Опубликовано 14 Март, 2021 - 10:19

полгода или более

Средств по уходу за чем угодно на японском рынке много. Даже не так, ОЧЕНЬ МНОГО. И бальзамы для губ не исключение. Зимой в любом драгсторе глаза просто разбегаются!

И решив дать шанс одному из оутсайдеров своего рейтинга любимых фирм, я обратила внимани на DHC.

Марка DHC появилась на японском рынке почти 50 лет назад и продукцию компании DHC Corporation можно найти в каждом магазине. Я обычно сравниваю эту марку с маркой Fancl и в большинстве случаев сравнение это не в пользу DHC. Да и в целом - нет у компании какой-то изюминки. Хотя масло для снятия макияжа Deep Cleansing Oil (паралельно с маслом от Fancl Mild Cleansing Oil) часто попадает в списки лучших.

Но все таки с бальзамом я не прогадала!

DHC Lip Cream - классика ухода за губами от DHC. Этот бальзам возглавляет списки лучших, он активно продается в каждом драгсторе, если магазин делает распродажи - это средство заканчивается одним из первых. Именно во время одной из распродаж я обратила на это внимание и решила взять попробовать (как раз он был последним).

DHC Lip Cream is one of the most popular drugstore beauty products in Japan, selling over 120 million in total. It’s also designated to the most honorable cosmetics award in the country, @cosme Hall of Fame list since 2008.

Формат:

Бальзам в стике.

Lanolin Oil, Caprylic/​Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/​Candelilla Cera/​Cire De Candelilla, Beeswax/​Cera Alba/​Cire D’Abeille, Lanolin, Stearic Acid, Squalane, Paraffin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Pentylene Glycol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Stearyl Glycyrrhetinate, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract

Сам бальзам на основе жидкого ланолина. Особенность ланолина в том, что по свойствам он близок к себуму (кожному салу человека), потому он очень редко вызывает аллергию и хорошо взяимодействует с кожей сохраняя влагу, успокаивая раздраженные участки и способствуя заживлению кожи. В общем - идеальная основа для бальзама для губ (особенно на зимний период).

Сам производитель акцентирует на этом внимание:

This lip cream contains oils and fats that are similar to human sebum, so it spreads easily and naturally without stickiness, keeping lips moist and glossy all day.

Однако стоит учитывать, что ланолин - продукт животного происхождения, потому если для вас это важно, к сожалению, этот бальзам вам не подойдет. PS: для получения ланолина ни одно животное не страдает.

Остальные ингридиенты у меня тоже вызывают доверие - пчелиный воск, масла, экстракты.

DHC Lip Cream contains olive virgin oil and moisturizing ingredients such as aloe essence, licorice derivatives and vitamin E to protect lips and give them healthy and natural shine.

Также стоит отметить, что в Японии много аллергиков, потому всю косметику стараются делать гипоаллергенной и ни одно из средств, которыми я пользовалась, аллергии у меня не вызвала. Но здесь все индивидуально.

Упаковка и дизайн

Бальзам продается в картонной упаковке. Дизайн самого тюбика бывает разным. В классическом варианте - минималистичный, персикового цвета. Спустя даже полгода надписи на тюбике не стираются.

Также, японцы очень любят лимитированные серии, потому переодически можно найти это редство в крайне необычных упаковках. Например, сейчас вышла линия Snoopy. На цену дизайн обычно не влияет.

Вес

1.5 грамма средства.Стоит отметить, что расход крайне экономный и средства хватает надолго.

Впечатления:

1. Бальзам без аромата и вкуса, что меня крайне радует.
  2. На губы ложится тоненьким слоем (благодаря чему подходит как основа для помады), губы при этом не становятся липкими.
  3. За всю зиму ни обветриваний, ни шелушения так и не появилось (при этом и необходимости пользоваться каждые 2-3 часа не было).
  4. Есть накопительный эффект - при регуляном использовании губы восстанавливаются и пользоваться им надо все реже и реже, но и "привыкания" средство не вызывает. Губы мягкие, ухоженные.

Со своей функцией - защита, восстановление и питание - справляется на ура, на губах не тяжелый, потому для лета тоже подойдет (особенно для сухого климата).

В качестве недостатка можно отметить малый объём средства: всего 1,5 грамма. Хотя, например, бальзам Biotherm Beurre De Levres идёт объемом 13 мл за примерно такую же стоимость. Хотя, с другой стороны, объём полностью компенсируется крайне экономным расходом.

На этом всё. 😉 Пользуйтесь на здоровье!

Достоинства
  • Есть лимитированные серии
  • Заживляет
  • Питает
  • Помогает предотвратить обветривание
  • Смягчает кожу губ
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Улучшает состояние губ