Опубликовано 24 Март, 2017 - 14:04

Я уже рассказывала о том, как и почему я решила перевести свою кису с натурального питания на корма - ее пищеварение стало вдруг настолько чувствительным, что она не переносила никакую еду вообще. Я уже думала, это инфекция или отравление, но ветеринар нас успокоил и прописал гипоаллергенный корм от Фармины.

Говорят, от добра добра не ищут, но я решила поискать. Привлекли меня корма от Фармины в ярких упаковках. Уж очень они симпатичные и экзотические: курица с гранатом и треска с апельсином.

Все в них мне понравилось, но вот пищеварительный тракт моей кошки не оценил - спустя время ее стул становился нестабильным - то нормальный, то жидковат. На правильном корме не должно быть такого, вот я и решила вернуться к ветеринарной линейке кормов - Vet Life.

Боярыня приказала, как говорится:

"Корм для стерилизованных кошек" звучит не так классно, как "Треска с апельсином", но подошел он нам больше. А еще его цена намного ниже. я купила 2 килограмма корма за 850 рублей (заказываю через ветклинику, в магазинах стоит примерно 950р).

Состав

Дегидратированное куриное мясо, рис, кукурузный глютен, овес, волокна гороха, гидролизат животных белков, животный жир, льняное семя, пульпа сахарной свеклы, дегидратированная рыба, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, растительное масло, сухие пивные дрожжи, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, подорожник, хлорид калия, хлорид натрия, сульфат кальция дигидрат, экстракт сои (источник изофлавонов 600мг/кг), хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина).

Энергетическая ценность: 3300ккал/кг - 13,8МДж/кг.

Вообще, моя красавица страдает аллергией на свежее куриное мясо (возможно не на само мясо, а на какую-то химию, которой его обрабатывают), так что любой корм с курицей я пробую осторожно.

Сейчас, правда, уже не первый пакет покупаю:

При переходе на новый корм бывают негативные реакции со стороны пищеварительной системы, но ничего подобного не было. Уже на второй день стул у кошки нормализовался и никаких проблем нет у нас уже 4 месяца.

Питательные вещества:

Калий0,60%

Кальция йодат безводный2,4мг

Крахмал 18,00%

L-карнитин 300мг

На вес моей кошки (4,5 кг) рекомендуется давать 50-65 грамм корма в день, но врач посоветовал придерживаться средней границы и не перекармливать. Я взвешиваю ее регулярно и за это время вес не вырос. Этот корм должен как раз предотвращать набор веса, к которому склонны стерилизованные кошки.

Представляем Вашему вниманию Farmina Vet Life Neutered Female Корм для Стерилизованных Кошек - замечательный пример высококлассного профессионального рациона, который наилучшим образом позаботится о Вашем любимце. Этот рацион состоит из экологически чистых продуктов, одобренных ветеринарами, не содержит химических добавок и аллергенов, прекрасно усваивается и поставляет в организм все необходимые питательные вещества, а самое главное, служит надежной профилактикой заболеваний, распространенных среди стерилизованных кошек.

Так, к примеру, благодаря сниженной калорийности корм предотвращает набор лишнего веса, клетчатка и L-карнитин способствуют очищению кишечника и улучшению обмена веществ, пребиотики ФОС и МОС ускоряют всасывание нутриентов в кровь и помогают кошечке получить из корма как можно больше пользы. Сниженное количество углеводов защитит питомца от трудноизлечимого диабета, а умеренные порции фосфора, магния и кальция позволит укрепить скелет, но при этом не спровоцировать развитие мочекаменного заболевания. Вот увидите, такой корм станет лучшим помощником в сохранении естественного здоровья и долголетия Вашего четвероногого друга!

Кошка у меня от этого корма стала активнее и веселее. 55 граммов корма ей вполне хватает, добавки она не клянчит, так что не перекармливать ее очень легко. Ест корм с удовольствием, не капризничает.

Влезла в кадр вот, чтобы посмотреть, что я тут так внимательно разглядываю.

Кусочки корма такие же, как у других от Фармины:

Немного жирненькие, пачкают тарелку. Пахнут не слишком сильно.

Состояние шерсти радует - кошка не линяет (кроме сезонной линьки, конечно), шкурка густая и блестит.

Удивительно, но этот корм подошел нам лучше, чем гипоаллергенный Грандорф для чувствительного пищеварения!

Корм очень экономичный. Посчитайте сами. 2 кг = 2000 грамм. В день, допустим, 50 грамм корма. То есть упаковки на 850 рублей хватает на 40 дней! 21 рубль в день - это же как пакетик влажного Вискаса! Который вреден, и с которым не обойдешься одним пакетиком в день.

Пока я не вижу, к чему придраться. Хотя... Куриное мясо часто вызывает аллергию, в составе есть глютен и экстракт сои. Но, однако, кошке корм действительно хорошо подошел.

Рекомендую так же витамины от Фармины. Они очень помогли, когда у кошки из-за аллергии облысела почти вся шея.

=======================

Другие мои отзывы на корма:

Отзыв о консервах с папайей ЗДЕСЬ.

Дельфинобезопасный корм из тилапии с ананасом - ТУТ.

Консервы с настоящими креветками - ВОТ,

Достоинства
  • Низкая цена
  • Нормализовался стул
  • Нравится кошке
  • Хороший состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
Aliks Tessрекомендует
То, что вашей кошке подошел этот корм не значит, что он подойдет и другим. Моя кроме вискаса ничего не ест и нормально его воспринимает.
30.11.2017
Кошки,которым дают вискас ничего другого больше не едят лишь потому,
что в вискас добавлены усилители вкуса,аттрактанты и другая вредная химия
именно вот для того,чтобы кошки потом ничего не ели,кроме вискаса.
Сделан он из опилок,и химии сильной,чтобы кошки жадно поедали.
Только такие корма как вискас животных губят медленно и постепенно Sick
Это уже давно известный факт!
30.11.2017
Страшно, на самом деле, видеть, как хозяева отказываются переводить кошку на нормальный корм из-за того, что она "кроме вискаса ничего не ест". И ведь правда переводить сложно. Сложно людей убеждать. Они видет, что один корм кошка ест и он дешевле, а другой не ест, и он дороже. Выбор для них очевиден(
30.11.2017
Да,я с Вами совершенно согласна! только вот животные потом страдают
от того,что хозяева хотят сэкономить на их питании Sad
Но в итоге это не экономия получается,а наоборот,это правда!

Кстати тоже смотрю на этот корм Smile у меня 18 котеек живет,
все с улицы подобраны,сейчас кушаем Organix сухой,но вот у меня
все кастрированы и некоторые вес набирают,думаю такой корм
попробовать,он как раз для кастрированных хорошо подойдет Love

И упаковки по 10 кг у нас стоят 4 тысячи рублей,так что
достаточно выгодно получается,а я только большие упаковки и покупаю
на такое количество котиков Big smile

Так что спасибо Вам за отзыв,корм хороший судя по всему Love
30.11.2017
ООо, так вы - хозяйка-героиня!) А у нас такие большите упаковки не продаются - только если заказывать.
На самом деле, я этим кормом довольна прежде всего потому, что он подошел капризному ЖКТ моей кошки и аллергию не вызвал. Пока что все остальные, которые мы пробовали, в чем-то да не подходят, а этот - супер просто. И вес в порядок привел, а то кошка после стерилизации стремительно полнела.
01.12.2017
Вот и у нас у некоторых котеек есть проблемы с жкт,
почти никакие корма не подходят толком,так что думаю
нам этот корм понравится,закажу его когда наши запасы закончатся,
посмотрим ,надеюсь,что он нам тоже хорошо подойдет! Wink