Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 10:40

Всем привет

Крема помогают конечно, но чтобы быть в 45 лет на 25 или в 80 на 55 лет, это могут Дженнифер Лопес, Мадонна и все те, кто вкладывает в своё лицо и тело просто тонны денег, времени и сил. Обычному человеку, что не мажь такого эффекта не будет, я в это не верю. Одним кремом молод не будешь.

Но в любом случае нужно помочь своей коже сберечь влагу, эластичность и упругость.

Для век я пока так и не нашла свой идеал, точнее чего-то нереального: помолодеть на лет 10-15, например, но может что придумают, подожду😁, ну и по цене естественно чтоб доступно было.

А пока поговорим о креме Farmstay для век в объёме 50 мл!!! Вроде сколько там тех 50 грамм, но когда он только для век, уж поверьте его за год не вымазать.

Вспоминаю шутку из комедийной программы, когда муж разбирает дорожный чемодан жены на отдыхе заграницей: "Лена, зачем ты столько вещей набрала? И объясни зачем брать с собой 1 литр крема для век?".

Так и мне впервые попался крем такого объема, я скорее устану им пользоваться, чем он закончится. Я мажу-мажу, дна не видно, он такой лёгкий - ну ещё пойдёт как дневной крем, опять мажу-мажу, о, и для рук такой приятный и расход небольшой, и шею, шею тоже не забыть, не помешает же))) вот так и пользуюсь и мажу-мажу😁. Я утрирую, но всё же крем предназначен для век, а не для тела. Далее посмотрим действие на коже век.

Я стараюсь после открытия любого средства не пользоваться им больше полугода, теряются свойства или идёт банально привыкание. А если хранить не в холодильнике, то наверно банально скиснет, ну это я так считаю. А для самой моей проблемной кожи вокруг глаз не рискую долго пользоваться открытым средством, это касается любой косметики.

Этот кремик у меня примерно 4-5 месяцев. Мне он нравится, некая упругость есть. Последний месяц делаю массаж Гуаши и параллельно мезотерапию с роллером, массаж с мёдом. В общем, развлекаюсь на досуге как могу. Но от этого крема кожа всегда мягкая и достаточно влажная.

Обо мне

36 лет. Кожа на лице была нормальной, но резко почему-то стало видно, что мне 36(( :пигментные пятна, поры как кратеры, гусиные лапищи, опущенные веки... Но всё же почувствовать приятность и подтянутость на лице помогают разные массажи, а крема у меня как средство для массажа, а ночные крема больше как маски.

Описание от производителя

С целью уберечь нежную кожу вокруг глаз от увядания следует подобрать питательное косметическое средство, способное вернуть эпидермису красоту и здоровье, а также оказать омолаживающее действие. Стволовые клетки винограда обладают ценными свойствами, благодаря которым этот компонент благоприятно воздействует на кожный покров. Такие преимущества этого ингредиента стали причиной, по которой специалисты бренда FarmStay включили его в рецепт мягкого крема для глаз из серии Grape Stem Cell. Для повышения эффективности такого средства в состав также включены растительные экстракты, питательные масла и гиалуроновая кислота.

Крем

Лёгкая текстура, слегка есть уплотняющий приятный липнущий эффект, но не сильно жирный. Остаётся как небольшой защитный барьер.

Цена ~250 грн или 9$

Объём 50 мл

Цвет/консистенция

В баночке густой белый, при нанесении совершенно прозрачный, как любой крем.

Запах

Мне нравится этот приятный, лёгкий аромат, он свежий, прохладный, не резкий и не дерзкий. Нет хим. отдушек.

​​​​​Баночка/упаковка

Сама стеклянная баночка очень дорого выглядит, приятно пользоваться. Крышка хорошо закрывается, но много резьбы и нужно долго откручивать, не смертельно, но покрутить нужно. Покупала вот в такой картонной фиолетовой коробочке.

Состав

Вода, глицерин, масло подсолнечника, каприлик/каприловый триглицерид, цетиловый этилгексаноат, циклопентасилоксан, цетеариловый спирт, бутиленгликоль, глицерил стеарат, микрокристаллический воск, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, акрилат натрия/сополимер акрилоилдиметилтаурата, изогексадекан, полисорбат 60, диметикон, сорбитан сесквиолеат, феноксиэтанол, метилпарабен, гиалуроновая кислота, экстракт стволовых клеток винограда, экстракт киви, аллантоин, пантенол, пропилпарабен, гидролизованный протеин зеленого горошка, лецитин, экстракт оливы, сквалан, фитостеролы, церамид 3, масло ши, пропандиол, ксантановая камедь, целлюлозная камедь, экстракт грейпфрута, экстракт яблока, экстракт томата, экстракт апельсина, аденозин, двунатриевая ЭДТК, ароматизатор

Нанесение/впитываемость

Небольшое количество нанести и похлопывающими движениями распределить остатки.

Он у меня и на утро и на вечер, и по необходимости между.

У меня он полностью не впитывается, много и достаточно долго чувствуется мягкая липкость. Но потом никакого дискомфорта нет.

Наносится шикарно-быстро, расход минимальный, часть крема впитывается быстро и что-то остаётся на поверхности. Но все же повторюсь очень хорошая растяжка крема, совсем чуть-чуть и покрывает большую площадь кожи, но его я совсем не жалею и беру с запасом, количество позволяет.

Ощущения

После нанесения чувствуется плотная, мягкая текстура. Кожа чуть позже бархатистая, сильного блеска и тяжёлой жирной пленки не наблюдаю, всё в меру.

Немного усложняет нанесение теней. Я использую матовые светлые тени как базу, потом уже нужные тона, так легче потом растушёвывать.

Лифтинг-эффект не выражен, от отёчности и мешков не предназначен, с глубокими морщинами вряд-ли справится, скорее замедлит образование новых.

До/после

У меня много старых фото и подготовленных для других отзывов, но супер-вау эффекта я не вижу в зеркале, ну нельзя идти против времени и старения с одним кремом, поэтому прям визуально я не вижу изменений, по ощущениям неплохо, хуже не становится. Сейчас добавила разные домашние процедуры, писала выше и периодически патчи, поэтому заслуженные фото "До/После" для крема сделать будет неправильно и необъективно.

Это фото после 4 месяцев с кремом.

О фирме

Корейский бренд Farm Stay появился на рынке не так давно, но быстро завоевал популярность не только в своей стране, но и за ее пределами. Главная концепция компании и ее девиз – ценить и поддерживать красоту кожи. Предлагаемые средства помогают вернуть молодость, делают кожу гладкой, мягкой и здоровой, способствуют качественному очищению. Продукты имеют гипоаллергенную формулу, поэтому подходят даже для очень чувствительной кожи. Farm Stay полностью соответствует самым строгим стандартам качества и имеет необходимые сертификаты.

Плюсы/минусы

• Очень на долго хватает;
  • ✅ Можно не только на веки, использую как дневной крем для лица, шеи, рук;
  • ✅ Мягкая, увлажнённая кожа;
  • ❌ Для теней нужна база, если крем не впитался, сложно нанести декоративную косметику сразу;
  • ✅ Приятный освежающий аромат;
  • ✅ Максимально долгое увлажнение, в конце дня не чувствую, что кожа стала суше, некая защита остаётся на целый день;
  • ✅ Очень легко и быстро располагается на нужной зоне, охватывая большую часть с минимальным количеством крема;
  • ✅❌ Хранить лучше в холодильнике (особенно в жаркий период года);
  • ✅ Цена доступная;
  • ❌ Баночка из стекла, лучше не ронять;
  • ❌ Морщины сильно не сокращаются.

Выводы

Я пользуюсь этим кремом с удовольствием, но так как мне 35+, то следующий буду искать более сильного действия. Но возможно куплю его позже ещё с перерывом на отдых. Для видимого эффекта нужны другие процедуры, по моему мнению как бы крем был ни хорош, старение кожи не остановить, разве что чуточку замедлить.

Мне всё подошло: увлажняет, мягкая и упругая кожа. На свои деньги крем хорош. Расход и объём очень удивляет, если нужен и приличный, и экономный, то это самое то).

Но скажу, что с фирмой farmstay я познакомилась с этим кремом, сейчас взяла саше-маску ночную с коллагеном - вообще крутяк, также есть пилинг с содой и коллагеном, ещё для глаз не удержалась и тоже заказала этой фирмы, но с коллагеном.

Неожиданно подсела именно на эту фирму.

Хорошего дня!

Смотрите другие мои отзывы, нажимая на закладку "Показать все отзывы" и выбирая интересующую вас категорию.

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа более эластичная и подтянутая
  • Красивый дизайн
  • Нежная консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
nOPnрекомендует