Опубликовано 10 Май, 2020 - 19:52

Как-то раз с подругой зашел разговор о темных кругах под глазами. Она сказала, что ей реально помогает решать эту проблему косметика от чешской фирмы Dermacol. Я раньше о такой не слышала,записала название в блокнотик, чтобы со временем попробовать. А подруга о нашем разговоре не забыла, и приятно удивила меня, прислав в подарок комплект этого косметического бренда: лосьон-тоник, крем для лица и крем под глаза.

Первый компонент этого набора - успокаивающий лосьон для чувствительной и хрупкой кожи с экстрактом маслин Sensitive calming toner.

Упаковка: бутылочка из качественного пластика, с перламутровым отливом. Свежие насыщенные цвета в оформлении. Крышечка удобно открывается движением пальца. Жидкость прозрачная, абсолютно бесцветная.

Информация нанесена на века, по крайней мере за год ежедневного употребление бутылочка - как новая. Объем продукта - 200 мл. На самой емкости информации немного, только главное. Видимо, для пространных обещаний не хватило места. Можно прочесть только, что лосьон дерматологически проверен, не содержит вредных веществ, гипоаллергенный.

Более развернутое описание свойств можно найти в интернет-магазинах косметики:

Чувствительная кожа мгновенно реагирует на малейшие неблагоприятные факторы покраснениями, шелушениями и раздражениями. Специалисты бренда Dermacol решили использовать силу натуральных компонентов, дабы существенно облегчить ее состояние и уберечь от нежелательных проявлений.

Специальный лосьон-тоник для чувствительной кожи идеально очищает, успокаивает и оказывает противовоспалительное действие. Он эффективно и быстро завершает очищение, закрывая поры, увлажняет, усиливает защитные функции кожи, обладает противовоспалительным эффектом.

Имеющийся в составе D-пантенол оказывает мощный противовоспалительный и ранозаживляющий эффект, способен восстанавливать клетки, улучшая процессы регенерации, поддерживает естественный энергетический баланс, предохраняет от сухости.

Оливковое масло ответственно за питание, увлажнение, обеспечение нормального водного баланса на длительное время, ускоряет регенерацию клеток кожи.

Способ применения :

нанести на ватный тампон, протереть лицо.

- ничего необычного)

Пишу этот отзыв после года использования лосьона. Он мне понравился и подошел для моей кожи. А теперь загляну, что там в составе (лучше поздно, чем никогда?), стоит ли хотеть очередную бутылочку этого продукта? Интересно, что на отечественных сайтах по продаже косметики нет перечисления компонентов Sensitive calming toner.

Я немного заморочилась и нашла состав на сайте производителя:

Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Sodium Peg-7 Olive Oil Carboxylate, Olive Oil Peg-7 Esters, Tocopherol, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Parfum.

Проверка на [ссылка] выявила 3 нежелательных в натуральной косметике компонента. То есть декларация производителя, что

"продукт не содержит вредных веществ"

- ммм...как бы преувеличение. Срок хранения - 2 года, - тоже о чем-то как-бы намекает.

Тем не менее, не обладая этой негативной информацией, просто радуясь подарку и начав им пользоваться, я получила хороший результат: лосьон нежный, успокаивающий, не вызывает покраснений или пощипываний, кожа после нанесения упругая и свежая. Запах приятный, не могу ассоциировать его ни с парфюмами, ни с аптекой, ни с травами - полностью нейтральный и одновременно четко выраженный.

Крем для лица у меня закончился намного быстрее лосьона, и последний я "домазывала" в ансамбле с полностью натуральными кремами Suemade. Честно, не заметила разницу между натуральным лосьоном от Suemade и вот этим Sensitive calming от Dermacol. Возможно, у меня не самая чувствительная кожа, поэтому спокойно переносит незначительные добавки консервантов в общей массе остальных безопасных компонентов.

Выводы: лосьоном довольна, и подруге благодарна за подарок (крема очень приятные, крем под глаза - работает, обязательно напишу и о них отзывы). Но, при наличии бюджета на Дермакол (масс-маркет, средняя ценовая категория), все же остановлюсь на брендах с более экологичным составом продуктов.

Достоинства
  • Аромат
  • Воздействие на кожу
  • Для любого возраста
  • Можно применять в любое время
  • Успокаивает, разглаживает кожу кожу
Недостатки
  • Есть 3 сомнительных компонента
Lady Galiaрекомендует