Опубликовано 20 Июль, 2021 - 15:09

несколько раз
    350 р.

Много лет я считала, что бритье – самый удобный и безопасный способ депиляции. Но что же происходило с моей кожей? Когда я брилась (со специальным гелем для депиляции) появлялись воспаления, раздражения, раны.

И случайно я познакомилась с шугарингом. Всё началось с видео Яны Осадчей, которая очень интересно учит основам этой косметической процедуры.

Я решила, что стоит купить профессиональную пасту и научиться делать шугаринг себе, чтобы кожа никогда не страдала от воспалений и ран.

Описание

Итак, я заказала пасту от компании «Eco Sugaring». Это российский бренд, который производит:

✔ Профессиональную сахарную пасту;

✔ Косметику для депиляции, расходные материалы;

✔ Супер-наборы для депиляции;

✔ Натуральную косметику для тела «Bodika».

Изначально, на сайте Wildberries, где я покупала пасту, было написано, что паста будет УНИВЕРСАЛЬНОЙ, что также с ней будет 7 шпателей и 18 бандажей.

В итоге, мне пришла паста с плотностью PRO 01 (мягкая) – и я, уже как начитанный человек, знаю, что такая паста НЕ подойдёт для всех частей тела.

Шпателей было, как и написано – 7, а вот бандажей около 40-50!

На самой пасте написано «Паста для ног, рук, лица» - вот такая вот «универсальность». И честно, я не знаю, то ли ВБ посылает не ту пасту (хотя у всех девушек такая же, как у меня), то ли производитель ошибся.

Но это не сильно меня расстроило, поэтому я решила прошугарить себя на всех частях тела, где я хочу и написать свои впечатления.

Шугаринг

В начале всегда нужно подготовить кожу к шугарингу: её нужно отчистить, просушить (в идеале проскрабировать), нанести минеральную пудру или тальк на место, на которое будет нанесена паста.

НАНЕСЕНИЕ ТАЛЬКА.

👉Ноги – сначала я разогрела пасту, чтобы она легко извлекалась. Нанесла тальк на ноги и начала, соблюдая правило «роста волос» наносить пасту. Что я почувствовала? Она причиняет сильную боль. И это очень интересно, учитывая, что паста мягкая, что она разогретая. Но она «драла» волосы.

ДО ШУГАРИНГА.

Как и написано, пастой можно работать только БАНДАЖНОЙ техникой. Так как при мануальной или шпательной мгновенно образуются «залипы». Бандажная техника отличается тем, что она не требует особых умений и ей не так больно удалять волосы. Но! Именно эта техника самая пасто-затратная. Потому что нанесённую пасту уже никак не снять с бандажа и не использовать.

Но к счастью, её надо наносить тонким слоем.

В целом, паста смогла удалить 90% волос, но многие волосы так и остались на ногах.

ПРОЦЕСС НАНЕСЕНИЯ.

ПОСЛЕ ОТРЫВА.

ПОСЛЕ ШУГАРИНГА.

👉Лицо

Я никогда не удаляла волосы на лице, но решила скорректировать форму бровей и избавиться от остальных волос. Паста не смогла их удалить! Хотя я также подготовила кожу и нанесла тальк.

👉Бикини

В случае бикини, всё тоже оказалось грустным. Паста просто не удалила волосы. Но на самой банке написано, что паста мягкая и что она подходит только для «ног, рук и лица». Но опять-таки на лице она не показала себя!

👉Подмышки

Я подумала, что эта часть тела тоже нуждается в шугаринге и можно было бы использовать пасту. Хоть она и не предназначена для этого участка кожи.

Паста очень больно распределяется на коже, деря волосы. Да и сам шугаринг здесь достаточно болезненный.

Паста хоть и показала видимый результат, но оставила несколько волос. Позже я дочистила участок пастой, которую приготовила дома.

НАНОСИМ ПАСТУ ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС.

ДЕЛАЕМ ОТРЫВ ПО РОСТУ ПОЛОС.

ПОСЛЕ ШУГАРИНГА.

ВАЖНО. После шугаринга на коже может оставаться покраснение, не надо мазать её увлажняющими кремами! Идеально подойдёт косметическая вода или охлаждающий лосьон. Также не рекомендуется несколько дней ходить в сауну, бассейн, солярий.

БАНДАЖ МОЖНО ПОМЫТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОВТОРНО.

Консистенция/запах/свойства

👉 Хоть паста и имеет плотность PRO 01, ведёт она себя как средняя или твёрдая. Почему? Она трудно извлекается из банки, долго разогревается и «дерёт» волосы. Также трудно распределяется на коже. Очень быстро остывает, затрудняя работу.

(Я разогреваю пасту в микроволновке на мощности 300 Вт, примерно 1 минуту. Разогреваю именно так, чтобы паста не перегрелась и на коже не осталось ожогов. Паста немного горячая, но не такая мягкая, как хотелось бы. И кстати, производитель пишет, что греть пасту надо с открытой крышкой, опытные же мастера шугиринга учат, что с закрытой крышкой, т.к. в микроволновке происходит испарение влаги.)

👉 Паста имеет приятный запах ягод (даже не знаю почему так).

Заключение

Очень сложно написать заключение, потому что ВБ вместо универсальной пасты присылает всем мягкую пасту для ног, рук и лица. Вообще я посмотрела есть ли универсальная паста на официальном сайте, и да, она есть, но также соответствует плотности PRO 01.

Ну если писать про саму пасту, то впечатление неоднозначное. Она вроде и работает, как мягкая, а по свойствам, как твёрдая. Что мне, что моему молодому человеку было очень больно её наносить…

Паста показала себя на участке ног, подмышек, хоть и оставила несколько волос. Но совсем ужасно повела себя на лице и бикини, не удалив волосы.

Также я задумалась, почему бренд называется «ЭКО шугаринг». Почему -эко? Неужели использование натуральных компонентов уже делает пасту «экологичной» или безопасной для природы? По мне дак экологичный шугаринг – шугаринг с металлическим шпателем, многоразовыми полосками и продающийся в стекле или алюминии. Но это уже философия…

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Я рекомендую пасту новичкам, но мне и многим мастерам шугаринга удобнее работать мануальной или шпательной техникой. Я буду использовать эту пасту на ногах и зоне подмышек, а на других частях тела я использую пасту, приготовленную дома (она нравится мне гораздо больше).

Достоинства
  • Бандаж можно использовать повторно
  • Отличные расходные материалы
  • Подходит для шугаринга дома
  • Полностью натуральный состав
  • Стоимость
  • Удаляет волосы с корнем
  • Хороший набор с инструкцией
Недостатки
  • Больно наносить даже на средние волосы
  • Не берёт тонкие волосы на лице, бёдрах, руках
  • Подходит только для бандажной техники
  • Работает НЕ НА ВСЕХ УЧАСТКАХ ТЕЛА
  • Удаляет не все волосы
VeggyLizрекомендует
А пасточка то для терпеливых! Боль конечно да 😯😥
20.07.2021
Мне она срочно нужна ) надоело варить
Да, за 350 р. - замечательный набор😊
20.07.2021
тоже долгое время ходила на шугаринг, но нашла недавно еще лучше средство - крем -депилятор Smile нравится то, что нет красных точек после него на коже!
20.07.2021
Не знала, что есть такие крема! Спасибо за рекомендацию.