Опубликовано 24 Май, 2020 - 22:40

507 руб

Здравствуйте!

//1.Лирическая часть

Как заявлено в заголовке, я влюблена в беспроблемный базовый лосьон с азуленом от Холи Лэнд. Этот, от Аравии, появился на его замену, и был заказан на Вайлдберриз, потому что только этот магазин доставляет ко мне домой. Я буду оценивать этот лосьон относительно более дорогого, когда буду говорить об упаковке, органолептике и действии.

А теперь по существу.

//2.Внешний вид, о продукте

Лосьон налит в пластиковую баночку, вся информация есть на русском языке.

Защитой от вскрытия была картонная коробочка, которая ныне утеряна. Жаль, я люблю наклеечки.

Дата изготовления явно сотрется, так же, как и на более дорогом аналоге. Наклеечки хорошие, добротные.

Банка мне не нравится и явно проигрывает другому лосьону. Дозатор все тот же диск-топ (как я поняла, производитель его заменил благодаря обратной связи, что большой плюс), но подтекает, на фото видно, с собой не возьмешь. На белой части видны швы, они грубые и заметные. Один из них идет под моей наклеечкой и расстраивает, потому что делит ее не на равные части. Серая часть сверху помимо красивой объемной надписи имеет шов. И очень легко проворачивется, что сильно бесит, неудобно, будто бы ее забыли закрепить. Из-за этого белая крышечка проворачивается и открывается не с первого раза.

Банка слишком высокая, не влезает в мой ящик и на полочки.

Субъективно - выглядит нормально. Если бы не швы и провороты - очень хорошо, вполне соответствует профессиональной косметике, мне нравится.

Написано много,но тут так и должно быть.

На упаковке делается акцент на том, что средство профессиональное, что пользоваться им нужно после пилингов или для ухода за чувствительной кожей, проконсультировавшись со специалистом. Что хорошо. Я весь уход подбираю со специалистом, так что ок.

Активные ингредиенты в составе - азулен, аллантоин и пантенол(которого не было в Холи Лэнд). Так же присутствует пропилен гликоль и парфюм в конце списка.

Объем: 250мл

Срок годности после вскрытия: 12 мес

//3.Моя кожа

Молодая, жирная, склонная к закупорке пор. Акне в легкой степени, пара прыщей в определенные дни цикла. Основная проблема, на которую направлен уход - краснота, чувствительность и сосуды. Очень легко раздражается, краснеет после умывания, нанесения макияжа и ухода.

//4.Органолептика, применение

По текстуре - водичка, впитывается быстро и полностью.

Голубенького цвета от азулена.

Но самый главный для меня минус, из-за которого я не могу пользоваться этим лосьоном на лице - отдушка. Кошмарно сильная отдушка, похожая на какой-то мужской одеколон. Некоторое время держится на коже, я ощущаю его даже после полного высыхания под кремом пару минут.

Производитель советует проверить сперва свою реакцию на лосьон, проконсультироваться со специалистом и напоминает, что его нельзя наносить на поврежденную кожу, что это профессиональное средство.

Говорит, что лосьон успокоит кожу(ок), снимет раздражение(ок), ускорит регенерацию и восстановление после травмирующих процедур(ок). Нормальные, реальные обещания. Пусть и излишне длинные, но более правильные, чем у дорогого лосьона.

Заявлен для чувствительной кожи любого типа.

Про применение - нанести на кожу с помощью диска или нетканной салфетки. Обычно наношу такие вещи после умывания с помощью ватного диска или руками, когда коже совсем плохо. Так расход меньше и кожу не надо тереть и беспокоить лишний раз.

//5.Результаты, резюме

Лосьон на любителя. Не могу им пользоваться на лице из-за нереально сильной отдушки, хотя мое лицо - одно большое показание к его применению. Использую на ноги после депиляции, так работает чудесно - снимает раздражение и покраснение. Думаю, и для кожи лица сойдет.

Банка совсем не понравилась, какая-то недоделанная. Дизайн хороший, соответствующий средству и идее компании.Перелила в банку от холи лэнд.

_____________________________

ОБНОВЛЕНИЕ от 26.11

Запах меня не устраивал, так что пользовалась им только после химических пилингов, раз в неделю. Спустя три месяца бальзам испортился, в нем образовались жесткие крупицы. Никому не советую! Срок годности после вскрытия был заявлен 12 месяцев.

Основные плюсы для меня:

+Реальные обещания

+Состав

+Цена

+Хороший объем

+Картонная коробочка

+Производитель напоминает, что это профессиональный продукт

+Эффект. Успокаивает, снимает раздражение, минимизирует покраснения и делает все то, что заявлено на баночке

Основные минусы для меня:

-Упаковка

-Отдушка

-Испортился!

Никому не рекомендую!

Вот, если что, еще раз ссылочка на более базовый успокаивающий лосьон

Меня зовут Лилия, отвечаю на вопросы, принимаю советы!

Достоинства
  • Матирует
  • Не липкий
  • Успокаивает
Недостатки
  • Отдушка
  • Упаковка
lolylyрекомендует
12.10.2020
Здравствуйте, я тоже пользуюсь сейчас Холи Ленд, но хочу перейти на Аравию по совету косметолога. Подскажите, вы ещё какие-то средства от Холи Ленд заменяли на Аравию? И ещё вопрос по лосьону, если сравнивать только эффект, то есть разница между ними?
26.11.2020
Больше ничего именно из альтернатив не пробовала. Но данный лосьон спустя три месяца стояния в ванной испортился. Если вы быстро допользуете - эффект тот же.
22.10.2021
Я использую, как рекомендует производитель, после чистки лица. Сначала протираю кожу лосьоном, не смывая наношу потом успокаивающую маску( тоже от Аравии). Выдерживаю, сколько там надо, и все смываю. На всякий случай храню их ( маску и лосьон) в холодильнике, я и покупала эти средства не для частого использования.
Неприятно конечно что лосьон испортился. Я пользуюсь около 2 месяцев, вроде ничего пока.