Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 21:24

PRESIDENT Renome для здоровья и белизны зубов я сначала попробовала в пробнике - смешном маленьком тюбике на пару использований, который мне дали в аптеке. Паста мне понравилась, поэтому купила большую упаковку. К сожалению, разница между рекламной продукцией и обычным товаром оказалась не в пользу оригинала. Расскажу об обоих.

Цена 230 руб.

Объем 75 мл.

Производится в Италии.

Описание зубной пасты очень крутое. Но при внимательном изучении все не так гладко.

Состав не порадовал. Парабены, лаурил сульфат и прочие бяки. Содержит фтор, так что рот надо промывать большим количеством воды после чистки.
Паста белого цвета с мятным запахом. Вот на этом я остановлюсь поподробнее. В пробнике чувствовалась жгучая мята, на пределе возможности вообще ею пользоваться. В большой упаковке хорошо чувствовался запах тухлятины, а паста так жгла полость рта и губы, что ей просто невозможно чистить зубы! Пресловутое эфирное масло мяты Пьемонте, возможно, подвыветрилось, и на заводе решили бухнуть его побольше. Это, конечно, только предположение)

Эффект от чистки Президент Реноме пробником меня полностью устроил. Хорошая паста, ничего выдающегося, но можно брать время от времени. Постоянно пользоваться отбеливающими пастами нельзя в принципе. Президент хорошо очищал зубы, но не испортил эмаль, которая немного побелела, совсем чуть-чуть. Но в большой упаковке паста была более абразивная, несмотря на то, что в описании указана контролируемая абразивность RDA 75. Вот такую я уже не могу рекомендовать, потому что может проявится чувствительность эмали острой болью при раздражении холодом, горячим и т.д.

Вывод: тухлая, жгучая паста. Есть множество других паст, бережно очищающих эмаль, но без неприятных сюрпризов. Например, РОКС. Президент не советую!

Кристина Вишневане рекомендует
17.12.2018