Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 08:19

Данный фильм мало раскручен, но те, кто случайно на него наткнулся, обязательно захочет посмотреть американскую версию знаменитой "Игры в кальмара". Конечно, здесь многое изменено, осталась лишь канва, то есть сама идея смертельно опасного квеста.

Историю как бы частично рассказывает некий популярный блогер, который решил отойти от дел. Свое детище он выставил в качестве приза (и кто на такое купится?), а напоследок решил хайпануть - провести некую игру.

Участники, конечно же, не знали, куда и зачем идут. Просто надеялись выиграть что-то клевое. Приз их сильно вдохновил, как и правила: это были всего лишь простые детские игры, типа пряток. Однако после первого же конкурса часть лузеров была тупо застрелена из ружья. Для более яркой картинки создатели ввели еще одного персонажа, который в костюме лиса ходил за всеми с молотком и с наслаждением бил им по голове проигравшим. Сцены жестокие и страшные, хотя показывали только кровь, само месиво (спасибо вам) не показывали. Но все равно жутковато смотреть.

В 1,5-часовой фильм уместили все: 8 игр, интриги в промежутках, нечестное поведение игроков и даже немного сцен из жизни самого устроителя. Рада, что фильм короткий, сериал я бы не осилила точно.

Сюжет более банален, а концовка невнятна, но в целом видно, что это откровенное подражание корейцам. А хоть и так. Я обожаю такие истории с непредсказуемым концом и острым течением сюжета. Если вы до сих пор под впечатлением от "Игры в кальмара", стоит посмотреть и этот фильм. Хотя будьте готовы к сценам жестокости и насилия, а также тому, что фильм сильно уступает оригиналу. От меня 4 с минусом.

Достоинства
  • Крутой остросюжетный триллер
Недостатки
  • Многовато жестокости
Герионарекомендует