Опубликовано 1 Июль, 2014 - 21:24

Вообще-то, я в игры не играю совсем.. Не смотря на то, что мой смартфон мне может позволить многое..)) Но не втягиваюсь я ни во что, больше чем на день. Именно поэтому решила написать отзыв на игру, которая за последние пару дней просто завладела моим сознанием Smile

Заставила скачать сестра, сказав, что это просто наикрутейшая игра и я с нее не слезу. "Ну-ну..", - только и сказала я ей на это.

С первого взгляда в чужой экран мне подумалось "Что за бред? Почему они утверждают, что я подсяду на эту кучку циферок?" О_о

Ага.. Они знали.

И уже по времени на экране можно понять, что в данный момент является моим средством от бессонницы..))

Игра напоминает пятнашки и тетрис, 2 в одном.

Суть. На экране появляются цифры в квадратиках. Наша задача заключается в том, чтобы движениями вправо-влево-вверх-вниз соединять одинаковые цифры, тем самым их складывая.

Нужно получить заветную плиточку 2048. Я пока доходила только до 1024.

Как показывает опыт, складывать самые ценные запасы лучше в нижнем левом углу, причем в порядке убывания. Т.е. если в этом углу уже лежит например плитка 128, то за ней будут идти 64-32-16. Так удобнее.

Движение вверх лучше не использовать(в том случае, если главный ряд находится так же в нижнем ряду), так как под этот самый ценный ряд начинают попадать 2-ки, а их оттуда вызволить бывает очень сложно. Когда все самые крупные плитки начинают перемещаться вверх (то есть уходят из левого угла), то игра начинает разваливаться (у меня по крайней мере =) и передвижения носят уже более интуитивный характер, становится сложно отслеживать последствия. Хотя угол, я подозреваю, у каждого свой удобный (возможно зависит от работы полушарий..))

Сначала, начинаешь действовать наугад. Просто "подтягиваешь" плиточки.. Потом начинает вырабатываться своя стратегия.

Игра увлекает не на шутку. Для себя только заметила, что интерес чуть спадает, когда несколько игр подряд стоишь на месте и не можешь дойти до своего же рекорда. Потом в какой-то момент понимаешь, что именно не дает улучшать результат, и таких движений начинаешь избегать.

Но так или иначе, я до увеличения 1024 пока никак дойти не могу.. О_о

Хотя, еще не вечер Laughing out loud

Возможно, эта ночь станет решающей..)) Я ведь играю всего пару дней)

Подумываю подсадить папу - уж он-то точно не успокоится пока не разберет..))

__________________________

Тааа-дааам!.. =) Получилось наконец-то!..)

После объявления победы, предлагается продолжить игру. Поэтому я, наверное, погорячилась сказать, что успокоюсь, добравшись до плитки 2048...Laughing out loud

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
Буквально сегодня в метро увидала у соседа такую игру! почему-то подумала о судоку, но нет! это 2048 значит)
01.07.2014
О! Даша, привет! Smile
Я, наверное, тоже подумала бы про судоку, если бы меня не просветили.. Shock Laughing out loud
я очень часто листала список приложений и видела эту игру, но думала что она совсем не интересная. Но Ваш отзыв меня заинтересовал, нужно будет скачать)))
01.07.2014
А моё "средство от бессоницы" судоку, но теперь попробую эту игру.
Неспокойной вам ночи!
Оксаночка, я тоже так сначала подумала Smile надеюсь, понравится Wink
Nitalja, что-то все напоминают о судоку.. Smile думаю, надо и судоку скачать) Спасибо! Wink
02.07.2014
у меня все коллеги на работе зависли на этой игре Big smile
02.07.2014
А я так и не поняла по описанию в чем сут и в ем интерес.... Sad
02.07.2014
Если честно, я ненавижу эту игру Big smile Мой муж торчит в ней целыми вечерами Sick Когда-нибудь выкраду его телефон и удалю цацку Big smile
А я не люблю цифры. Я гуманитарий Big smile
И в игры, кстати, тоже не играю - только изредка в Пэкмена (любовь детства) и еще реже во фруктового ниндзю на чужом телефоне))))
02.07.2014
asherairina, а я думала сначала, что это вот-вот, горячая новинка, а зашла отзыв написать - оказалось уже и не такая горячая Laughing out loud
KIrra, суть в том, чтобы добиться в сумме заветного числа 2048, а сделать это не так-то просто - в том и интерес) Думаю, добравшись до победы, он у меня, как и у многих, поубавится. Игра заканчивается, как только не остается свободных клеточек, а это говорит о непродуманности действий и ошибочной стратегии..))
А вообще, суть понимаешь тогда, когда начинаешь играть)
Вясна, Laughing out loud Big smile
Алена, аналогичная ситуация! Laughing out loud И я тоже гуманитарий и уверена была, что играть в нее не стану Laughing out loud (у меня тож кстати фруктовый ниндзя и 4 картинки и одно слово - вот и все игры)) которые большую часть времени пролеживают без дела Laughing out loud
04.07.2014
мне надо было готовиться к ГОСам, а я рубилась в эти пятнашки Big smile и победила,таки! уже раз 5-6 собирала))) моя тактика-не оставлять двойки-четверки одинокими,и в первую очередь комбинировать их. Ну и самая крупная плитка в нижнем левом углу-это уже всем известный прием Smile
04.07.2014
Nasja, Big smile вот-вот...
я вчера тоже собрала наконец-таки!..)) Причем это произошло в момент, когда всего 2 клеточки оставалось и я думала, что это конец Laughing out loud
04.07.2014
Ахаха. Я тоже редко во что-то играю, а если играю, то во что-то легкое. Надо скачать эту
01.03.2015
Магнитическая игра)) Затягивает.
17.09.2015
Я вот так случайно тоже подсела, а изначально с таким "презрением" отнеслась к этой кучке цифр. О, как я была не права)
23.09.2016
набрала 2048 только один раз, грустненько