фуры, усталые дальнобойщики, небольшая стоянка грузовиков и симпатичные девушки неформального вида.

Уверенно снуют между огромных машин, прыгают в кабину и…Честно сказать, я не поверила глазам, когда увидела что мне показывают…😳

Где фильм ужасов? Это производственная драма про жриц любви и усталых работяг?!

Но картинка была столь яркая, что все-таки захотелось вникнуть в сюжет (если он там есть), а не рубить с плеча. И он так оказался и еще какой.

Герои фильма — молодые девушки, все симпатичные и жизнерадостные.

Так же присутствует молодой человек. Он трудится наравне со всеми.

Парень утверждает что он натурал, но ради денег встречается с постоянным клиентом. Местным шерифом.

Сразу подкупило отношения между героями. Они очень дружны, поддерживают друг друга. Никакой токсичности, подколов. Относятся к друг другу с большой теплотой и вниманием. Иначе не выжить.

Так же понравилось, что никто из героев не употребляет алкоголь и наркотики, разве что могут позволить себе косячок. Зато постоянно пьют кофе и едят сладости.

Не зря же, страна сладостей, а не страна кислоты! 🍭

Местный лидер секты пытается наставить молодежь на путь истинный

В споре ему приводят железный аргумент, он быстро ретируется.

Но в грузовичке, на котором он приехал, за конфликтом наблюдает человек, который вскоре всколыхнет это болотце.

Молодая девушка, состоящая в секте, внезапно оказывается на улице.

Кто ее выгнал? Почему? Как она выживет в современном мире? Какие у нее цели? Это все можно узнать из фильма.

Конечно же молодые люди не оставят ее в беде, согреют теплом и душевностью, накормят и напоят.

А роскошная владелица сего борделя найдет жилье, работу и даже клиента «близкого по духу»

Фильм мне скорее понравился, если так можно сформулировать ощущения от него. Трэш как он есть. Поразил, местами напугал (все-таки это фильм ужасов); немного рассмешил, позволил отвлечься от не самых приятных событий в жизни. За что ему большое спасибо. И даже один раз всплакнула. Но советовать кому-то вряд ли буду. Разве что любителям такого бодрого, местами абсурдного трэша. В фильме присутствуют жестокие моменты, весьма кровавые. Но их не много. В одной из сцен показывают женские половые органы без прикрас, других таких сцен больше нет. Труд секс-работниц так же не показывается.
Воспринимаю этот фильм, как хулиганство. 🤪

Немного напомнило фильм ужасов с нотками мистики, действие которого происходит в туалете 🚽

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Необычная локация
  • Черный юмор
Недостатки
  • Трэш
Rosa Deciduaрекомендует
09.02.2023
Смотреть не решусь, но отзыв прочитала с интересом)
09.02.2023
Так приятно! 😌
15.02.2023
Захотелось посмотреть 👍
Забавное название, но сюжет явно не моё