Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 01:35

Сегодня хочу вам рассказать о микроотшелушивающем геле для ежедневного очищения проблемной кожи от марки La Roche Posay.
Это средство досталось мне в коробочке от Крыгиной в щедром объеме 50 мл, которых мне хватило более чем на 2 месяца.

Не так давно (после родов) я поняла, что являюсь в свои 32 года счастливой обладательницей проблемной кожи. Носогубный треугольник с завидным настырством каждый месяц «украшает» себя парочкой прыщиков. И вот тут очень кстати коробка Крыгиной с поэтичным названием «не дави на меня» подоспела.

Этим гелем я пользовалась в качестве завершающего этапа очищения кожи. Честно говоря, сначала это средство мне категорически не понравилось. Я связывала новые воспаления с тем, что начала очищать лицо этим гелем. Но все равно продолжала пользоваться, потому что навязчивый невроз у меня такой - все измазать до конца, выкинув только самую дичавшую дичь.

Короче, дала этому гель шанс, и не зря. Моя кожа к нему, видимо, привыкла. Но происходило это долго. Больше половины объема я его ненавидела и посматривала на остаток с мыслью - «ну когда там уже?». А потом поняла, что кожа к нему привыкла и даже подружилась, и воспалений стало меньше.

О составе.

• CITRIC ACID
  • MENTHOL
  • POLYQUATERNIUM-47
  • HEXYLENE GLYCOL
  • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1)

Состав довольно простой и банальный для таких средств. Есть кислоты для проблемной кожи, есть цинк, глицерин, отсутствует спирт, что радует. По крайней мере видно, за счёт чего идёт борьба с высыпаниями.

В роли микро-пилинга здесь выступают кислоты. Но в отличие от абразивных средств, таким гелем можно пользоваться ежедневно.

Текстура, ощущения на коже во время применения.

Прозрачный довольно густой гель, пенящийся на влажной коже. Присутствует пощипывание по время умывания. Думаю, что так работают кислоты. Но никакой аллергической реакции и покраснений у меня при этом не было.

Результат.
Чувство того, что в плане очищения от макияжа и загрязнений я сделала для кожи все, что могла (с учетом использования гидрофильного масла и иногда мицеллярки перед умыванием с гелем). Не сушит кожу.
Конечно, в ритуале столько средств для ухода, что бывает сложно определить, что именно работает, что - пустышка, а что есть зло. А у геля для умывания только одна задача - очищать. И с этой задачей этот гель-пилинг справляется. Все дальнейшие косметически средства будут работать только на хорошо очищенной коже.

Результат после 1,5 месяцев использования - уменьшение воспалений. Даже если гель-пилинг повлиял на это косвенно, все равно желание приобрести полноразмерное средство у меня есть.

Я рекомендую попробовать это средство людям с проблемной кожей в качестве одной из ступеней довольно сложного ухода.

Достоинства
  • Замечательно очищает кожу
Недостатки
  • Кожа долго адаптируется к средству
Askaskaрекомендует