Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 11:26

Легко проведу параллель между Гаем Ричи и Кончаловским Андреем. Гай, видно, на пике влюблённости в свою жену Мадонну, решил снять с ней целый фильм. Унесённые волной/ унесенные/swept away.

И кто знаком с творчеством Ричи были в шоке. Помню писали что он под каблуком, что обабился, что растерял талант. А кто не знаком просто посмотрел этот проходной и ни чем не примечательный фильм. Но там есть кому навалять Гаю. Здесь же займёмся Андреем Сергеевичем ибо, на мой взгляд, ситуация ещё хуже.

Ну при желании можно и этот шлак смыслом наделить. Например. Андрей Кончаловский хотел высмеять, закопать мир гламура. Получилось? Нет. Может не гламур, может глянец уже не так просто сидит у нас, но смотреть на красивую жизнь нравится всем. Критиковать можно, но угробить. Неа.

Или например такой смысл. Особенно если учесть конец. Дабы не спойлерить. Она сдалась, ради красивой жизни. Стала такой как все. Упёртая казачка добилась всего (выбилась из нищеты) но муж стёр её личность и она стала его тенью. Уже не дует, от говора избавилась. Вся такая, копия Грейс Келли. Замкнутый круг. Кто-то потом в провинции будет смотреть на ту обложку и представлять как там всё хорошо и красиво и прекрасно и успешный успех. С завистью и упорством будут ехать в Москву с целью покорить её.

Короче я могу напридумывать много. Но оценивать буду то, что увидела.

Смотрела фильм два раза. Давно и вчера. Ощущения одинаковые. Только в этот раз смешно от несовременности)) но мода же у нас циклична)))

Продолжительность:

117 минут

Возрастное ограничение:

18+

Удивительно! Не знала и давно не видела таких ограничения.

Но я согласна.

Краткое описание сюжета:

Молодая девушка Галя приезжает в Москву из города Шахты. Она мечтает стать супермоделью и украсить своим фото обложку модного глянцевого журнала Beauty. Но главный редактор журнала говорит, что у Гали нет данных, после чего девушка идет работать швеей к известному модельеру.

Взято вроде с афиши мэйл.

Супер скучное описание. Как раз в настроении фильма.

И даже не Галя, а Халя.

Актёры:

Юлия Высоцкая играет главную героиню. Забавно, но плоско. В талант мастерски скрываемый не верю. Но хотя бы раздражает.

Александр Домогаров.

Давно его не видно на радаре или я не присматривалась.

Играет обычного уверенного ловеласа в богатой обстановке. Немного гротескный, и карикатурный. Но не плохо в рамках данного фильма.

Алексей Серебряков

Играет фею Ростовскую. Ему классно блондином, вполне современный видок. Слова кул, шит и прочее конечно режет слух, но мы же в мире глянца и гламура, так и что всё ок)

Ирина Розанова.

Играет хорошо, но мне кажется это прям её амплуа, так что напрягаться особо и не надо было.

Ещё есть классные сестры Арнтгольц и Ефим Шифрин ❤

О фильме:

Мне нравится как большинство здесь выглядят. Их образы и амплуа. Свежие, красивые, лоснящиеся.

От Кончаловского, конечно, не ждёшь подобного шлака. Но любофф любофф.

Зато собрал отличных актёров и надеюсь они кайфанули от съёмок.

По фильму Гале 30 лет. Ага))

Попытка приплести небезызвестного Петра Листермана провалилась. В кадре отчётливо видела "Шурика" с его розовыми пяточками. Да и если бы он вёл себя так с олигархами, то явно долго не продержался бы.

Неумело вплели тему "всё мы родом из детства". Не хватало ещё плюшевого друга Домогарову.

Есть и динамика и юмор. Режиссёры и сценаристы явно не глупые люди.

Как пародия вполне смотрибельный фильм, если не ждать умных диалогов и вселенских инсайтов. Отдохнуть, может поплеваться. Но смотреть можно.

От меня тройка.

Недостатки
  • Банальная ерунда
La belle verteне рекомендует