Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 18:12

170 руб

Aasha Herbals - косметический бренд родом из Индии на основе натуральных растительных компонентов с применением рецептов и принципов Аюрведы, а также собственных уникальных разработок. Компания Ааша Хербалс производит качественную и недорогую натуральную индийскую косметику. И это не просто косметика, а средства, оказывающие лечебное воздействие на волосы, кожу лица.

Под данным брендом производится целый ряд натуральных средств по уходу за волосами и кожей: краски для волос, хна, шампуни, средства по уходу за лицом и телом.

✨Цветочная вода для лица Aasha Herbals Чайное дерево✨

Чайное дерево (melaleuca alternifolia): дерево семейства миртовых, растет в Австралии. Великолепный природный тоник, прекрасно очищает и обеззараживает кожу. Антисептические и антибактериальные свойства масла чайного дерева в несколько раз сильнее спирта. Освежает кожу, снимает отеки.

?Сколько стоит? - 170 рублей

? Где купить? - в интернет-магазинах 4fresh, Озон, Беру и т.д.

Натуральная цветочная вода Чайного дерева обладает выраженным тонизирующим свойством для кожи, она не раздражает и подходит для чувствительной кожи.

?Срок годности: 36 месяцев.

? Как получают гидролат

На решётку кладут растительное сырьё. Внизу, под решёткой, кипит дистиллированная вода. Пар от кипящей воды проходит через сырьё, поднимается вверх и собирается в холодильник. Там он, охладившись, образует две фракции: масляную и водную. Масляная фракция – это известное нам эфирное масло. А водная фаза – это и есть гидролат. То есть гидролаты – это воды, получаемые в процессе производства эфирных масел. Так, в процессе получения эфирного масла сандала получают сандаловую воду, в процессе получения эфирного масла лаванды – лавандовую воду, и так далее. Выход гидролата в разы больше, чем у эфирного масла, поэтому она стоит относительно недорого.

Некоторые недобросовестные производители просто размешивают эфирные масла в воде​​​​​​, что мы и сами с лёгкостью можем сделать, но врятли это можно как-то проверить ?‍♀️ Тут дело скорее в вашем доверии к марке.

?Аромат.

Вода Чайного дерева обладает горьким ароматом подсыхающей травы и чайных листьев.

Запах на любителя, довольно сильный и резкий.

?Упаковка.

Бутылочка имеет хороший пульверизатор, который не бьёт струёй в лицо, как это иногда бывает ?, а хорошо равномерно распыляет цветочную воду.

?Состав.

Дистиллированная вода, масло чайного дерева, отдушка.

Сотав небольшой, но я всё же проверила его на экоголике:

Вода и чайное дерево вопросов, конечно, не вызывают, а вот зачем здесь отдушка - не понятно. Тем более, как я уже упомянула, запах довольно резкий и на любителя. Так что парфюма могло быть и поменьше, а лучше вообще было бы обойтись без него.

?Действие.

У цветочной воды чайного дерева множество полезных свойств:

✔️ является натуральным антисептиком
✔️ способствует заживлению ранок, царапин
✔️ успокаивает
✔️ снимает зуд и покраснение кожи, в том числе от укусов насекомых
✔️ очищает поры и освежает кожу
✔️ регулирует работу сальных желез.

Многие знают, что за счёт этих свойств чайное дерево часто входит в состав различных средств направленных на борьбу с воспалениями. Так что цветочная вода чайного дерева особенно подходит для жирной, проблемной и смешанной кожи.

А вот информация от производителя:

Очищает и освежает кожу, оказывает антибактериальное и противомикробное действие. Очищает поры, регулирует работу сальных желез. Подходит для снятия макияжа. Рекомендуется для жирной и проблемной кожи.

Со всем согласна, кроме того, что подходит для снятия макияжа ?‍♀️ Возможно имелось ввиду, что если протирать лицо ватным диском, можно убрать остатки макияжа, но для полноценного снятия макияжа гидролаты уж точно не предназначены ?

?Способ применения.

Нанести на лицо и область шеи с помощью ватного диска или используя распылитель.

✔️ Цветочную воду в основном использую в качестве тоника (после умывания, перед кремом/сывороткой), огромный плюс при этом - средства, которые вы используете после, уходят гораздо меньше.

✔️ Второй способ особенно актуален в жару. Я люблю использовать цветочную воду, чтобы освежиться в течение дня.

✔️ Ещё иногда использую с глиняными масками. Можно наносить и под маску, и сверху (чтобы глина не застывала).

Я обычно разбрызгиваю цветочную воду пульверизатором - очень удобно. На всё лицо нужно 2-3 нажатия, но если хочется освежиться, то можно и больше. Вот только расход при этом получается не очень экономичным.

Выводы: неплохая водичка,бодрит и освежает в жаркий день, хорошая альтернатива тоникам и лосьонам. Очень удобный пульверизатор - можно просто распылить на лицо или волосы,либо после умывания протереть лицо смоченным ватным диском.

P. S. А если вы как и я любите натуральную косметику или хотите попробовать, но не знаете, с чего начать, посмотрите мои отзывы:

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его. ☺️ Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Освежает
  • Удобно применять на маски
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Большой расход
01.09.2019
Здорово, что пульверизатор не плюётся, а облачком распределяет средство. Это важно ?
Согласна ? Сейчас эта водичка у меня уже закончилась, но бутылочка оказалась настолько удобной, что я оставила её и перелила в неё другой тоник ?
01.09.2019
Знаю эту марку по травам) А водичка приятная)
С этой цветочной воды началось моё знакомство с маркой ?
Круто обожаю индийские товары
Надо попробовать
Я бы попробовала!
01.09.2019
Очень люблю аюрведические средства, спасибо за отзыв, закладочка...)
Очень рада, если отзыв оказался полезным ?
01.09.2019
Тоже люблю мелкодисперсное распыление.
01.09.2019
странно видеть в составе отдушку... и без эмульгатора масло бы не растворилось в воде Puzzled не доверяю я таким средствам
01.09.2019
С интересом бы познакомилась с этим средством
Водичка чудесная ? обожаю такие средства ❤
02.09.2019
отличная вода! я покупаю просто масло чайное дерево)) выходит экономно)
Я после этой воды тоже купила масло чайного дерева ?
никогда не пользовалась индийской продукцией, стоит попробовать Smile
02.09.2019
Я бы с удовольствием попробовала такую штуку Laughing out loud
02.09.2019
не дума, что мне такой понравиться из-за аромата
02.09.2019
Хорошая водичка, кажется где-то её видела в продаже.
02.09.2019
Мне бы после укусов насекомых не помешало бы
Хорошая вещь
Обожаю гидролаты!
03.09.2019
Незнакомая для меня марка! такую водичку стоит попробовать)
03.09.2019
Тоже закажу при случае) Заинтересовала водичка)
03.09.2019
Отличное средство, никогда такое не пробовала.)
Мне зашла такая водичка!