Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 06:24

Всем привет)))
Сыворотки для лица отличное средство для ухода. Они способны не только дать коже необходимое увлажнение и питание, проникая в более глубокие слои эпидермиса, но и дают результат в достаточно короткие сроки.
Но может ли бюджетная косметика быть качественной и не уступать более дорогим вариантам? Оказывается может!
Уже давненько я прикупила себе про запас сыворотку от Novosvit, но всё никак не доходили до неё руки.
И попробовав её в деле, я была приятно удивлена результатом.

★★★ Общая информация ★★★

Бренд - NOVOSVIT

Страна-производитель - Россия

Объем - 25 мл.

Стоимость - около 200 руб.

Срок годности - 6 месяцев с момента вскрытия

Где купить - WildBerries, Ozon, Улыбка радуги

★★★ Описание производителя ★★★

Concentrate «Aqua-гель 24 часа Гиалуроновая кислота & Коллаген» интенсивно наполняет кожу влагой, действуя как эффективное лифтинг-средство для лица и шеи. Обеспечивает длительное увлажнение «24 часа», стимулирует обновление кожи и разглаживание морщин.

• интенсивное увлажнение 24 часа
  • регенерирующее и омолаживающее действие
  • комплекс с гиалуроновой кислотой и коллагеном
  • легкая текстура
  • усиливает действие нанесенных поверх концентрата уходовых средств

★★★ Упаковка ★★★
Изначально сыворотка была упакована в картонную коробочку. Для надёжности производители дополнительно запечатали её в слюду, чтобы обеспечить защиту от первого вскрытия и герметичность продукта.
На коробочке имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности, и действии сыворотки.

Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Сама сыворотка находится во флаконе небольшого размера, выполненного из плотного и затемненного стекла, что отлично защищает содержимое от ударов и солнечного света.
Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Оформление симпаттчное, выполненное с сине-голубых тонах.
Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Дозатор представлен в виде пипетки, также выполненной из стекла.
Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Дозатор набирает средство прекрасно, без труда и проблем.

★★★ Консистенция ★★★
Консистенция у сыворотки густая, что меня поначалу очень удивило. Привычные сыворотки достаточно быстро растекаются, а эта достаточно плотная и даже какое-то время может держать форму капли. Текстура однородная, гелевая.

Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Сыворотка не имеет цвета, она полностью прозрачная, без каких-либо примесей и вкраплений.
А аромат хоть и косметический, но очень приятный и ненавязчивый. После нанесения аромат быстро выветривается и совершенно не ощущается на коже.

★★★ Моя кожа ★★★
Комбинированная, с жирного типа Т-зоной и нормального типа щеки. Проблемная, с периодическими проявлениями воспаления, раздражения, покраснения. Также имеются черные точки.

Кожа ДО нанесения сыворотки

★★★ Способ применения ★★★

Использовать, как самостоятельное средство, а так же в сочетании с маской или кремом (под крем или маску). Ежедневно утром и вечером на очищенную кожу лица и декольте нанести 3-5 капель препарата, слегка помассируйте до полного впитывания. Для сохранения качества продукта избегайте соприкосновения пипетки с кожей. Рекомендуется для интенсивного ухода за кожей всех типов, особенно сухой.

★★★ Мои впечатления ★★★
Сначала сывороткой пользовадась утром и вечером. Но с каждым следующим применением заметила, что сыворотка стала все медленнее впитываться. Поэтому оставили её только на утро, а вечером использую более плотные и питательные текстуры.
Сыворотку необходимо наносить на предварительно хорошо очищенную и тонизированную кожу.
На одно применение мне хватает буквально две-три капли.

Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Распределяется сыворотка равномерно и тонким слоем.
Стоит отметить, что с навалом использования средства кожа буквально за считанные секунды её впитывала. Все-таки от предыдущего ухода увлажнения не хватало и кожа просто нуждалась в более интенсивном увлажнении.
Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Вообще средство впитывается очень быстро. Сначала ощущается небольшая липкость, которая полностью пропадает за пару минут.
Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Мне нравится, что средство не оставляет ощущения пленки, налета, жирности, сухости или стянутости. Она очень комфортная, поэтому как вариант ее можно использовать соло. Однако, в период межсезонья коде не хватает увлажнения из-за перерадов температур и она нуждается в более интенсивном уходе. Поэтому сыворотку я покрываю привычным кремом.

Увлажнение. Просто потрясающее. И я бы сказала, что оно достаточно мощное. Вообще я не ожидала такого эффекта от бюджетной косметики. Однако, уже после нескольких применений я почувствовала результат.

Кожа ПОСЛЕ нанесения сыворотки
На ощупь кожа стала более упругой, эластичной и мягкой на ощупь. Я чувствую, что она будто "ожила" и стала сиять изнутри. Сыворотка отлично справляется со всеми имеющимися шелушениями, отчего она выглядит более привлекательной и здоровой.
Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа

Выравнивание рельефа кожи. Однозначно имеется. Это в первую очередь происходит за счёт насыщения кожи влагой. То есть за счёт отличного её увлажнения. Чего мне так не хватало. Также, стоит отметить, что макияж ложится значительно проще и легче. Ни тон, ни консилер не скатываются и не плывет, не проваливается в складки и отлично распределяется.

Влияние на расширенные поры. Как такового сужения расширенных пор я не заметила. По крайней мере на их сужение. Однако, стоит отметить, что сыворотка нисколько не закупоривает поры, тем самым не провоцирует появление чёрных точек и воспалений.

Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа

Матирующий эффект также отсутствует. Себума вырабатывается как обычно, не больше и не меньше. Да и сама сыворотка заявлена как увлажняющая, поэтому именно этого от неё я и ждала.

Расход очень экономичный. На одно применение мне хватает буквально 2-3 капли, поэтому флакона в 25 мл мне хватит на несколько месяцев точно. Это с учётом того что сывороткой на данный момент пользуюсь 1 раз в день.

★★★ Основные моменты ★★★

• Густая, гелевая консистенция;
  • Приятный, лёгкий аромат;
  • Быстро впитывается;
  • Не оставляет ощущения липкости, жирности, плёнки или налёта;
  • Убирает шелушения;
  • Не забивает поры;
  • Экономичный расход.

Я рекомендую Сыворотку для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа

Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель 24 часа
Отличная сыворотка для лица от Novosvit, которая позволяет быстро увлажнить кожу, насыщая её влагой, делая более эластичной и упругой. На самом деле, стоящий продукт, который справляется с главной функцией. Это первое купленное средство от Novosvit, но чувствую, что далеко не последнее.
Однозначно, рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Отличный состав
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Юльчонок1988рекомендует
01.06.2022
Мне она тоже понравилась, лёгкая и быстро впитывается
Очень нравится!
01.06.2022
Подтверждаю - эффективная и приятная!
Официальный представитель Народные Промыслы
19.08.2022
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился)