Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 21:48

Всем привет

Сегодня хочу рассказать о биологически активной добавке к пище, которая помогает восстановить микрофлору в кишечнике у детей — это Ливео дети. А нарушается микрофлора в основном после антибиотиков, которые мой ребенок за последние полтора месяца принимал дважды — всё из-за болячек, которые начали сыпаться на дочь с началом посещения детского сада ...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Биологически активная добавка к пище «Ливео дети»
  • Где приобрести — аптеки
  • Стоимость — от 350 до 470 рублей, разброс цен, как видно, большой
  • Форма выпуска — порошок в пакетиках, в упаковке — 8 пакетиков по 2 грамма
  • Страна-производитель — Латвия
  • Импортер — ООО «Космофарм»
  • Срок годности — 24 месяца

ОФОРМЛЕНИЕ

БАД Ливео дети находится в небольшой прямоугольной упаковке, дизайн оформления приятный, в бело-голубых тонах. На лицевой стороне упаковки указано полное наименование добавки, и возрастные ограничения — согласно которым принимать БАД можно детям от года до 10 лет.

На боковых поверхностях указана прочая информация — о противопоказаниях, сроках и условиях хранения, об изготовителе и импортере.

Что мне сразу понравилось — добавку не надо хранить в холодильнике, но соблюдать температурный режим надо — не выше 25°С.

Сзади на упаковке можно прочитать о:

✔Составе

✔Способе применения

✔Области применения

✔Форме выпуска

Также указаны сроки изготовления и дата окончания срока годности. Добавка имеет срок годности 24 месяца.

Внутри — пакетики в количестве 8 штук, и инструкция по применению.

Полное содержание инструкции привожу, оформив в цитату.

Сами пакетики небольшие, мне очень напоминают аптечную добавку с аналогичным действием Нормобакт, дизайн оформления идентичен наружной упаковке.

На каждом пакетике есть линия отрыва, это удобно — пакетик можно вскрыть без применения ножниц.

СОСТАВ

1 пакетик содержит лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus LA-5), бифидобактерии (Bifidobacterium BB-12).
Вспомогательные вещества: фруктовые олигосахариды, кремния диоксид

Кстати, БАД Ливео дети имеет ряд преимуществ по составу:

Не содержит молочные белки, лактозу, глютен, красители и ароматизаторы.

Такая добавка отлично подойдет детям грудного возраста (да и постарше) с аллергией на белок коровьего молока (и лактазной недостаточностью), которая, к слову, и была у моего ребенка лет до 2-2,5. Да и отсутствие ароматизаторов и красителей тоже не может не порадовать — риск развития аллергии становится минимальным.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

БАД Ливео дети представлен в виде порошка, белого, но с массой светло-бежевых округлой формы включений. Аромат от порошка исходит слабый, специфический.

Не скажу, что неприятный. Наверное, Всё пре- и пробиотики так пахнут. Порошок очень мелкий и внимание — летучий, пылит. Так что будьте аккуратнее.

❤ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ❤

Биологически активная добавка к пище.
Для детей от 1 года до 10 лет в качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий и бифидобактерий).

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Вот рекомендации по применению и дозировке Ливео дети, взятые из инструкции.

Рекомендуемая дневная доза: 1 пакетик 1-2 раза в день. Содержание пакетика можно распределить: половину — утром, половину - вечером.

Порошок необходимо растворить в небольшом количестве прохладной жидкости (воде, соке, молоке), рекомендуется принимать вместе с пищей.

Температура напитка не должна превышать температуры тела! Дети постарше могут всыпать порошок прямо в рот.

Длительность приема — 7 дней. Во время применения антибиотиков: ЛИВЕО дети необходимо принимать спустя 3 часа после приема антибиотиков.

Продукт следует продолжать принимать в течение недели после завершения курса антибиотиков.

Наша ситуация: после приема антибиотиков (суспензия Амоксиклав) у ребенка стал побаливать живот по ночам, дочь плакала, в животике бурлило всё. И стул — у кого как, а у моего ребенка начались запоры. Хотя чаще всего после антибиотикотерапии бывает диарея... Но и запоры — это очень страшно, и вредно для организма, и детской психики...

Я стала давать Ливео по пакетику в день, во время приема пищи. Сыпать в рот прямо из пакетика детям лет 2-3 не советую — так как порошок мелкий и летучий, ребенок может подавиться. Такой способ — сыпать сразу в рот — подойдет, наверное, детям лет от 6-7 и старше.

Я же высыпала порошок в ложку, добавляла чуть сока (прохладного, чтобы не уничтожить полезные пробиотические микроорганизмы) — порошок быстро растворяется. И давала ребенку. Порошок сладковатый и приятный на вкус, так что проблем с тем, чтобы заставить ребенка его выпить — не было.

Одной упаковки хватило ровно на 8 дней. Результат от приема — прошло бурление в животе, ночные боли и стул наладился. Не сразу, а через 3-4 от начала приема. Никаких побочных реакций, аллергии БАД Ливео дети не вызвал. Кстати, Ливео можно употреблять и вместе с началом антибиотикотерапии, но пить его надо через 3 часа после приема лекарств. Хотя как говорил мне инфекционист из детской поликлиники — все пробиотики бессмысленно пить вместе с антибиотиками — действие первых будет минимальным. Лучше сначала уничтожить инфекцию, а потом уж восстанавливать кишечник.

ИТОГ

БАД Ливео дети — хороший помощник в восстановлении кишечной микрофлоры у детей. Удобная форма приема, отличный состав без красителей и ароматизаторов, молочного белка и приятный вкус — вот основные его преимущества. И конечно же главное — положительный эффект, который становится заметен на 3 день приема.

Рекомендую!
❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
Полезный отзыв Smile
04.10.2018
Буду знать, что сначала антибиотик, а потом пробиотики) а то тут спрашивали как раз)
04.10.2018
Не видела такой в продаже. Мы Аципол для комфорта в животике принимаем
Полезная штука!
для живота актуально
с таким не сталкивались, надо запомнить
05.10.2018
Без пребиотика не обходимся, у ребенка есть проблемы с животом с рождения.
Пили с мужем взрослый Ливео, тоже понравился.
05.10.2018
Хороший пробиотик и форма удобная, надо попробовать.
05.10.2018
хорошая альтернатива линексу. надо запомнить
нам полезный отзыв, запомню
05.10.2018
Хороший и полезный отзыв)
06.10.2018
Здоровья все нашим деткам!)
06.10.2018
Хорошая штука для животика)