Опубликовано 5 Июль, 2021 - 09:27

Сегодня хочу рассказать об увлажняющей маске для лица Ponybrown Skin hue aquaring face mask.

Симпатичная упаковка привлекла мое внимание в Л'Этуаль своим милым дизайном. Уж кто-кто, а корейцы понимают толк в мимимишности)))

Общая информация

Полное название: Увлажняющая маска для лица Ponybrown Skin hue aquaring face mask

Тип кожи: для всех типов кожи

Страна-производитель: Южная Корея.

Срок годности: 3 года от даты изготовления

Объем: 23 мл

Цена: чуть больше 100 рублей, точнее не вспомню.

ps посмотрела на офиц. сайте Л'Этуаль, на сегодняшний день актуальная цена 111 рублей

Где купить?

Я приобрела маску в оффлайн магазине Л'Этуаль. В ходе написания отзыва увидела, что и в онлайн магазине она тоже представлена.

✔ Упаковка, внешний вид

В линейке средств Ponybrown представлено 9 масок для лица, каждая отличается привлекательным дизайном, бросающимся в глаза. Отличаются составом и милой картинкой на лицевой части упаковки. Эта тканевая маска содержит в составе гиалуроновую кислоту, а значит призвана увлажнять кожу.

Для удобства открытия по боковым сторонам нанесены насечки, потянув за которые пачка легко открывается.

На обратной стороне упаковки информация на корейском и английском языках, но поскольку продукт продается и в России тоже, то есть обязательная русскоязычная информационная наклейка.

✔ Состав

Состав можно обнаружить также на обратной стороне.

состав увлажняющей маски

Water, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Centaurea Cyanus Flower Water, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Rheum Undulatum Root/Stalk/Stem Extract, Honey Extract, Hydrogenated Lecithine, Ceramide NP, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Tromethamine, Carbomer, Cellulose Gum, Disodium EDTA, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum

В составе есть гиалуроновая кислота, которая

сохраняет и поддерживает структуру кожи, увлажняет ткани, создает защитный слой и выравнивает ее тон. Для усиления эффекта удержания влаги в состав маски также добавлены натуральные растительные экстракты, такие как кокосовая и васильковая вода.

✔ Способ применения

Листовая маска - эффективное средство "on-the-go".

Принцип работы понятен, нанес, подождал минут 20, снял и можешь заниматься своими делами. Это нарисовано на упаковке, правда часть прикрыта наклейкой(

Время экспозиции - 20 минут.

✔ Мои впечатления от применения

На тот момент моя кожа нуждалась в увлажнении и еще предстояла поездка на море, так что такое экспресс-средство было просто необходимым после нахождения под палящим солнцем. Использовав ее, я поняла, что не прогадала) Хотя при покупке ориентировалась только на описание от производителя и, что греха таить, на милоту упаковки)))

✔ Моя кожа:

Кожа возрастная, есть мелкие морщинки под глазами, но глубоких морщин еще нет. Тусклый цвет лица, расширенные поры, комбинированный тип кожи, Т-зона жирнится, остальные участки нормальные.

Лекало маски

Практически все тканевые маски мне не по размеру, постоянно остаются открытые участки, которые не закрываются лекалом((( Я уже к этому привыкла, поэтому не обращаю внимания.

Так и в данном случае масочка оказалась мне маловата, часть лба оказалась неприкрытой. Но то, что часть и так не длинного носа не была закрыта, к такому жизнь меня не готовила...

Тканевая основа не сильно плотная, более менее плотно прилегает к лицу. Правда стоит отметить, что не по всей площади, у крыльев носа она все-таки отходит...

Увлажнение кожи чувствуется с первых минут, невероятное насыщение влагой и возможность полежать минут 15-20, пока маска находится на лице.

Пропитка жидковата и ее очень много. Вынув маску из упаковки, эссенция умудрялась стекать и по рукам,

также может потечь и по шее.

После того, как лекало подсохло, можно еще пропитать ее эссенцией, что осталась на дне упаковки. Или же похлопывающими движениями нанести на зону декольте, что я и сделала, посчитав, что лишним не будет.

💕 Расход

Расход, естественно, стопроцентный, т.к. в упаковке находится одна тканевая маска. После ее использования на дне пакетика осталось еще немного эссенции, но полностью ее я не израсходовала, поэтому пришлось выкинуть.

Подводя ИТОГ, из плюсов отмечу:

• приятный аромат
  • мягкая тканевая основа
  • не очень плотная маска
  • очень хорошо пропитана
  • быстро впитывается
  • хорошее увлажнение
  • убирает покраснения
  • улучшает тон кожи
  • бюджетная цена

Минусы:

• возможно небольшое пощипывание сразу после того, как приложишь тканевую маску к лицу
  • лекало слегка отходит
  • закрывает не весь нос

Подводя итог, могу сказать, что увлажняющая маска мне понравилась. Она убрала небольшие покраснения, отлично увлажнила кожу, не оставив за собой липкости. Даже несмотря на небольшое ощущение покалывания в первые минуты экспозиции, маска мне понравилась и могу смело ее рекомендовать!

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizрекомендует
05.07.2021
милая упаковка, да и лекало лучше многих мне известных Big smile
Хорошая масочка)
05.07.2021
Люблю корейские маски, как и уход в целом, моей коже он нравится ) .
Интересно было узнать
05.07.2021
Упаковка милашная. Хорошо, что понравилась маска.
Миленькая упаковочка))
11.07.2021
Видать, это детская масочка для Красных Шапочек Big smile
Вообще, мне пока все-все корейские маски понравились. Помнить бы ещё ими пользоваться
11.07.2021
Отличная маска)