Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 15:20

Стивена Кинга обожаю с детства. Читала массу книг, столько же посмотрела фильмов, но жанр был всегда определен как триллер, ужасы. Хочешь побояться и испытать ощущение "мурашек" - бери с полки в магазине Стивена Кинга!

Может быть я повзрослела, может быть вкусы поменялись, выбрала на этот раз я книгу "Блейз". Автор пишет под псевдонимом, значит написанное будет отличатся от уже известного. Вот так я подумала и не ошиблась.

На обложке жутковатый пейзаж- зима, темно, сугробы, разваленный дом...

Ну, веселья я и не жду, надеюсь на интересную историю- и, конечно, получаю ее! Книга классная, по жанру- детектив чистой воды. Любопытно то, что, хотя, с первых страниц читатель уже предполагает, чем все закончится- оторваться от книги невозможно. Мастер своего дела, Стивен Кинг построил простой сюжет, обильно приправив его человеческими судьбами. Истории из прошлого то и дело появляются в повествовании о настоящем, что дает нам возможность ярче прочувствовать персонажа.

О чем книга? Пострадавший в результате травмы парень (травма умственного характера), решает пойти на преступление и похитить младенца, чтобы получить выкуп. Кажется, ничего примечательного, но:

- персонаж отсталый (умственно, социально, эмоционально)

- слышит в голове голос мертвого товарища

- младенец- наследник богатого и знатного рода

- и ему почти это удалось...

В книге встречаются описания жестокости, агрессии и насилия- особам чувствительным я не рекомендую. Удивительная история, необычный персонаж, пронзительное чувство тоски и жалости, а иногда- улыбка и смех, вся эта палитра эмоций ждет Вас, если возьмете в руки эту книгу. Точно не разочаруетесь, и скучно не будет! Обещаю))

Достоинства
  • Берет за живое
  • Грустное
  • Эмоциональное
espanolaрекомендует