Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 05:57

Капуста семейства крестоцветных – удивительный продукт. И в брокколи, и в цветной капусте содержится масса полезных витаминов и микроэлементов: B1, B2, B5, B6, B9, А, C, PP, калий, магний, натрий, фосфор. Калорийность у капусты крестоцветных небольшая 30-40 кКал на 100 грамм, при этом и в брокколи, и в цветной капусте содержится растительный белок, отвечающий за обмен веществ и являющийся «строителем» клеток нашего организма. Я покупаю капусту семейства крестоцветных часто и с удовольствием готовлю с ней различные полезные блюда.

Поэтому, когда увидела состав «Скандинавской смеси» от «4 сезонов», поняла: мой вариант.

Что в составе?

В составе смеси брокколи, цветная капуста и морковь. Овощи выращены на российских полях.

На упаковке можно посмотреть срок годности, условия хранения, рекомендации по приготовлению. Картинка на упаковке яркая и позитивная – белый медведь.

После разморозки смесь почти не убавилась в размере.

Капуста поделена на соцветия, морковь порезана круглыми кусочками.

Из «Скандинавской смеси» я решила приготовить вегетарианские манты. Размороженную смесь пассировала в небольшом количестве растительного масла.

Затем измельчила ее в блендере.

Тесто для мантов делаю по уже проверенному рецепту: 3,5 стакана муки смешиваю с 1 стаканом воды, добавляю 2 столовые ложки растительного масла, катаю тесто в шар и отправляю в холодильник на 30 минут. После раскатываю тесто и леплю манты.

Овощной фарш добавляю в тесто уже остывший.

Готовые манты отправляю в пароварку на 30 минут.

Я приготовила 10 штук, а оставшиеся 10 заморозила.

Манты получились вкусными, тесто тонкое, а начинка просто потрясающая. Сладость моркови и легкая горечь капусты гармонично сочетаются во вкусе.

Блюдо очень понравилось и оставшиеся манты приготовили и съели в тот же день. Вкус оценили и друзья-мясоеды.

Где купить?

Приобрести «Скандинавскую смесь» можно в «Ленте», «Ашане», «Бахетле». Стоимость около 180 рублей за пачку весом 400 грамм.

«Скандинавская смесь» понравилась мне полезным составом, качеством овощей и приятным вкусом. С ней можно приготовить много полезных блюд, от супов, до гарниров. Буду брать снова, рекомендую попробовать. Приятного аппетита.

Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Доступная цена
  • Здоровая еда
  • Натуральный состав
  • Сытно и низкокалорийно
Natashahahaрекомендует
19.06.2023
Ни разу не пробовала манты с овощами вместо мяса )) Было бы интересно такие попробовать
27.07.2023
Классная идея!