Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 13:20

Я очень много хорошего слышала о водных спреях - освежителях от Faberlic, но почему-то скептически к ним относилась. Когда впервые его заказала, другой аромат, то не поняла всеобщего почевания и благополучно закинула в темный угол и стала пользоваться обычным освежителем, пока он не закончился. Но так как я не особо люблю выкидывать практически полные средства, то пришлось из черного и дальнего угла достать акваспрей и тут я поняла большую разницу между двумя этими средствами: акваспреями и обычными освежителями.

Общая информация:

Где купить - Faberlic

Цена - 169 рублей

Объем - 250 мл

Артикул - 11327

Оформление:

Белая непрозрачная пластиковая баночка с распылителем и яркой, сочной этикеткой по кругу. Как я заметила, все этикетки подбираются под цвет аромата. С чем же еще может ассоциироваться апельсин как не с ярким оранжевым цветом? А вообще мне нравятся этикетки у Faberlic, они какие-то домашние и очень уютные.

Сам же флакон достаточно миниатюрный, хорошо вписывается в любой интерьер. Хранить на полке за бочком его совершенно не обязательно, его можно поставить и на полку в комнате, ведь он не выглядит так безобразно как флакон с обычным освежителем воздуха.

На обратной стороне имеется описание средства, тут же можно найти состав и способ применения, артикул и другую важную, и не очень, информацию.

Распылитель:

Он работает исправно, не заедает, не течет. Хотя я слышала, что распылители достаточно часто ломаются, как только начал ими пользоваться, но у меня такого пока не было ни с одним спреем который я заказывала. Распыляет средство воздушным облачком.

Когда я впервые заказала такой спрей, то совершенно не поняла как им начать пользоваться. Носик не крутится, крышка крутиться, но толку нет. И только потом я заметила маленькую кнопочку сбоку, на нее и нужно надавить, чтобы начать пользоваться. Чтобы закрыть - нужно нажать с другой стороны на эту же кнопочку.

Впечатления:

Такой аромат "Апельсин и корица" я выбрала не случайно. Я просто обожаю цитрусовые нотки, но в сочетании с корицей этот аромат совершенно меняется на что-то волшебное, зимнее и теплое. При первом распылении я отчетливо услышала нотки апельсина, но вот корица не чувствуется. Аромат тут совершенно не яркий, не стоит ждать от апельсина чего-то взрывного, он тут совершенно спокойный и сладкий, без нотки кислого.

Этот аромат ассоциируется у меня с теплом, апельсинами, огоньками и елками, когда прошла новогодняя суета, но за окном еще полно сугробов и холодрыга. Уж не знаю, может наступление Нового года на меня действует, но я так вижу этот аромат. Но не все так радужно, как хотелось бы. Аромат хоть достаточно я вкусный, совершенно не химозный, но очень не долгостойкий. Минут через 10 от него не останется и следа, хотя и от обычных освежителях я такого не замечала. Знаете, это тот аромат, который хочется нюхать и нюхать, но распылять его тогда придется много и долго. И это не только с этим ароматом.

Как я говорила выше, впервые я заказала другой аромат, но уже потом я полностью перешла на эти освежители и сейчас расскажу почему так произошло. Все из-за запаха. Запах настолько приятный, не резкий и не химозный, что им хочется наслаждаться. Такое ощущение, что ты распылил не освежитель воздуха, а зажег вкусную свечу или поставил новый диффузер. Аромат очень сильно отличается от обычных "туалетных" ароматов. Но вот если говорить об устранении неприятных запахов, то тут он справляется на ура. После кошки, которая сходит в туалет иногда просто не зайти в туалетную комнату. И если обычный освежитель иногда смешивался с ароматом и получалось что-то вроде "Морского бриза с потным слоном", то тут такого нет совершенно. В воздухе витает приятный аромат Новогоднего настроения.

Итог:

Для себя я не нашла ни одного отрицательного момента в использовании этого спрея, лишь только играет аромат мало. Аромат настолько вкусный, что он подойдет буквально для всех комнат, а не только туалета, если честно, мне даже жалко его тратить на эту комнату. Если вы ищите что-то более естественное по аромату, не химозное и которое не смешивается с неприятными ароматами, то точно следует обратить внимание на "Апельсин и корицу" от Faberlic.

Поросенок Сьюрекомендует