Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 20:42

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

Le Mieux - шикарный Американский профессиональный бренд. Акцент на составе, богатом пептидами. Основное направление - Anti-age.

В Le Mieux широкий выбор средств для умывания. Для любого состояния и типа кожи можно подобрать идеальное средство.
Более того. Несмотря на то, что в бренде нет выделенной линии для проблемной кожи, умывание для таковой есть ( да и сыворотки от Le Mieux можно с успехом использовать в дневном уходе - абсолютно некомедоненны, проверено мной лично ).

Exfoliating cleansing gel - именно тот гель, который предназначен для ежедневного очищения комби и жирной кожи.

Избавьтесь от жирной кожи и высыпаний с помощью этого очищающего геля для глубокого очищения пор, который пузырьками удаляет засоряющие поры загрязнения и избыток кожного сала. Натуральные салициловая и молочная кислоты мягко высвобождают омертвевшие клетки кожи и поверхностный мусор из забитых и перегруженных пор, сводя к минимуму расширенные поры и помогая осветлить и сбалансировать проблемную кожу, склонную к высыпаниям.

Упаковка у бренда, конечно, выглядит стильно, презентабельно. Заказы своих клиентов я сопровождаю фирменными пакетами и буклетами. Для подарка - идеальное решение. Да и качество средств такое, что эту косметику приятно и дарить, 💝 и получать в подарок.

На коробочках присутствует фирменный логотип.

Есть наклейка с переводом описания русский язык. Информация исчерпывающая, никуда не нужно дополнительно «соваться», чтобы почитать полное описание.

☑️Состав Le Mieux можно хвалить бесконечно. Я привыкла, что в большинстве своем состав профессиональных средств ухода за кожей далек от идеала, но здесь … Здесь абсолютно не к чему придраться.

Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Sodium Cocoyl Glutamate, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Arnica Montana Flower Extract, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Disodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Salicylic Acid, Capryloyl Glycine, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Powder, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Propanediol, Ethylhexylglycerin.

В основе - сок алое, экстракт цветов померанца. За тщательное очищение кожи и способность средства к вспениванию отвечают мягкие ПАВы.
И далее многочисленные экстракты, а также небольшой процент активных кислот - салициловой, молочной.

Действие:
• Балансирует и успокаивает комбинированную, жирную и склонную к несовершенствам кожу.
• Салициловая кислота удаляет избыток кожного жира и загрязнения, закупоривающие поры.
• Молочная кислота осветляет, увлажняет и устраняет обесцвечивание.

Мой экземпляр уже подошел к концу, осталось лишь несколько капель , которые пригодятся мне для написания обзора 😀

Гель прозрачный, с ярким оранжево-желтым оттенком. Отдушек в составе нет, гель имеет натуральный аромат. Мне слышится горький апельсин и корица. Аромат горьковатый, слегка.

Пенится гель прекрасно. Достаточно малюсенькой капли для того, чтобы умыть кожи лица и шеи. Расход за счет этого очень экономичный.

Крышечка типа флип-топ. Прекрасно пережила поездку в чемодане. По упаковке вопросов нет - пластик добротный. Даже надписи за время использования ( более 3-х месяцев ) не стираются, бутылочка сохраняет презентабельный вид.

Эффект и мои впечатления.

Ранее я уже успела попробовать другое средство и от Le Mieux Brightening Cleanser, поэтому сравнивать буду именно с ним, так как на мой взгляд, это самые популярные позиции, между которыми лично у меня изначально стоял выбор. Решился просто - я сначала попробовала одно, затем второе 😂

Exfoliating cleanser по ощущениям обладает более тщательными очищающими свойствами. Я рекомендовала бы его коже с жирным типом, либо комбинированному типу с жидкой себореей, проблемной коже. Гель очищает очень тщательно. По ощущениям на уровне Exfoliating Cleanser от ZO Skin Health.
Для ежедневного использования подходит прекрасно. Дополняет анти-акне терапию. После него прямо чувствуешь и видишь, что кожа очищена максимально 😀🙏

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Очень приятный в использовании
  • Очень экономный расход
  • Прекрасно очищает
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Стягивает поры
  • Хороший состав
OlyaSelezрекомендует