Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 15:38

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня, любительницы аккуратных ноготочков!

Сегодня, речь пойдет об обязательном атрибуте всех NAIL мастеров - LED лампе.

Они пришли на замену UV лампам, которые были так востребованы в прошлом, но постепенно стали уходить с рынка. А все почему? У них было несколько минусов :

• постепенная потеря мощности, и это приводило к нарушению полимеризации, требовало частой замены ламп;
  • очень чувствительны к скачках в электрической сети;
  • ну и самое основное, сушка от 1 до 2 минут, в зависимости от материала.

При интенсивной работе, одну лампу хватало в среднем на максимально 10000 часов работы.

С Led лампой, дела обстояли намного лучше :

• мощность диодов сохраняется на протяжении всего периода работы, не требует замены;
  • быстрая полимеризация – стандартно, не более 60 секунд, в зависимости от материала;
  • практически не выделают тепло, что придает больший комфорт;
  • маленькая потребляемая мощность, что делает лампу очень экономичной.

Хотя у них и есть один минус - диоды практически невозможно заменить, очень трудоемкий и затратный процесс, но зато ресурс использования лампы может доходить до 100000 часов!

Так как я не профессионал, а любитель, лампу я выбирала по отзывам в сети. Опыт использования у меня уже был, первая лампа была с Алиэкспресс, на 36 ватт. Сушила она плоховато, особенно тяжко ей давались темные покрытия, поэтому, было принято решение о покупке более мощного аппарата.

• Покупка лампы

Традиционно, покупка происходила на всеми любимом aliexpress. Почему там? Все просто - дешевле! В магазинах моего города, цена на данные лампы доходила до 2500 , мне, как любителю для домашнего использования - было накладно покупать такой товар. Профессиональные мастера быстро окупят данную стоимость, но для меня, такая покупка совсем не выгодна. Читала отзывы, сравнивала товары, наконец нашла продавца, с самым большим рейтингом и количеством заказов, и совершила покупку.

Мощность выбрала, как говорится - золотая середина. На 36 ватт у меня была, на 80 - многовато. Выбрала 54, и цена устроила. Тогда, вместе со скидкой, она обошлась мне за 990 рублей.

• Обзор лампы - внешний вид

Вот она красавица! Выбрала белую, спокойный, нейтральный цвет, хотя у продавца еще были черные и розовые. Кстати большинство девушек, почему - то выбирают розовый цвет) Видимо, девчачья натура лезет наружу)

Лампа достаточно компактная, размеры 200х230х105.

Поверхность - глянцевая.

Провод достаточно длинный - 80 см длиной.

Пластик очень крепкий, без скрипов.

• Рабочий процесс

У лампы есть 4 режима - 10, 30, 60, 99 секунд. При двойном нажатии на кнопку 99 секунд, может работать бесконечно.

При выборе необходимого режима, в окошке начнет работать таймер

У лампы есть свой собственный блок - и это отличная новость! У моей прошлой лампы был провод USB, самого же блока не было. Видимо, более бюджетные лампы выпускаются без блока, а сегменты подороже, обязательно компонуются блоком, который кстати - не снимается.

Лампа обладает 36 диодами, при мощности 54 ватт. Распределены равномерно по лампе.

Свечение очень яркое, но совсем не слепит. Сидят крепко, за время использования ни один диод не пострадал. Диоды работают в автоматическом режиме, когда Вы закончили сушку и убрали руку из лампы, они автоматически погаснут. Очень полезная функция, особенно для экономии ресурса диодов.

• Мои впечатления

Главные преимущества :

• Очень мощная, отлично сушит все виды гелей и лаков
  • Легкая и компактная
  • Широкая, можно просушить сразу всю руку
  • Есть съемное дно - подойдет как для маникюра, так и для педикюра
  • Правильное расположение диодов, помогает качественно просушить покрытие со всех сторон

Работать с лампой - одно удовольствие! Сушит очень быстро лаки и гели всех видов. Гель для наращивания просушил меньше чем за минуту, светлые лаки за 30 секунд. Дискомфорта при сушке - нет, пальцы не печет) Режимы сушки работают исправно, диоды живут уже больше года. Поместиться даже на маленьком столике, за счет компактных размеров. Всегда просушивает лак равномерно, не приходиться менять положение руки, за счет диодов, которые расположены по всему периметру лампы. Минусов в ней так и не заметила, поэтому могу с уверенностью сказать - лампа подойдет как любителю, так и профессионалу!

Alyaska63рекомендует