Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 21:39

Я люблю мужскую косметику. Более того, я часто предпочитаю ее женской.

Речь, конечно, идет в основном о тех самых "мыльно- рыльных" средствах, вроде гелей для душа, пен для бритья, дезодорантов, шампуней, хотя мне приходилось пользоваться и мужскими кремами для лица и гелями для умывания, и они отнюдь не хуже женских.

У такой любви есть несколько причин:

- мужские средства гигиены в 99 случаях из 100 очень приятно пахнут, никаких там химозно- мерзких фруктегов, тошнотно- липких конфеток и пироженок.

- мужские средства гигиены хорошо подходят для обладательниц (и обладателей, конечно, не забываем о прямом назначении) жирной кожи, ибо большинство мужчин имеют такую.

- мужские средства гигиены часто дешевле дамских, а на меня время от времени находит желание быть хозяйственной.

Поэтому я всегда без зазрения совести пользовалась содержимым флаконов и тюбиков своих мужчин, а то и себе покупала что-то мужское.

Этот шампунь я купила именно потому, что мне надоели все эти женские фруктово- сладкие отдушки, потому, что на него была какая-то акция и стоил он недорого.

От производителя:

С шампунем Timotei Контроль над потерей волос** Ваши волосы становятся укрепленными уже после первого применения.

Мужской шампунь содержит инновационный комплекс Botanik-З - специально подобранное сочетание:

- 100% натуральных ингредиентов (экстракты);
- витаминов В5‚ С, Е;
- ухаживающих компонентов.

Благодаря комплексу Botanik-З формула Timotei содержит еще больше питательных компонентов для жизненной силы и превосходного внешнего вида Ваших волос.

Формула, обогащенная экстрактом гуараны и крапивы, бережно очищает и укрепляет Ваши волосы.

Для сильных и здоровых волос уже после первого применения.

До 2-х раз меньше выпадение волос***

Настоящий мужской аромат.

** из-за ломкости

*** по сравнению с результатами использования шампуня без кондиционирующих компонентов.

О моих волосах:

- жирные, кроме того, я каждый день использую средства для укладки, вроде мусса или лака для волос.

- тонкие и ломкие.

- секущимися кончиками не страдаю (потому что регулярно подравниваю волосы, я ничего не отращиваю и потому не трясусь над каждым см).

Теперь о шампуне и о том, что мне в нем понравилось:

- запах. Я люблю свежие мужские ароматы в косметике, этот именно такой. На волосах запах сохраняется, но не слишком надолго, и пахнут они не интенсивно, так, легкий намек.

- много пены. Пенится просто отлично. Ну, да, это заслуга того самого СЛС, но я не в обиде. Я не из тех, кто его боится, как огня.

- отлично промывает волосы. Обладатели жирных волос оценят, чисто до скрипа, волосы свежие, при этом свежие они дольше, чем обычно. Не слишком, но все равно, мелочь, а приятно. При этом не пересушивает и не превращает волосы в солому, овин или одуванчик.

- консистенция. Шампунь густой, соответственно, приятный в использовании и довольно экономный, вам не нужно будет использовать полведра флакона, чтобы два раза вымыть голову.

- легко смывается. С этим никаких проблем, и никаких "побочных эффектов" в виде ощущения пленки, непромытости и прочей дряни.

- действие против ломкости. Как такового, выраженного эффекта не заметила, но давайте посмотрим правде в глаза- шампунь, ни этот, ни любой другой, на это не способен. Просто потому, что он находится на волосах пару минут, где уж ему успеть сделать что-то кроме того, чтобы удалить загрязнения. Однако в защиту этого шампуня могу сказать вот что- хуже в плане ломкости волос у меня не стало. И на этом спасибо.

- не путает волосы.

Что не понравилось:

- флакон. Вернее, то, что мне не попадался какой- либо другой объем, кроме 400 мл. Большая бадейка все- таки надоедает, каким хорошим не был бы шампунь.

Состав на фото:

Не придираюсь, так как не вижу для этого причин, я не фанатка натуральности.

Еще из Timotei:

Мыло Карибское ассорти

Шампунь Роскошный объем

Лак для волос Роскошный объем

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично пенится
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
noirрекомендует
25.04.2015
приторные запахи тоже не приветствую, но мужской будет тяжеловат для меня ))
25.04.2015
alesandra, он не тяжелый совсем, запах, и куда более приятный, чем любая ванильно- карамельная "нямка". Но кто что любит Wink .
25.04.2015
А я не пробовала мужские шампуни, только пену для бритья подтибриваю Wink. Но у моего мужа ""Шаума" рулит", а я ее как-то не очень...
25.04.2015
У меня брат обожает такой шампунь. Подарила ему я, и он в восторге!
25.04.2015
Все хожу мимо мужских шампуней, и никак не могу заставить себя купить, запах отталкивает Sad
Были бы они хотя бы в мини форматах, мл по 100 Smile
25.04.2015
Я тоже иногда пользуюсь шампунем мужа )
25.04.2015
Тоже очень люблю свежие ароматы мужской косметики. Smile
Но правда если волосы длинные, то наверное все таки мужской шампунь не даст должного ухода за ними.
25.04.2015
Medio , а я ничего не подтибриваю, я беру, что надо, в открытую Big smile . Шаума мужская мне, кстати, нравится, правда, без фанатизма.
Kristiya , я его понимаю, шампунь очень хорош.
belayalilia , я, наоборот, запахи у них люблю. Но мини- формат, да, поддерживаю, в дорогу брать, или в спортзал, например.
Nadya Smith, Smile .
Ляля., мне кажется, и для длинных волос они подойдут, вся разница принципиальная между мужскими и женскими шампунями в отдушке, я думаю, состав-то один и тот же.
25.04.2015
Тоже люблю мужскую косметику, в основном правда парфюмы, но этот шампунь поищу)
26.04.2015
Как-то пришлось воспользоваться мужским дезиком-спреем))) Эх, пахло от меня им на пол-улицы))
ой обожаю мужские шампуни
очень нравится косметическая отдушка и то, что волосы дольше остаются свежими)
26.04.2015
Я тоже иногда у мужа подтыриваю шампуни и гели, для бодрости духа так сказать.
26.04.2015
У нас папин набор тимотей в ванной второй год целую полочку занимает))Я из-за отдушек наоборот ими не пользовалась, но в последнее время думаю что уже пора и полочки как раз освобожу, он все равно кроме мыла ничего не признает)
Расскажу о нем мужу
26.04.2015
Я вообще не делю косметику по гендерному признаку. У нас все универсальное, типа "№для всей семьи". Smile
26.04.2015
Я тоже частенько у мужа шампунь тырю)))) Нравится, как хорошо он промывает волосы)
26.04.2015
а на меня время от времени находит желание быть хозяйственной.
Big smile Вот и я сейчас перехожу в режим экономии, тоже пользуюсь порой шампунем мужа.
26.04.2015
Разделяю вашу любовь к мужским запахам.
А я вот детские шампуни люблю.
26.04.2015
А я люблю мужские гели для душа Axe))
26.04.2015
Ирина787, кто же не любит мужские парфюмы, Иришка Big smile ! Я тоже люблю Wink .
Veresk77, спреи все ядовитые, Наташ, что мужские, что женские. Чисто радиоактивное облако, я потому их и не беру.
Вита Астер, согласна с тобой Smile .
Muumimamma, это да, они бодрят.
MiaRed , эх, у меня бы так долго не стоял наборчик, живо его использовала бы, чтоб добро не пропадало Big smile .
Eleny73 , Smile .
Аления, ага, у меня тоже все...семейное Big smile . Еще и кота помыть сгодится Big smile , это я на днях кошку помыла своим шампунем, ненуачо, получилось очень даже, не хуже, чем специальным кошачьим.
elleonbry , мужские вообще в этом плане очень хороши, промывают чисто.
Iruna, а что, это очень экономно!
romashka89 , спасибо Smile !
solariren, вот тут не соглашусь, при всей моей любви к мужским гелям для душа и прочему, Аксам мое решительное фу Sick , уж очень резкие у них отдушки.
Хороший шампунь Wink
26.04.2015
Ага, любимый шампунь моего сынули Cool Сейчас слазила на верхнюю его полку в ванной, глянула, еще и "Прохлада и свежесть" рядом стоит от Тимотей Smile Прям слог для рекламы просится: "Тима и Тимотей друзья с детства" Laughing out loud Ну а если серьезно, то этой марке он и правда, давно не изменяет. И в качестве этого шампуня я нисколько не сомневаюсь Smile
26.04.2015
Тоже нравятся свежие мужские ароматы, но ни разу не пользовалась мужскими продуктами
26.04.2015
Я, иногда шампунем мужа моюсь, или маски масляные смываю, Smile нравится, отлично смывает, кстати Smile
26.04.2015
Мне в принципе шампуни Тимотей нравятся, но мужской еще не пробовала. Хотя покупали конечно, но желания попробовать самой не появлялось.
26.04.2015
Недорогая марка, но отзывы о ней обычно хорошие.
26.04.2015
Olgywwka , спасибо Smile .
Пчола , кстати, хороший слоган, рекламщикам на заметку Wink , прикольно было бы для рекламного ролика.
Прохлада и свежесть тоже есть у меня Smile , приятная штука.
dikovinka1981, может быть, в таком случае стоит попробовать Wink ?
maryska_66, Smile .
А-нита, а я люблю мужские шампуни, и всегда пробую, они мне кажутся приятнее дамских.
Lilika , марка эта очень неплохая по качеству.
Каким хорошим оказался шампунь Love
У Timotei никогда еще не пробовала шампуней Wink
27.04.2015
Кстати, да - иногда меня тянет на мужские шампуни, в основном из-за отдушки и обильной пены.
27.04.2015
Lime-Lemon, попробуйте, они хорошие Smile .
яриноchка , Smile вот и меня также, Алин Big smile .
27.04.2015
А у моего от этого шампуня перхоть ужасная началась, хотя раньше никогда не было, сказал, чтоб больше я ему такой не покупала((
Согласна, шампуни не очень эффективны в проблеме выпадения волос. Тут больше подойдут маски, нанесенные на корни волос и витамины.
Хороший, средний шампунь. Smile
27.04.2015
Я в последне время тоже что-то Тимотей покупаю.. уже второй - у нас все наоборот, мужчины пользуются женскими средствами Big smile
действительно хороший))
куплю такой племяннику в подарок:)
Меня раньше Шаума мужской спасал от перхоти Smile
27.04.2015
Blondie Smart, сочувствую Sad , но индивидуальную реакцию предсказать, конечно, невозможно.
irina23 , я бы в список добавила еще поход к врачу- трихологу.
А шампунь, я бы сказала, лучше, чем средний Wink .
Шоши , даешь равноправие Big smile !
GlamCranberry , спасибо).
Арсюша , надеюсь, ему подойдет и понравится Smile .
ketaminka, меня и до сих пор спасает Smile .
27.04.2015
И мне нравятся мужские ароматы Smile Но тимотей чего-то вообще не подходит. Ни для М, ни для Ж.
27.04.2015
Контроль для потер волос? Заманчиво)
Ещё 20 комментариев