Опубликовано 30 Август, 2020 - 14:49

Жирный блеск, прыщи, которые пытаешься подсушить, а в итоге кожа превращается в пустыню, миллион попыток подобрать нормальную умывашку, достаточно очищающую и не слишком ядреную... Знакомо? Тогда советую обратить внимание на эту находку;)

Продукты от La Roche Posay давно славятся своей эффективностью, и все-таки, я как-то обходила аптечную косметику, а зря!

Полное название продукта - микроотшелушивающий очищающий гель для кожи с выраженными несовершенствами. Звучит неплохо, да?

В составе имеем глюконат цинка для матирования и салициловую кислоту, без которой никуда при проблемной коже. Сам производитель отмечает, что гель не только убирает следы постакне, но и препятствует появлению новых воспалений. Также гель можно юзать для тела (но как по мне это слишком роскошно).

Итак, гель прозрачный, пахнет аптекой, пенится ну ооочень хорошо, в плане расхода супер экономный, я даже не знаю, как смогу израсходовать такой объем.

О действии:

- во время использования действительно стало меньше прыщей. Конечно, в определенные дни я все еще страдаю от воспалений, но с гелем они все-таки проходят быстрее

- воспаления подсушиваются, а кожа нет. Еще один крутой плюс, гель совсем не сушит кожу, но при этом отлично очищает (не до скрипа)

- нет шелушений. Благодаря постоянному воздействию кислот, кожа обновляется постепенно, то есть не будет отваливающихся кусков как после пилинга

- цвет лица более ровный. Сложно сказать, только ли это заслуга геля, но факт остается фактом. Следов от прыщей у меня сейчас нет.
- матирование. Опять же, не могу сказать, что есть выдающиеся результаты, ведь каждый день помимо этого средства у меня еще в запасе тоники, кремы, пудры и тд. Но в целом, прогресс есть. Раньше к концу рабочего дня я успевала несколько раз прикладывать к носу салфетку, сейчас это почти не нужно.

Использую эту умывашку только на ночь, обычно смываю макияж гидрофильным маслом, а потом еще раз умываюсь гелем.

Очень советую попробовать девочкам с проблемной жирной кожей<3

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Не забивает поры
  • Осветляет постакне
  • Отлично убирает жирность
  • Очищает и сужает поры
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Экономичен
Недостатки
  • Дорогой
  • Жидковатый
chrisfoxyрекомендует