Опубликовано 15 Август, 2015 - 11:00

Мини-версия замечательного очищающего молочка 3 в 1 от Апивита досталась мне в составе новой "летней" посылочки Бебибокс. В красивом серебристом тюбике молочка всего 50 мл, но на самом деле это достаточно много, такого количества точно должно хватить на пару месяцев, т.к. расход небольшой.

мини-версия
Молочко Апивита Клипзинг позиционируется как средство 3 в 1, то есть оно одновременно подходит и для очищения лица, и для снятия туши, и для тонизации (такое вот универсальное дорожное средство). Лично для меня это молочко способно заменить даже крем для лица. После него кожа такая мягкая, что её уже не хочется мазать чем-то ещё. Косметику снимает нормально, тут у меня нет никаких нареканий.

информация

А теперь давайте повнимательнее присмотримся к составу. В принципе, как и во всех других средствах марки Апивита в данном молочке полным-полно всевозможных натурально-органических добавок:

масло плодов оливы, масло сладкого миндаля, растительное масло, листья ромашки, экстракт меда, лаванда, экстракт прополиса.

Вообще производитель заявляет якобы о том, что данное очищающее средство состоит из компонентов натурального происхождения чуть ли не на 99 процентов. Тем не менее, список "не натуральных" добавок тоже весьма внушительный. Стоящий в начале списка глицерин - ингредиент неоднозначный, а метилпарабен - так вообще настоящая бяка.

В использовании же молочко Apivita Cleansing чрезвычайно приятное, у него ненавязчивый сладкий запах с медово-травянистыми нотками и легчайшая консистенция. Ни жирности, ни липкости потом нет, его не хочется бежать и смывать водой.

крышечка

В общем, моей коже эта штука очень-очень понравилась и если бы не такая высокая цена (аж 490 гривен!) я бы точно купила полноразмерку!

Достоинства
  • Лёгкое
  • Множество натуральных добавок
  • Смягчает кожу
  • Хорошо снимает косметику
  • Экономичное
Недостатки
  • *высокая цена
  • В составе есть метилпарабен
Перепёлкарекомендует